Барсукова Наталья Николаевна

Регион: Алтайский крайРегиональный суд: Алтайский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЯАндрейОтрицательный 2020-03-12 17:03
Внимательно слушает, соглашается с доводами, но при вынесении решения забывает обо всем, что вы говорили. Считает, что ответчик должен доказывать свою невиновность.
Даже не предоставление истцом запрашиваемых материалов дела, является подтверждением правоты истца. А телефонограмма, по её мнению, является доказательством ознакомления с материалами дела
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПотапОтрицательный 2016-12-17 07:12
Из профессиональных плюсов судьи: она хорошо находит общий язык с людьми... больше ничего не могу сказать...

По части моего дела: вошла в доверие, предложила написать согласие с иском, не смотря на то, что этот иск даже рассматриваться не должен был, т.к. истец не провел досудебную подготовку по делу. По поводу согласия с иском, формулировка была примерно такой:
С - у вас был кредит в этом банке?
Я - какой-то был.
С - вы согласны с суммой иска?
Я - что-то она большая...
С - чтобы ее уменьшить нужны веские основания и доказательства, они есть у вас?
Я - нет.
С - тогда подпишите тогда согласие с иском, чтобы я вас больше не задерживала.

Грамотно подвела к подписанию согласия с иском, как будто это было единственно верное решение, ввела в заблуждение. В протоколе написано, что я сам изъявил желание подписать согласие и был предупрежден обо всех последствиях своего решения, что в реальности является ложью. Юридическим образованием не владею, понадеялся на честность и порядочность судьи... получил опыт...

Жаль, что судья не исполняет свой долг должным образом, а просто вводит в заблуждение необразованных ответчиков. По крайней мере в моем случае было именно так. Для судьи мое согласие - это был единственный реально законный вариант вытянуть дело в пользу истца, т.к. в деле фигурировали только копии, и, к тому же, сам истец не провел досудебную подготовку по делу.

Принимала иск и возбуждала дело Яковченко О. А.

Оценка действий обеих судей отрицательная.

Совет малообразованным и юридически неподкованным ответчикам:
1) никогда не давайте согласия с иском, пусть другая сторона доказывает, что она права;
2) лучше не прийти и потом оспорить, дополнительно пожаловавшись на судей за заведомо не правомерное решение, чем прийти (как порядочный гражданин) и наломать дров по незнанию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1976 года рождения,

в период с мая 2007 года по май 2012 года работала в должности мирового судьи судебного участка № 2 Железнодорожного района г.Барнаула Алтайского края.

Постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 04.05.2010 г. N 213 назначить на 10-летний срок судебных полномочий  Барсукову Наталью  Николаевну  -  на  должность  мирового   судьи судебного участка N 2 Железнодорожного района города Барнаула;

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2012 г. № 685 назначена в Алтайском крае судьей Железнодорожного районного суда г. Барнаула.

Указом Президента Российской Федерации от 14.10.2019 г. № 496 назначена в Алтайском крае заместителем председателя Железнодорожного районного суда г. Барнаула на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2022 г. № 364 назначена судьей Алтайского краевого суда.