Губин Ярослав Юрьевич

Регион: Московская областьРегиональный суд: Красногорский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮристОтрицательный 2021-08-16 23:12
Интересно где этот приколист сейчас работает?))) Уникальный судья. Таких не встречал
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛилияОтрицательный 2020-10-20 14:32
Губин берет взятки. Сколько ему заплатили? В 2019 году решил вынести положительное решение в деле, где гражданка Журавлева Марина Александровна из Москвы предоставила липовую расписку с поддельной подписью. Расписка на 2 миллиона. Губин одобрил 1.6
Господин Ярослав Юрьевич, почему не 5? Надо было больше, или побоялись?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВаськаПоложительный 2019-08-27 12:10
Его ушли. Больше не работает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АпрелинаОтрицательный 2018-06-04 14:36
В Красногорском суде мы успели посудиться у многих судей этого суда и, как нестранно, мнение практически обо всех сложилось положительное. По крайней мере они вникали в суть вопросов, в тему и добросовестно выполняли свою работу (хоть и не всегда Решение было в нашу пользу), но придраться было не к чему. Вдруг на горизонте нарисовался этот "великолепный" судья. Наше дело по разделу совместно нажитого имущества изначально вел другой судья, видимо, по состоянию здоровья, он уволился. Дело передали Губину в тот день, когда должно было состояться заседание. В этот день нам позвонил помощник предыдущего судьи и сказал, что оно не состоится, т.к. судья болен и ответы на запросы еще не поступили. Поэтому, мы не поехали. А оно состоялось и провел его г-н Губин. На заседании присутствовал только Истец. Соответственно, все ходатайства истца были приняты и удовлетворены. Далее, в короткий срок дело было рассмотрено и принято решение об удовлетворении исковых требований. В результате этого, нам присуждена многомиллионная сумма к возмещению истцу. У нас есть все основания полагать, что Губин был заинтересован в таком исходе дела и получил за это компенсацию, а посредником у него был его помощник Багилов Абдула, который не стеснялся в открытую заявлять о том, что все вопросы можно решить. Видимо, истец воспользовался таким предложением. Все наши ходатайства были отклонены, оригиналы документов не принимались во внимание, в то время как у истца, он принимал обычные незаверенные копии финансовых документов. Что еще удивляет! С какой скоростью было изготовлено Решение. В пятницу в 12,00 заседание состоялось (это короткий рабочий день), а в понедельник в 10 утра оно было уже напечатано. Такого ускорения мы не видели ни разу. Причем, это решение было предоставлено истцу для ознакомления без печати и подписи судьи! Выдача его была назначена только на следующий день, т.е. на вторник. Позже, истец опять обратился в Красногорский суд уже с другим иском и каким-то чудесным образом, иск был расписан опять Губину. Слава Богу нам удалось передать этот иск в другой суд по подсудности. Хотя до этого момента Губин предпринял все попытки для затягивания дела, т.к. это было выгодно истцу. Наложил арест на имущество которое по территориальной подсудности не относилось к компетенции Красногорского суда. Вообщем, прошло еще несколько месяцев. Позже, нам стало достоверно известно, что Абдула неоднократно помогал нашему истцу распределять иски именно Губину. Так что, если у кого есть материальная возможность, можете смело обращаться к г-ну Губину. Сейчас у него новый помощник (Эльмин), который, как мне кажется, тоже в курсе таких дел и может поспособствовать в решении любых ваших вопросов. А говорят, что в нашем государстве идет борьба с коррупцией!!! Кто их судит-то, коррупционеров? Такие же как Губин?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПрохожийОтрицательный 2018-04-27 00:43
Прикольный судья. Судился у него по делу о навязанной страховке. Мой доверитель был мужчина,взявший потреб.кредит в 2017 году.
В решении, которое этот олух еще и принимал 2 часа, господин Губин с удовольствием мне поведал о какой то ипотечной заемщице,взявшей ипотеку в 2014 году.
Я понимаю, копипаста для наших судей-святое дело. Но зачем же так откровенно подставляться то? Мособлсуд призадумался,и рассмотрение апелляции перенес. Но как они будут отмазывать ту ахинею,что понаписал Губин,не представляю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2016-12-08 22:32
Полностью поддерживаю участников. Губин Ярослав Юрьевич это судья, который неверно толкует право, не приходит на заседание, а также не уважает участников процесса. Как можно за 12 месяцев по делу не провести ни 1го заседания?! Почему он еще работает?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГеоргийПоложительный 2016-08-02 00:19
Этот хоть и с чудесами, но сейчас он лучший в этом суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаОтрицательный 2016-02-05 17:58
Недавно данный судья закончил рассматривать дело по расторжению договора с автосалоном, который выступал агентом и от своего имени заключил договор продажи. Решение вынесли в нашу пользу, однако нервов было потрепано немало:
сложилось впечатление, что судья Губин Я.Ю. совершенно не знаком с положениями ГК РФ об агентском договоре. Пришлось минут 20-30 убеждать судью о том, что автосалон, будучи агентом, должен являться ответчиком, т.к. судья пытался вынести определение и искренне верил, что в данном случае надлежащим ответчиком является принципал. После настоятельных разъяснений судье Губину и неоднократных указаний и ссылок на нормы ГК ,с горем пополам удалось убедить в том, что он несет полнейшую ересь. Свое незнание закона прикрыл "неграмотным" подходом юристов, которые при подаче искового должны были разъяснить в самом исковом почему именно автосалон должен являться ответчиком. В общем, впечатление отвратительное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2015-04-09 11:04
Полностью подтверждаю слова Георгия и Nat11, написанные выше.
Решения принимает, руководствуясь внутренними ощущениями, а не нормами закона. Создается впечатление, что судья просто на просто не знает ЗАКОНОВ, а помощники -это полное разгильдяйство и безграмотность.
Репутация красногорского суда в лице судьи Губин Я.Ю.полностью испорчена. Не зря среди юристов ходят отрицательные отзывы о данном суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГеоргийОтрицательный 2015-01-08 20:56
Выносит решение даже не выходя из совещательной комнаты. В случае вопросов посылает секретаря. В зале судебных заседаний постоянно накурено! Очень странное поведение и наплевательское отношение к ГПК РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24 октября 2003 г. N 1251 назначен в Кабардино-Балкарской Республике судьей Нальчикского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1456 назначен в Кабардино-Балкарской Республике судьей Нальчикского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2009 г. № 1270 назначен в Московской области судьей Красногорского городского суда.

 Квалификационной коллегией судей Московской области удовлетворено заявление о прекращении полномочий по пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 28.06.2019 г.  – Губина Ярослава Юрьевича – судьи Красногорского суда Московской области;