Аникушина Марина Михайловна

Регион: Ямало-Ненецкий автономный округРегиональный суд: Новоуренгойский городской суд Добавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

 Аникушина Марина Михайловна в 1986 году окончила юридический факультет Томского государственного университета по специальности правоведение.

На должность судьи Новоуренгойского городского суда назначена указом Президента РФ №798 25 июня 2004 года. Стаж работы по юридической специальности более 20 лет, в том числе в органах внутренних дел с 1986 по 1991 года и в органах прокуратуры  с 1991 по 1998 годы. Общий стаж работы на территории города Новый Уренгой составляет свыше 24 лет.

Указами Президента РФ № 798 от 25 июня 2004 года и № 144  от 06 января 2008 года была назначена судьей Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа на трехлетний и на неограниченный срок полномочий соответственно.

Решением квалификационной коллегии судей от 29.11.2016 года Аникушиной М.М. присвоен 5-й квалификационный класс судьи.

Аникушина М.М. обратилась в квалификационную коллегию судей Ямало-Ненецкого автономного округа с письменным заявлением о прекращении ее полномочий судьи Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа с 13 марта 2018 г. на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

В силу пунктов 1 и 2 статьи 15 Закона Российской Федерации  «О статусе судей в Российской Федерации» Аникушина М.М. имеет право  на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является  ее почетный уход с должности судьи Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа.   

Аникушина М.М. о времени и месте проведения заседания квалификационной коллегии судей ЯНАО извещена, просила рассмотреть заявление  в ее отсутствие.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем, полномочия судьи Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Аникушиной М.М. подлежат прекращению с 13 марта 2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Руководствуясь п. 5 ч. 2 ст. 19, Федерального закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Ямало-Ненецкого автономного округа,

р е ш и л а:

полномочия судьи Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Аникушиной Марины Михайловны прекратить с 13 марта 2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

Постановлением Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 июня 2019 года №1781  Привлечь судью Аникушину Марину Михайловну, находящуюся в отставке, к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 3 судебного района города окружного значения Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа сроком до одного года.