Утянский Виталий Иванович

Регион: Республика КомиРегиональный суд: Ухтинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаОтрицательный 2022-03-25 15:52
Лицо, замещающее должность судьи, Ухинского городского суда, УТЯНСКИЙ В.И.в январе 2022 вынес постановление по ст.20.6.1 КоАП РФ, где присудил мне,не работающему человеку- пенсионеру штраф в 5 т.руб., за отсутствие маски. Мало того, что я и так пострадала, так своим решением этот "судья" еще больше усугубил мое финансовое положение.
В ноябре 2021 я пришла в ТК "СДЭК" за своим оплаченным заказом, но без маски ЧУРКИНА А.отказалась его отдать. Я написала заявление в полицию, но вместо помощи лейтенант ЕВСЮГИНА Т.В. завела на меня дело по ст.20.6.1 КоАП РФ. Зам.нач-ка полиции ВОРОНЧИХИН Н.Н.составил определение и дело передали в суд. Все их противозаконные действа были проведены без моего присутствия. Поздно мне стало известно, что все эти персонажи, лица, замещающие должности судей и полицаев - самозанятые, вот и "зарабатывают" штрафами, захватили власть, кошмарят народ, рожденных при СССР/РСФСР своими неправосудными решениями и протоколами.
Я уверена, что ст. 64 УК РСФСР "...оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, – наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества" никто не отменял. Так как гражданство РФ никто из этих лиц не получал, следовательно, мы все являемся гражданами СССР/РСФСР. Хочу, чтобы за унижения, моральный и материальный вред, причиненный людям, бесчеловечные отношения, беззаконие, ответили виновные и понесли соответствующие наказания. Да будет так! Творец всё видит и слышит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2019-05-22 13:04
Судья вынес решение о насильственном проникновении в мою квартиру и насильственном установлении счетчиков на воду!!!! Конституция? Частная собственность? Нет это не в суде Утянского. Я судью лично не видел, но таким решением очень удивлен!
"Гений, судопроизводства"
Чтоб тебе так же на пенсии руки выкрутили и дверь сломали и счетчик установили!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СабинаПоложительный 2015-08-11 15:56
Виталий Иванович замечательный судья! Умный и справедливый. Согласна с предыдущим отзывом Владимира о том, что даже когда данный судья отказывает в удовлетворении исковых требований - не испытываешь отрицательных эмоций, поскольку решения всегда грамотны, а сам судья ведет себя в процессе очень этично и профессионально. Побольше бы Ухтинскому городскому суду таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2015-03-19 23:23
Справедливый, грамотный, не заносчивый.
Несмотря на его отказ обиды нет. Потом из его решения стало понятно как надо поступить, и что писать. Подали по другим основаниям. Рассматривал другой судья. Но результат решения был виден. Это благодаря грамотному решению В.И. Утянского.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АшотОтрицательный 2014-01-13 18:01
Судья Утянский В.И.- лидер по вынесению незаконных решений. За полтора года этот судья вынес шесть незаконных решений, которые были отменены Верховным судом Коми. В одном определении он сфальсифицировал данные. Однако, несмотря на это квалификационная коллегия судей Коми вынесла по нашему обращению решение о том, что "вынесение судьей Утянским шести незаконных решений не является основанием для привлечения его даже к дисциплинарной ответственности". Так что беззаконие, творимое судьей Утянским поддерживается и поощряется квалификационной коллегией.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2006 г. № 137 назначен в Республике Коми судьей Ухтинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2009 г. № 432 назначен в Республике Коми судьей Ухтинского городского суда.