Некрасов Сергей Владимирович

Регион: Ярославская областьРегиональный суд: Ярославский гарнизонный военный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

За справедливостьОтрицательный 2021-07-12 13:29
Судья Некрасов С.В. причастен к вынесению массовых незаконных решений. Об этом свидетельствует статистика. Из 30 рассмотренных Ярославским гарнизонным военным судом в 2012-2018 гг. дел по административным искам военнослужащих территориальных Управлений ФСБ РФ по оспариванию незаконных действий должностных лиц ни одно не было удовлетворено в связи с наложением взысканий и увольнениями. Большинство из них рассматривал судья Некрасов Сергей Владимирович. В таких условиях у военнослужащих Ярославского гарнизона сформировалось обоснованное мнение о невозможности защитить свои нарушенные права в Ярославском военном суде. Цифры проигранных военнослужащими дел свидетельствуют о вопиющей ситуации в ЯГВС с защитой прав военнослужащих, равно и невозможности защиты своих прав в апелляционном порядке в МОВС.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
За справедливостьОтрицательный 2021-07-12 13:26

Судья ЯГВС Некрасов Сергей Владимирович выносит незаконные, необоснованные и несправедливые решения. Об этом свидетельствует конкретный пример.
В мая 2010 по январь 2011 гг. с устного разрешения руководства военнослужащий УФСБ РФ по Ярославской области кратковременно состоял в правлении ЯРОО Спортивный клуб «Экстремальные виды спорта», занимавшейся подготовкой молодежи к службе в ВС РФ. Через пять лет (летом 2016 г.) в связи с интриганскими действиями начальника отдела кадров УФСБ Залепухина Дмитрия Валерьевича военнослужащий был незаконно уволен на основании того, что участие в деятельности общественной организации нарушало требований статьи 16.1 Федерального закона «О федеральной службе безопасности». Данное увольнение было незаконным, т. к. руководством УФСБ был нарушен срок давности привлечения военнослужащего к ответственности за совершение правонарушения (более пяти лет). Полагая свои права нарушенными, военнослужащий обратился в ЯГВС, где дело рассматривал судья Некрасов Сергей Владимирович. Указанный «служитель Фемиды» в нарушение законодательства РФ признал увольнение законным. Судья Некрасов видимо не знаком со ст. 49 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил РФ, согласно которой не допускается привлечение военнослужащего к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка, а также с Постановлением Пленума ВС РФ от 29 мая 2014 года № 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих", в котором четко указано, что срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности согласно п. 8 ст. 282 ФЗ "О статусе военнослужащих" исчисляется в течение одного года со дня совершения дисциплинарного проступка.
Рекомендуем судье Некрасову С.В. изучать законодательство РФ, чтобы не нарушать закон при вынесении решений и не идти на поводу у представителя от УФСБ Горячих Ольги Валерьевны, причастной к массовым и незаконным увольнениям сотрудников ФСБ России, за что она рано или поздно понесет уголовную ответственность.
Позор судье Некрасову!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВоеннослужащийОтрицательный 2020-11-23 17:21
Судья Некрасов Сергей Владимирович выносит решения с нарушением норм материального и процессуального права, в результате чего военнослужащие Ярославского гарнизона не могут защитить свои права в Ярославском гарнизонном суде. В качестве доказательства привожу статью с анализом одного из решений Некрасова С.В., размещенную по ссылке: https://goodboy72.livejournal.com/2080.html Данная статья была опубликована в научном сборнике, ее выходные данные: Размолодин М.Л. О проблемах защиты прав военнослужащих в гарнизонных военных судах (на примере Ярославского гарнизонного военного суда) [Текст] / М.Л. Размолодин // Сборник статей Международной научно-практической конференции «Верховенство права: международный и национальный аспект» (Челябинск, 14.11.2020 г.). – Стерлитамак: АМИ, 2020. – С. 83-90.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1964 года рождения, 

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.1999 г. № 1735 назначен судьей военного суда Одинцовского гарнизона на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 1185 назначен судьей Одинцовского гарнизонного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 05.11.2009 г. № 1246 назначен заместителем председателя Ярославского гарнизонного военного суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2016 г. № 176 назначен заместителем председателя Ярославского гарнизонного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

 -  Приказом Председателя Верховного суда Российской федерации  от 20.06.2016 года № 427/кд  временное исполнение полномочий по вакантной должности председателя Ярославского гарнизонного военного суда с 27 июня 2016 года возложено на Некрасова Сергея Владимировича