Коса Лариса Валентиновна

Регион: Липецкая областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. ЛипецкаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПравдорубПоложительный 2017-11-24 21:05
Лариса Валентиновна является высоким профессионалом своего дела (которых в Липецке - единицы). Ввиду своего авторитета, судья рассматривала самые сложные и резонансные дела. Нельзя оценить деятельность судьи по нескольким делам, с которыми кто-то был не согласен. Нельзя сказать, что меня, как практикующего юриста, всегда устраивали решения данного судьи, но следует признать, что все такие решения были основаны на требованиях закона и фактических обстоятельствах дела. Важным качеством данного судьи - является своевременное и точное определение юридически значимых обстоятельств по делу, подлежащих доказыванию сторонами, тогда как большинство судей Липецкой области вообще игнорируют обязанность судьи определять юридически значимые обстоятельства по делу. Иногда действия данного судьи, которые представлялись сторонам незаконными, действительно являлись таковыми, но исключительно из-за того, что судебной практикой вышестоящих судов, на судью нижестоящего суда возлагалась негласная обязанность соответствовать такой практике, с чем не может согласиться ни один стоящий юрист. В завершении, хочу выразить огромную благодарность уважаемой Ларисе Валентиновне Коса за её труд на благо России и формированию правильной судебной практики и процессуального поведения у представителей судебной системы Липецкой области.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Надежда ПискареваПоложительный 2016-08-15 12:26
Выражаю благодарность Ларисе Валентиновне, за то, что мои исковые требования к УК "Спутник" и ПАО "Квадра" были удовлетворены!!! Только она серьёзно и ответственно подошла к решению спорной ситуации и встала на сторону жильцов МКД! В то время, как Жилищная инспекция и Прокуратура, призванные защищать права граждан, не усмотрели нарушений в действиях УК и ПАО"Квадра".
Спасибо! Ваше решение - новая точка опоры в отстаивании законных прав и интересов всех граждан, проживающих в нашем многоквартирном доме!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Людмила ОвчинниковаОтрицательный 2016-02-23 23:33
Судья явно разыгрывала комедию, делала вид, что за истцов, ругала ответчиков (управляющую компанию) за то, что не принесли никакие подтверждающие документы - решения ОССП. А в итоге вынесла решение - раз документов нет, значит не было принято никакого решения на собрании собственников, значит права истцов не нарушены!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПенсионерОтрицательный 2015-03-07 14:43
Когда судья мне задала вопрос: "Эта задолженность образовалась потому, что Вы не платили коммунальные услуги на общедомовые нужды ?" Я понял, что судья не читала моей апелляционной жалобы!! Ни в Иске, ни в Жалобе этих слов НЕТ. Пытался ей объяснить, что речь идет о неисполнении УК Спутник содержания и ремонта жилья. А зря, надо было встать и уйти. Если судье лень прочитать 1,5 страницы жалобы, то о каком правосудии может идти речь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПенсионерОтрицательный 2015-03-05 17:56
Пока липецкая Фемида будет яростно защищать криминальные УК типа Спутник, так и будем жить в грязных, не ремонтированных подъездах, с крысами и нечистотами в подвалах. Люди в мантиях не забывайте, что есть и Божий Суд, он-то и с Вас спросит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13 июня 1962 года рождения,

имеет высшее юридическое образование: в 1980 году поступила, в 1986 году окончила Воронежский ордена Ленина государственный университет имени Ленинского комсомола по специальности «правоведение».

Коса Л.В. с июля 1986 года по май 1997 года работала юрисконсультом, старшим юрисконсультом, юрисконсультом 2 класса, юрисконсультом 1 класса, начальником об­щеправового бюро правового управления ОАО «НЛМК»,

с 13 мая 1997 года  работает судьей Октябрьского районного суда города Липецка.

Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2000 г. № 441 назначена в Липецкой области судьей Ок­тябрьского районного суда города Липецка без ограничения срока полномочий.

На основании изложенного, руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, аб­зацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах су­дейского сообще­ства в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Липецкой области

                                                            РЕШИЛА:

прекратить полномочия судьи Октябрьского районного суда города Липецка  Коса Ларисы Валентиновны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Рос­сийской Феде­рации «О ста­тусе судей в Российской Федерации» в связи с ухо­дом в от­ставку по ее пись­менному заявле­нию – 24 ноября 2017  года.  

Приказом Управления Судебного департамента в Липецкой области от 28.11.2019 г. №114/Л-С "О привлечении судьи в отставке Коса Л.В." назначена судьей Октябрьского районного суда сроком до одного года Коса Лариса Валентиновна