Краев Сергей Анатольевич

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Архангельский областной судКвалификационные коллегии судей: ККС Архангельской областиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Зинаида 2024-01-18 04:21
В Архангельской области сложилась ситуация, которая свидетельствует о глубоком кризисе в судебной системе области. Председатели квалификационной коллегии судей Архангельской области сначала Распопин В.Ф., а затем перенявший от него эстафету Краев С.А. традиционно «не понимают» смысла своих должностных обязанностей заложенных в законе, и по существу обманывают граждан, не давая должной оценки низким моральным и нравственным качествам некоторых судей при оценке их профессиональных качеств. Ощущение полной безнаказанности и круговой поруки приводит к эволюции работы судей Архангельской области от отдельных ошибок в силу неопытности до осуществления продуманных коррупционных схем в суде, осуществляемых опытными судьями и содержащих прямой обман и фальсификацию материалов дел. При этом обращения граждан к председателю Квалификационной коллегии о низком моральном и нравственном уровне судей, нечестности и фальсификации дел оставляются без рассмотрения по существу, порождая представление, что Квалификационную коллегию судей Архангельской области интересуют не столько вопросы верховенства закона, сколько вопросы защиты чести мундира и видимости следования закону. Последнее приводит к подрыву авторитета судебной власти и углублению кризиса судебной системы Архангельской области.

В подтверждение того, что отсутствие своевременного учета моральных и нравственных качеств судей при квалификационной аттестации и даче рекомендации на должность судьи в Квалификационной коллегии судей Архангельской области приводит в конечном счете к махинациям и реализации коррупционных схем в суде сообщаю следующее.

В 2018 году в Ломоносовском районном суде г.Архангельска реализована коррупционная схема по неосновательному обогащению судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули Ольги Геннадьевны и членов ее семьи. В коррупционной схеме были задействованы: судья Кривуля О.Г., подавшая иск о признании права собственности в порядке наследования, председатель Ломоносовского районного суда г.Архангельск Панкова Ангелина Владимировна и председательствующий судья Радюк Евгений Владимирович, являвшийся непосредственным исполнителем коррупционной схемы. ( Ныне судьи Кривуля О.В., Панкова А.В. за заслуги перед судебной системой пребывают в почетной отставке, Радюк Е.В. является судьей Архангельского областного суда).

Суть коррупционной схемы, организованной судьей Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривулей О.Г., председателем Ломоносовского районного суда г.Архангельска Панковой А.В. и судьей Ломоносовского районного суда г.Архангельска Радюком Е.В., состояла в том, что председательствующий судья удовлетворил неосновательные исковые требования судьи Кривули О.Г. и членов ее семьи на наследственное имущество без обращения их к нотариусу, без установления всех наследников наследодателя, без соблюдения правил очередности призвания к наследованию и привлечения всех заинтересованных лиц к рассмотрению дела, удовлетворив требования мошенников не к наследникам наследодателя, а к администрации муниципального округа «город Архангельск».

В настоящее время нотариусом в рамках заведенного наследственного дела 67/2021 Назарова Валентина Степановича установлено, что наследство принято наследником первой очереди – сыном наследодателя. Вместе с тем, на момент заведения наследственного дела оказалось, что приобрести законное наследство наследник первой очереди уже не может, так как в результате коррупционной схемы, реализованной в решении Ломоносовском районном суде г.Архангельска по делу 2-33/2018 под председательством судьи Радюка Е.В. право собственности на наследственное имущество наследодателя уже перешло к группе недостойных наследников, состоящей из судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули О.Г. и членов ее семьи. При реализации коррупционной схемы по удовлетворению исковых требований судьи Кривули О.Г. и членов ее семьи представленная суду справка о проживании наследника первой очереди совместно с наследодателем на момент смерти председательствующим судьей Радюком Е.В. была изъята из материалов дела без уведомления сторон, не отражена в решении суда и не направлена с материалами дела в суд апелляционной инстанци. Данная справка явилась в дальнейшем основанием для признания нотариусом в рамках наследственного дела 67/2021 наследника первой очереди наследодателя принявшим наследство.

Фальсификация материалов дела при реализации коррупционной схемы по признанию права собственности на наследственное имущество наследодателя за членами группы недостойных наследников, возглавляемой судьей Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривулей О.Г., не может считаться просто ошибкой председательствующего судьи Радюка Е.В., поскольку в других инициированных мной делах (2-361/2019, 2-352/2020, 2-2109/2020, 2-2776/2020), связанных с данным, в которых к рассмотрению дела были привлечены другие заинтересованные лица из числа наследников, не привлеченные к рассмотрению дела ранее, судья Радюк Е.В. вновь и вновь игнорировал и скрывал в решениях суда наличие доказательства о принятии наследства наследником первой очереди Назаровым А.В.

Материальный ущерб наследнику первой очереди в результате реализации коррупционной схемы по обогащению судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули О.Г. и членов ее семьи и реализованной группой лиц: судьей Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривулей О.Г., председателем Ломоносовского районного суда г.Архангельска Панковой А.В., судьей Ломоносовского районного суда г.Архангельска Радюком Е.В. составил 1 млн.руб.

Судья Радюк Евгений Владимирович:
1) за коррупционные услуги, оказанные судейскому сообществу в лице судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули О.Г., по неосновательному приобретению ею вместе с членами своей семьи чужого наследственного имущества,
2) за попытку удовлетворением неосновательных исковых требований судьи Кривули О.Г. скрыть низкий моральный, нравственный уровень судьи Кривули О.Г., аттестованной Квалификационной коллегией судей Архангельской области и позарившейся на чужое наследственное имущество, использовавшей профессиональные знания и служебное положение для совершения мошенничества с целью неосновательного обогащения,
3) за попытку скрыть факт осуществления коррупционной схемы в Ломоносовском районном суде г.Архангельска по неосновательному обогащению судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули О.Г. и членов ее семьи путем совершения действий по сокрытию доказательства о факте принятии наследства наследником первой очереди,

повышен Квалификационной коллегией судей Архангельской области в квалификационном классе с седьмого до пятого и рекомендован квалификационной коллегией на должность судьи Архангельского областного суда.

Приведенные факты, характеризующие работу Квалификационной коллегии судей Архангельской области, свидетельствуют о глубоком кризисе судебной власти в Архангельской области.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина БалакшинаОтрицательный 2022-12-27 19:06
В Архангельской области сложилась ситуации, которая свидетельствует о глубоком кризисе в судебной системе области. Краев С.А. либо не понимает смысл заложенный в законе, либо обманывает граждан, которые пострадали от халатности в работе судей Архангельской области, поддерживая низкий профессиональный уровень судей, что безусловно подрывает авторитет судебной власти.
Так, председатель ККС Краев С.А. приходит к выводу что статья 10 закона «О статусе судей», где говорится о независимости судей, где установлен запрет на всякое вмешательство в деятельность суда, противоречит ст. 11, 13 «Кодекса судейской этики», где отмечается, что компетентность и добросовестность являются необходимыми условиями надлежащего исполнения судьей своих обязанностей по осуществлению правосудия, а так же ст. 3. закона о « Статуей судей» в требованиях, которые предъявляются к судье говорится, что судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы.
Председатель Квалификационной коллегии судей занимается интеллектуальным мошенничеством, активно обманывая себя и других, полагая, что окружающие не заметят эти « хитрости шитые белыми нитками».
Кодекс судейской этики гласит, что правосудие не может существовать без честного и независимого судейского корпуса. Для обеспечения его честности и независимости судья обязан принимать участие в формировании, поддержании высоких норм судейской этики и лично соблюдать эти нормы.
Это честный поступок председателя Квалификационной коллегии судей Краева С.А., прочитав жалобу о том, Судья нарушила права 12 отстраненных от работы граждан, так как даже не открыла статьи закона, которые положила в основу решения суда, не следует рассматривать?
16 ноября 2022 я обратилась с жалобой в ККС Архангельского областного суда на судебный произвол судьи Котласского городского суда Кузнецовой О.Н.
Понимаю, что деятельность судьи- это одна из самых тяжелых, психика часто не выдерживает нагрузки, существуют противоречия в законах, юридическая наука не удовлетворяет запросы юридической практики. Все допускают ошибки. НО 12 раз!!!! Судья Кузнецова О.Н. либо не открыла статьи законов, которые положила в основу решений суда, либо утратила способность понимать закон.
Двенадцать раз Судья проигнорировала доводы истцов, которые разжевывали ей правовые нормы.
В Архангельской области судейское сообщество под руководством Краева СА. поощряет невежество судей и судебный произвол.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 2000 году окончил Нижегородский юридический институт МВД России.

Трудовая деятельность:

С 2000 года работал в подразделениях органов внутренних дел.

С 2008 года – судья Котласского городского суда.

С 2016 года – судья Архангельского областного суда.

Кандидат юридических наук.

впервые назначен на должность судьи Котласского городского суда Архангельской области на трехлетний срок полномочий Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2008 года № 1198.

Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 года № 1031 назначен судьей Котласского городского суда Архангельской области без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21 ноября 2015 года № 563 назначен судьей Архангельского областного суда.