Гервасьев Александр Геннадьевич

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Ленинский районный суд г. ЧелябинскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИринаОтрицательный 2016-12-09 08:16
Того же мнения, что и Оксан. Все, что вы пишите правда. Этот человек плевал на кодекс судейской этики. "Царек" в общепринятом понимании этого слова самое точное описание этого гражданина. На заседаниях часто подчеркивает, что он "буквоед", гордится этим. Именно буквоедством он и занимается, а не рассмотрением по существу. О состязательности в процессе говорить не приходится. Выражаю не только свое мнение, но и мнение многих юристов столкнувшихся с ним.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОксанаОтрицательный 2016-09-15 15:10
Крайне не согласна с мнениями, оставленными, думаю, явно приближенными или хорошо знакомыми данного гражданина. Ведет себя в судебных заседаниях крайне хамски, заносчиво, мнит себя "Центром вселенной", "Царьком". Нет, мы не проигравшая сторона по рассмотренному им когда-то делу. Но участие у этого судьи что у моего клиента, что у меня оставило крайне негативные воспоминания. Клиент вообще вызывала долгое время к себе Скорую помощь, у нее начались проблемы со здоровьем после участия в судах. Отношение данного судьи крайне неуважительное, не дай Бог с ним спорить, все, начинает издеваться (словесно конечно), и реально гнобить, чувствуя свою полнейшую безнаказанность, потому что он же себя мнит "Царьком". Выгоняет из зала судебного заседания с позором просто за то, что клиент посмотрел во время своего выступления на меня. Я предлагала клиенту подать жалобу в квалификационную коллегию судей на данного человека, однако она не захотела даже связываться, а жаль, по нему реально "плачет" наказание за его неэтичное и хамское отношение к участникам судебного процесса. Мне рассказывали, что он довел одну женщину до Скорой помощи прямо в суде, говорил ей: "Пошла вон отсюда". Моему клиенту на вопрос, можно ли задать ему вопрос, ответил хамским тоном: "Избавьте меня от вашего общества". Не дай Бог участвовать у данного судьи снова в судебных заседаниях. Это реально крайне унизительно, ощущение, что как будто смешали с помоями. Я уж молчу о многом другом, высказанном или выплеванным в нашу сторону этим доброжелательным в кавычках гражданином. Уж не знаю, разместят ли здесь данную информацию, сомневаюсь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2016-04-04 15:29
Согласен с комментаторами, судья Александр Геннадьевич оставил положительное впечатление. Жаль, что одной организации удалось в апелляции частично изменить его решение. Впрочем, изменения были для нас не существенными.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаПоложительный 2016-04-04 09:02
предыдущий комментарий абсолютно верен. еще добавлю, что если к нему попадает неопытный представитель, допускает неточности в формулировках каких-то норм, он добьется этой точности, он будет "не понимать", что этот представитель пытается сказать и переспрашивать до тех пор, пока такой представитель не начнет говорить вещи четки юридическим языком. сначала это поведение немного шокирует, но когда ты собираешься и не допускаешь расхлябанности, судья меняет к тебе отношение, что однако проявится только в общении после процесса, если у него будет необходимость со стороной пообщаться. он и сам ведет себя профессионально, и хочет того же профессионального отношения к делу от всякого брата-юриста.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Послова Е.Г.Положительный 2015-04-16 21:47
Гервасьев А.Г.- судья, требующий порядок в зале суда и уважения к суду... и не требует ничего выходящего за рамки регламента поведения в зале суда. Дела ведет четко, органично, объясняя сторонам права. Перепалки в ходе заседания не возможны. Сам строг и тактичен. Делает замечания по существу. Как судебный процесс в целом, так и отдельные заседания не растягивает до бесконечности. Решения принимает взвешенные и обоснованные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 18 декабря 2000 г. N 1032 назначить Гервасьева Александра Геннадьевича на должность мирового судьи судебного участка N 10 Ленинского района города Челябинска;

Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2002 г. № 182 назначен в Челябинской области судьей Ленинского районного суда г. Челябинска на 3-летний срок судебных полномочий.

судьей Ленинского районного суда г. Челябинска.

 Квалификационной коллегией судей Челябинской области удовлетворены заявления о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:25 марта 2016 года – судьи Ленинского районного суда г. Челябинска Гервасьева А.Г.