Москвин Константин Александрович

Регион: Московская областьРегиональный суд: Одинцовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

5 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Katie N.Положительный 2022-04-01 11:55
Судья справедливый, аккуратный, строгий и добрый одновременно, слушает и слышит, вопросы задаёт точные, всё по делу.

Когда моё дело попало к судье-мужчине я немного запереживала, потому что такие дела обычно ведут судьи-женщины. Но в ходе процесса никаких гендерных уменьшений прав не произошло. Я благодарна судье за его абсолютную непредвзятость и чистоту разума.

В моей жизни было немного судебного опыта. И до суда было представление, что судьи - это автоматические люди, работающие по бюрократической установке. Здесь же я увидела, что судья - это тоже человек, просто в силу своей природы или образованности более справедливый и честный, чем мы все.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Акка КнебекайсеПоложительный 2021-05-21 18:16
Соглашусь с отзывами положительными. На редкость объективный и неиспорченный судья. Никого не унижает, выслушивает, пытается разобраться. Справедливый, грамотный, опытный. Побольше бы таких судей, как Москвин, другая страна была. И человек очень хороший, тактичный, видно, что с совестью и неравнодушный. Понимает, что у него судьбы в руках.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВероникаПоложительный 2020-09-10 13:09
Не соглашусь никогда с отрицательными отзывами в адрес данного судьи. Все заседания прошли по справедливости, очень опытный судья, побольше бы таких. Знает своё дело. Благодарна за его решение. Спасибо Вам. Успехов . Никогда не верьте что пишут недоброжелатели.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Серый ВолкОтрицательный 2019-01-23 21:35
с годами не меняется, совести"0" профессионализма "0" хамит, вечно шепчет себе под нос, нарушает процессуальные нормы,протоколы жуть секретарю срочно в 1 класс полное незнание русского языка. Зачастую работает по звонку от.... ТУДА
Нарушения в ведении дела, предвзятое отношение к аппонентам, так как решение принято ещё до начало заседания.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияПоложительный 2018-08-22 13:45
Дважды довелось попасть к этому судье. Очень объективный.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марианна ГригорьевнаПоложительный 2018-08-10 20:50
Грамотный судья, вникает в дело и старается справедливо решить споры. С обеими сторонами вежлив. Оперативен в осуществлении исполнительных действий, вовремя получили решение и очень благодарны.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Денис 2016-12-05 17:24
Тактичный, грамотный. Были незначительные вопросы по мат. части, но не критично. Лет через 5-7 уйдет в МОС (по крайней мере хотелось бы).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей Положительный 2016-09-17 18:57
Грамотный, спокойный, вежливый судья. Вникает во все детали дела, просит юридически обосновать позицию по делу. Если вы сможете это сделать, то выиграете дело. Юристам и адвокатам советую тщательно готовиться к процессу у этого судьи! Подготовьте подборку судебных решений по аналогичным делам Мособлсуда и ссылайтесь на эти решения,Константин Александрович вас услышит! Дай Бог ему счастья, здоровья, терпения и успехов!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АленаПоложительный 2016-08-21 19:07
На удивление еще неиспорченный честный судья! Впервые встречаю такого за последние четыре года. Вникает в детали и выносит правосудные решения. Здоровья ему и всем его близким людям! Очень надеюсь, что существующая порочная судебная система в РФ не испортит Константина Александровича иначе жить вообще не имеет смысла и надежды нет ни для нас, ни для наших детей. Тщательно готовьте документы и обосновывайте свою позицию и Вас услышат - это огромная редкость!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилПоложительный 2016-02-16 22:19
Мое сложное дело попало в Одинцовском городском суде к Федеральному судье Москвину Константину Александровичу. На предварительном судебном заседании был удивлен точечными вопросами судьи обеим сторонам. Даже подумал, что судья слишком строг к обеим сторонам. Потом стал смотреть его судебную практику, размещенную на сайте суда, и понял - судья принимает решение по закону, а не по мнениям сторон, и обеспечивает равенство сторон.
Стал очень тщательно готовиться. Собирать дополнительные доказательства своей позиции в государственных органах, для этого просил об отложении. Потом тщательно изучал позицию противной стороны, в чем ее действия в обстоятельствах дела не соответствовали требованиям закона. Подал основательный отзыв, заявлял возражения на заявления второй стороны, прошелся по каждому представленному другой стороной доказательству на стадии исследования доказательств.
Итог: судья внимательно, предоставив достаточно времени обеим сторонам, изучил обстоятельства дела и правоотношения сторон, правильно применил закон и в конце концов отказал в неосновательном иске.
Это был реально качественный процесс с независимым судом, где первичны законность и обоснованность с оценкой представленных доказательств в их совокупности. Большое спасибо судье за его ответственную и профессиональную работу. 5+. Я многому научился в этом процессе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

(1982 г.р.)

Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2011 г. № 650 назначен в Московской области судьей Одинцовского городского суда.