Кантова Татьяна Викторовна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Волгодонской районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Alex AbdullaОтрицательный 2022-12-31 10:39
В Российской Федерации: “Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства” (ст.2 Конституции РФ).
Благодаря отсутствию в законодательстве РФ точности формулировок, защита граждан отдана на откуп вот таким должностным лицам, которые толкуют и применяют законы в корыстных целях по своему внутреннему убеждению.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Alex Abdulla 2021-12-18 11:09
Прокололась на внутреннем убеждении. Соблюдение Кодекса судейской этики должно быть внутренним убеждением судьи, правилом его жизни, должно способствовать укреплению доверия общества к судебной системе, его уверенности в том, что правосудие осуществляется компетентно, независимо, беспристрастно и справедливо (ч.3 ст.4 КСЭ).
Утверждение весьма спорное, это не так. Известно, СОВЕСТЬ опирается на нормы МОРАЛИ, внутреннее убеждение на личную выгоду. Если уж СОВЕСТЬ потеряла прописку в российском судопроизводстве, зачем же выставлять напоказ внутреннее убеждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2019-07-11 09:10
Самая компетентная, внимательная, рассматривает дело без личных амбиций, каждому доводу и доказательству дает оценку, ничего не пропускает, материалы дела действительно изучает, а не просто перелистывает его в ходе заседания. Выносит справедливые и законные решения! Побольше бы таких действительно беспристрастных, честных и справедливых судей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

27.12.1974 года рождения,

образование высшее юридическое, в 1998 году окончила юридический факультет Московского открытого социального университета,

Трудовая деятельность:

с апреля 1999 года по январь 2008 года Кантова Т.В. являлась членом Ростовской областной коллегии адвокатов

Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области от 26 декабря 2007 года № 2185 Кантова Т.В. избрана на должность мирового судьи судебного участка Ремонтненского района Ростовской области на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области от 10 июня 2010 года № 1002 Кантова Т.В. избрана на должность мирового судьи судебного участка г. Волгодонска Ростовской области на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2012 г. № 75 назначена в Ростовской области судьей Волгодонского районного суда без ограничения срока полномочий

Кантова Т.В. рассматривает гражданские дела, в том числе дела, возникающие из социально-трудовых правоотношений, дела в порядке административного судопроизводства и дела об административных правонарушениях

прекратить 30 июня 2023 года полномочия судьи Волгодонского районного суда Ростовской области  Кантовой Татьяны Викторовны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке.