Чернецова Светлана Михайловна

Регион: Челябинская областьКассационный суд: Седьмой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ГердаОтрицательный 2022-11-26 05:43
В 2007 году вынесла заведомо незаконное решение, исказив фактические обстоятельства дела в пользу Администрации города Челябинск, не исполняющей своих прямых обязанностей - своевременно выявлять и устранять нарушения законных прав и свобод человека и гражданина и принимать упреждающие меры восстановления нарушенных прав. При наличие решения Ленинского районного суда от 1997 года, сделала вывод, что ранее не обращалась за судебной защитой нарушенного права на жилище, как лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей. по сути отказала сироте в удовлетворении законных требований о предоставлении вне очереди квартиры и засилила заведомо незаконные действия чиновников.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Чернецов Александр 2021-07-21 22:21
Уважаемая Светлана Михайловна, я Чернецов Александр Сергеевич хочу связаться с Вами как можно связаться с Вами?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2020-10-06 00:46
Анна , а вы точно пишете о Чернецовой С.М.? Более формального подхода к рассмотрению дела я не видела. не заморачивается, решение выносит удобное. Полное игнорирование отдельных фактов. Зевает во время заседания. Во время свид. показаний считает госпошлину на калькуляторе. Ощущаешь себя идиотом. Меня тошнит при воспоминании о ней. Как часто она рассматривала ваши дела?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2019-03-13 17:12
Анне. Другая Анна. Когда судью мошенники , ворующие деньги жителей домов под видом "жкхплатежей", подсаживают на взятку первый раз, дальше она уже теряет совесть, совесть, и ещё раз совесть? Становится взяткозависимой , ручной и жалкой... Скулит и на задние лапки встаёт , ради подачки, и готова на любую подлость по отношению к "врагам" жкхмерзавцам, миллиардами тырящими деньги граждан страны? Сколько кидают судье? В кассации, злые языки утверждают , 800 000 тырикоф надо передать, хотя я не верю. А двумя ступеньками ниже ? Двухсоткой удовлетворяют? А в апелляции - по 400 000 каждой получается? В принципе? Главное, чтобы эти тётеньки не продешевили? Чем сложнее дело, тем надо больше заряжать ? Как говорит постоянно мой знакомый моторылоф из ремжилконторы, даже девки с Ленинградки себя дороже оценивают, чем тётки в мантиях. Уж извините меня , граждане судьи. Не мои слова, и я к ним не присоединяюсь. Моторылофу виднее... А про эту судью конкретно ничего не могу сказать. Уберег Гсподь и истец. Не велели в суд идти. Новый термин теперь некоторые судьи употребляют - "неприсоединившиеся". И на этом определении тупо делают выводы, граничащие с рамками разумности? Не смешно даже, противно и мерзко. После подобных процессов, как сказал истец, летишь домой на красный, лишь бы скорее встать под душ и отмыться от этой грязи... Что он под словом "грязь" подразумевал, - не знаю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 Положительный 2017-04-27 22:47
У судьи высокий профессиональный потенциал. Уважительное отношение к сторонам по делу. Чёткое соблюдение норм ГПК РФ на всех стадиях рассмотрения дела.И даже при проигранном деле, досада возникает на себя, потому что не дотянули, не нашли чёткие определения и аргументацию своей позиции.Слышит и анализирует услышанное аргументированно и объективно.Самостоятельна, на мой взгляд, в принятии решений, как и требует российское законодательство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2020-10-06 00:42Ответить
Анна , а вы точно пишете о Чернецовой С.М.? Более формального подхода к рассмотрению дела я видела. не заморачивается, решение выносит удобное. Полное игнорирование отдельных фактов. Зевает во время заседания. Во время свид. показаний считает госпошлину на калькуляторе. Меня тошнит при воспомитнании о ней.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2022-11-26 05:56Ответить
В силу постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2003 года "О судебном решении" судья на стадии подготовки обязана вынести определение в котором четко указать какие юридически значимые обстоятельства имеют значение и какая из сторон обязана их доказывать, и какие доказательства принимаются судом. Определить правильную норму права подлежащую применению определяет судья, а не истец и ответчик. Судья несет ответственность за вынесенное решение. И основная обязанность судьи выносить законные решения в соответствии с нормами материального права, с учетом правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации. А после процесса у сторон не должно быть чувства вины ".. не дотянула, не нашла четкие определения.." Такой судебный процесс говорит о профессионализме судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.07.2003 г. № 833 назначена в Челябинской области судьей Ленинского районного суда г. Челябинска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2007 г. № 1001 назначена в Челябинской области судьей Ленинского районного суда г. Челябинска.

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2020 г. № 721 назначена судьёй Седьмого кассационного суда общей юрисдикции.