Драчев Дмитрий Александрович

Регион: Город МоскваКассационный суд: Второй кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

FylhtqОтрицательный 2023-06-20 07:07
Переписывает акты нижестоящих инстанций. Не вникает в суть дела и не знает законов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мария ВалерьевнаОтрицательный 2023-06-06 23:01
Судья сидел вразвалочку, закидывая руки,
Пока судья-докладчик старательно читала.
К концу доклада скучного, зевнув от равнодушия,
Прикрыв глаза печально, таинственно молчал.

Зачем судье Драчеву вникать в дела судейские,
Зарплата ежемесячно ведь капает кап-кап-кап,
Зачем судье изрядно свою голу - головушку
Так тщательно и вдумчиво зачем-то напрягать...

Эх, видит Бог Наш, Славный, Творец всего живого,
Какой вердикт по Чести, по Светлой нашей Совести,
По Правде и по Конам, он будет оглашать
Всем тем, кто брал ответственность судить по справедливости,
Но в силу беззакония свой Долг Святой предал.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2022-07-08 14:19
Ему полностью безразличны наши доводы, повестку даже не направили, сложилось впечатление что специально чтобы показать что никакого правосудия вы никогда не дождетесь. Как судья относится к требованиям об извещении, таким же принципом и наши кассации делает вид что рассматривает)))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юлия 2022-04-05 18:49
Один из немногих судей, кто выслушивает каждую сторону процесса, в отличие от других судей, которые перебивают и не дают продолжить рассказ. Было вынесено решение об удовлетворении требований, указанных в кассационной жалобе о взыскании задолженности по кредитному договору. Судья строгий, но учитывает актуальную практику применения законодательства в сфере кредитования и страхования. У таких судей СРАЗУ видно, что нет чувства предвзятости к гражданам ввиду тщательного изучения позиций участников процесса. Благодаря положительному решению вопреки доводам нижестоящих судов не пожалели, что дело рассматривалось в таком составе (Пармерычева, Кочнева, Драчев). Сильные судьи
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВераОтрицательный 2022-01-17 11:42
Непонятно за что положительные отзывы судье Драчеву из Второго кассационного суда.
Тоже подавала кассационную жалобу на определения нижестоящих судов.
Оставил их без изменения. В определении переписал выдепжки из определений нижестоящих судов и вставил одну фразу "Оснований для иных выводов у суда не имеется". Хотя кассационные суды и создавали для обеспечения гарантии законности вынесенных судебных постановлений. Ничего не изменилось. Как переписывали такие судьи как Драчев и им подобные судебные постановления нижестоящих судов, так и переписывают. Как не желали отменять решения своих коллег так и не собираются это делать. Причем не пытаются даже скрывать этого. Все содержание определения суда кассационной инстанции сводится к корпоративной солидарности и к тому, что заявитель не вправе ставить под сомнение мнение других судей, вынесших судебные акты, а кассационная жалоба свидетельствует не о том, что судебные акты незаконны, а то, что заявитель просто не согласен с ними.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮлияПоложительный 2021-09-02 19:22
Досконально изучает поступающие дела! Многим стоит поучится у этого судьи такой компетентности! Профессионал своего дела. Получилось восстановить нарушенные права. Сразу видно, что у предыдущего оратора кассационная жалоба не была удовлетворена
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2021-08-28 22:53
Докладывал дело фактически шопотом, сложилось впечатление что даже не собирается ради кого то из сторон по делу напрягать свои голосовые связки!!!слышно ничего не было вообще + за столы председательствуюшая сесть не разрешили, сторонам разрешили разместится не ближе 2 ряда скамеек. Даже не направили повестку, хорошо что вовремя увидели инфо на сайте. Сложилось впечатление что наврядли что он ради народа захочет сделать и врядли что -либо сделает!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 27.08.2007 г. № 1114 назначен в Ярославской области судьей Кировского районного суда г. Ярославля на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.11.2010 г. № 1438 назначен в Ярославской области судьей Кировского районного суда г. Ярославля.

Указом Президента Российской Федерации от 07.11.2011 г. № 1468 назначен судьей Ярославского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2021 г. № 147 назначен судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции.