Юхнина Ольга Сергеевна

Регион: Республика КомиРегиональный суд: Усинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаринаОтрицательный 2016-02-10 10:40
Прошла несколько судов у данного судьи. Считаю судью некомпетентной, некорректной в обращении к гражданам на суде, высокомерной, применяет оскорбительные выражения (рассматривал спор по установлению пенсии по потери кормилица моей маме - пенсионеру-инвалиду, надменно назвала в суде ее бывшей "сожительницей" с моим умершим отцом, брак с которым не был заключен, несмотря на то, что установлено ее нахождение на иждивении, после суда мама упала в обморок от сильного расстройства за такое слово, потому что у родителей были очень теплыми отношения...да и может ли судья давать подобные оценки и использовать подобные выражения; рассматривала дело по алиментам на моего ребенка, имеющего тяжелое хроническое заболевание (бронхиальная астма), отец которого 12 лет уклонялся от уплаты алиментов, мировым судьей было установлено 25 процентов на ребенка несмотря на еще двоих детей на его иждивении, которых он признавал с рождения, Юхниной О.С. было отменено данное решение до 1/6 с принципиальной оговоркой, что я имею право собирать чеки на ребенка и отдельно их заявлять через суд для возмещения, постоянно перебивала меня в пояснениях, не разрешила зачитать отзыв моего семейного адвоката солидной правовой компании в Москве, в котором была выстроена грамотная правовая позиция). Но больше всего поразили САМЫЕ ПЕРВЫЕ ее слова в начале судебного заседания, цитирую слово в слово: "А Вы в курсе, на какой размер алиментов вообще ПО ЗАКОНУ имеете право?" Получается, что сразу двое судей - судья при установлении отцовства и мировой судья вынесли свои решения НЕ ПО ЗАКОНУ. После этого только данным судьей в процессе заседания начали исследоваться материалы дела. Всем этим хочу отметить только то, что и моя мама, и я чувствовали изначально какое предвзятое к себе отношение ввиду каких-то личных оценок нашим семейным ситуациям.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

ведущий специалист администрации сельского поселения «Усть-Кулом» Республике Коми,

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2013 г. № 393 назначена в Республике Коми судьей Усинского городского суда.

Квалификационной коллегии судей Республики Коми удовлетворено заявление о прекращении полномочий судьи в соответствии с п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» - Юхниной Ольги Сергеевны - судьи Усинского городского суда Республики Коми, 31 мая 2024 г.