Решетова Марина Анатольевна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Калининский районный суд г. ЧелябинскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СветланаПоложительный 2017-12-18 15:51
У меня все время просила юриста...даже разок поругались))) Но решение вынесла классное!)))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
max.martiniПоложительный 2017-07-19 17:11
С чувством!, с толком!, с расстановкой!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖенщинаПоложительный 2017-03-21 18:49
Мой иск был рассмотрен в 2016г. Мариной Анатольевной. Я не юрист и сильно понервничала на судебных заседаниях без адвоката и юридически подкованного представителя. До сих не могу понять некоторых её действий и требований на суде, НО тем не менее она вынесла законное решение удовлетворив мои требования по иску по опротестованию решений в протоколе собрания собственников жилья. Я удовлетворена её работой и решением.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЮристПоложительный 2017-01-08 22:42
Был представителем по нескольким делам, рассмотренным Решетовой Мариной Анатольевной. Да, она может достаточно жестко поставить на место неподготовленного представителя, несущего в судебном заседании всякий бред "юриста" и тому подобных граждан. Судя по отзывам, большинство принимает это на личный счет.
Просто нужно понимать, что Решетова - грамотная и опытная судья, и к ней в процесс нужно идти надлежащим образом подготовленным, знать материалы дела и уметь обосновать свою позицию со ссылкой на конкретные нормы права и доказательства, строго соблюдать требования процессуального законодательства, если не прав - то не боятся это признать, и тогда никаких проблем не будет.
Решетова - из числа тех немногих судей, которые работают не по принципу - "главное, что бы областной суд не отменил", а имеют то самое "внутреннее убеждение" и, руководствуясь им, могут вынести законный и справедливый судебный акт, за что заслуживает отдельного уважения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Иван2017-02-20 09:18Ответить
Абсолютно "честный" отзыв, так называемого юриста, о так называемой судье... Надеюсь этот отзыв не сама судья писала, а то кому еще понадобится в праздничный день 08 января, почти ночью в 22:41, писать такой положительный отзыв...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александр ИвановичОтрицательный 2016-11-28 16:27
Судебные заседания судья проводит отбывая каторгу.Высокомерие,хамство,пренебрежение к участникам процесса,так и сквозит в каждом слове.Судья даже не пытается скрупулезно разобраться в сути дела.Договор Купли-продажи авто ОРИГИНАЛ с печатями компании-юр.лица -игнорируется.Грустно за (профессионализм)судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2016-08-12 08:46
Абсолютно психически больна. Оскорбление участников процесса, хамство. Неадекватна. Пишите по поводу её поведения в квалификационную коллегию судей, такое поведение не допустимо! Одна из худших судей Калининского районного суда, держится из-за связей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 СветланаПоложительный 2016-03-03 21:15
ОЧЕНЬ Грамотный специалист! Предыдущие отзывы глупы и неправомерны! Судья Решетова Марина Анатольевна очень грамотный судья, таких еще повстречать редкость. В процессе ведет себя Адекватно ко всем, бывают конечно и отрицательные моменты, НО это в тех случаях, когда приходит совершенно неграмотные ПРЕДСТАВИТЕЛИ!!! Спасибо судьям нужно сказать за их грамотные и профессиональные решения!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-02-20 09:24Ответить
Светлана это ваша мама? или тетя, что вы ее так защищаете, особенно в 21:15? обратите внимание, что все положительные отзывы только в ночное время.. наверно когда домой приходит данный судья и читает отзывы о себе, а потом все её родственники бросаются на написание положительных отзывов о ней
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НикитосОтрицательный 2016-02-12 15:22
Полностью согласен с Валерием и Юлией
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юлия Тактаева, юристОтрицательный 2015-07-16 17:36
Полностью согласна с предыдущим комментарием, судья Решетова психически неуравновешенная особа, процесс ведет отвратительно, высокомерная, не уважает участников процесса. Но решения пишет хорошие, грамотные, редко когда ее решения отменяет ЧОС. Но вот ее поведение в процессе - словно какой-то диктатор... Может быть она и дома деспот, кто ее знает?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийОтрицательный 2015-02-21 19:27
Отсутствие такта и уважения к другим участникам процесса. Психическое состояние данного должностного лица желает лучшего.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановление Законодательного собрания Челябинской области от 28 сентября 2000 г. N 942 "О назначении мировых судей Челябинской области" Назначить Решетову Марину Анатольевну на должность мирового судьи судебного участка N 2 Калининского района города Челябинска;

Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2002 г. № 182 назначена в Челябинской области судьей Калининского районного суда г. Челябинска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.03.2006 г. № 237 назначена в Челябинской области судьей Калининского районного суда г. Челябинска.

Решетова Марина Анатольевна назначена на должность заместителя председателя Калининского районного суда г. Челябинска, Указ Президента РФ № 580 от 20 мая 2009 года.

Уральский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет правосудия», г.Челябинск  Декан факультета – РЕШЕТОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, федеральный судья в отставке