Ванеева Наталья Владимировна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Щелковский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КонсультПауэрПоложительный 2021-10-09 01:18
на днях Судья вынесла решение не в мою пользу, но хочу отозваться о ней хорошо. Сам процесс оставил о себе хорошее впечатление, Судья компетентная. Может быть не совсем независимая и беспристрастная, но дело по существу слушает адекватно, всесторонне. По крайней мере достаточная доля объективности есть. Спасибо Вам за опыт.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Казанова Светлана ПетровнаПоложительный 2016-06-23 11:31
Я не один раз была представителем в судебных заседаниях, проводимых судьей Ванеевой Н.В. Не согласна ни с одним из отрицательных отзывов. Считаю, что Ванеева Н.В. абсолютно квалифицирована, если и сокращает процесс, то только из желания экономии времени всех участников. Она не слушает бред сумасшедших как некоторые другие судьи и принимает решения объективно. А отрицательные отзывы о судьях пишут проигравшие стороны, которые не довольны решением. Но всем же ясно, что решением невозможно угодить каждой стороне.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийОтрицательный 2016-01-19 11:19
Если у вас судья Ванеева Наталья Владимировна, то диктофон нужно иметь строго обязательно, поскольку допускаются существенные нарушения процессуального закона. на процессе я апеллировал на конкретные статьи ГПК, но апелляция к кодексу ей по барабану. Может назначить экспертизу без обсуждения вопросов, вообще не озвучив их на процессе и догадывайся какие будут вопросы поставлены эксперту. в моей практики это впервые.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина 2016-01-14 12:22
Добрый день, в отзыве от 15.10.2015 содержится информация о суд. процессе по моему иску, но этот отзыв писала не я, а мой представитель по доверенности на этом процессе. Отзыв оставлен без моего согласия и содержит высказывания, с которыми не согласна я. 1. Судья не говорила фразу, что я "ничего не смогу доказать". 2. употребление слова "неадекватная" считаю неуместным в данном контексте. Я просила своего представителя убрать отзыв, так как не давала разрешения писать его и подписываться моим именем. Прошу Вас удалить отзыв от Ирины от 15.10.2015 либо исправить имя на Марина Юрьевна в соответствии с автором отзыва.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2015-10-15 15:37
Подавала иск по неустойке на застройщика. Дело вела судья Ванеева. Решением судьи иск был удовлетворен частично, резолютивная часть оглашена в судебном заседании. Я писала заседание суда на диктофон. Через 2 месяца судья изготовила решение в окончательном варианте и я с изумлением увидела в нем совсем другое решение и другие присужденные мне суммы - судья в нарушение ГПК уменьшила мне вдвое сумму штрафа и уменьшила моральный вред. Я просила ее исправить эти ошибки, честно рассказала что писала заседание на диктофон и буду жаловаться на ее противоправные действия - но Ванеева заявила. что я ничего не смогу доказать. На лицо явная неадекватность судьи и совершение должностного преступления. Написала жалобу на ее действия Председателю и заместителю председателя суда, но прошло уже 2 месяца а ответа от них так и не получила. Опасайтесь эту судью, все ее заседания не просто пишите на диктофон, но и просите отметить этот факт в протоколе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2015-02-09 12:16
Я не понимаю каким образом данная особа стала судьей!абсолютно не квалифицированна!
Ситуация следующая. В 2010 году моя мама взяла в ипотеку квартиру в Подмосковье для меня и моего мужа(на тот момент).У нас родился ребенок, я забеременела вторым. Решили расширяться с жильем. В это время в Москву решила переехать мама мужа. Ситуацию решили следующим образом. Его мама покупает у нас ту квартиру в которой мы живем, а мы берем трехкомнатную. Никаких расписок не брали, все на доверии. Деньги за квартиру не видела ни я ни моя мама. Свекровь отдала деньги моему мужу, который закрыл оставшуюся ипотеку и внес первоначальный взнос в трехкомнатную. В 2013 году мы с мужем развелись и он подал на раздел квартиры трехкомнатной. Суд присудил,а именно г-жа Ванеева 1/4 мне и двум моим детям(3 годика и 2 годика) и 3/4 присудил ему. Ипотеку платила я.Я внесла материнский капитал. Апелляционный суд не стал ничего рассматривать и оставил все как есть. Дело в том, что на суде мой бывший муж преподнес так, что деньги на первоначальный взнос подарила его мама ему(Никаких договоров дарения нет, на тот момент мы находились в браке)И почему Ванеева не стала требовать эти договора???Решение вынесено было 30 июня 2014г.Ванеева ушла сразу в отпуск и официального решения не дала.Вышла она только через месяц и сделала все задним числом.пришлось восстанавливать апелляционный срок.Сейчас мой бывший муж хочет продавать квартиру и говорит нам уходить оттуда.Более того 19 января 2015 года состоялся суд на возмещение расходов бывшего супруга на адвоката.Меня не оповестили намеренно об этом процессе.Ванеева опять вела это дело и молча присудила взыскать с меня в пользу бывшего мужа 50000руб.С меня????Сначала своей не квалифицированностью она выгнала на улицу меня и двоих моих маленьких детей,теперь мы еще и деньги должны!!!Да как так?Как можно так с детьми?На каком основании были вынесены подобные решения?Чем она руководствовалась?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2011 г. № 344 назначена в Московской области судьей Щелковского городского суда.

прекратить 31 марта 2023 года полномочия судьи Щёлковского городского суда Московской области Ванеевой Натальи Владимировны по пп.1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» на основании письменного заявления об отставке.