Ефремов Сергей Александрович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Преображенский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 22

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ALcoGOlОтрицательный 2020-11-26 12:04
Специально для персонажа с ником gundikovna.
Как-то я присутствовал в процессе у Ефремова. В качестве зрителя.
Суть спора такая: 96-летнего дедушку-ветерана Великой Отечественной войны ребята из Московского правительства выгоняли из купленной этим дедушкой квартиры на улицу.
Ну так вот судья Ефремов заявил буквально следующее: а какое значение для дела имеет тот факт, что у дедушки есть боевые ордена и медали за взятие Кёнигсберга, Варшавы и Берлина?
У меня, кстати, имеется аудио этого знаменательного события.
В связи с чем возникает вопрос.
Это точно сказал "отличный судья"?...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ppjОтрицательный 2019-09-23 16:53
Рядом с судом - больница Ганнушкина.
К дяде часто возят постояльцев заведения.
Как-то случайно видел рассмотрение такого вот дела и поймал себя на странной мысли.
Если с Ефремова мантию снять, то вообще не поймешь кто в зале судья, а кого из клиники привезли...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 gundikovnaПоложительный 2018-08-24 14:34
Отличный судья, не занимает ни чью сторону, всё по закону, всё обосновано. Не понимаю отрицательных отзывов, он же на слушание прямо говорит, почему то или иное ходатайство не принимает, если вы такие умные, почему не оспариваете прям на слушание? Было первое слушание 23.08.18, второе назначил на 28.08.18, даже не ожидала, что так оперативно, Ответчик пытался оспорить и дать более разумный срок на подготовку к делу, Ефремов убедительно им объяснил, что с делом они знакомы более чем предостаточно и давно уже должны были ознакомиться! Хоть и мои ходатайство все отклонил (при этом обосновал почему), но и Ответчику затянуть судебное разбирательство не дал! Спасибо ему огромное!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
gundikovna2018-09-18 11:47Ответить
))))) Ну а теперь о завершении дела, не захотел ознакомиться с 214-ФЗ, принял решение, от которого смеялись и истец, и ответчик. Извиняюсь за ранее оставленный мной положительный отзыв, он реально не в себе ))))))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ИванОтрицательный 2018-04-14 10:37
Где не соблюдают законы, так это в суде.
Было несчастье познакомится с судьёй Ефремовым СА.
1.Было три заседания. На первом я не присутствовал. Но я там был. Протокол судья подделал. Повестка была на 6 мая. Получил 10 мая. Заседание было 5 мая.
2.Второе заседание было без ответчика. Но протокол составили как не состоявшееся заседание. Не явился ответчик.
3.Ответчик не присутствовал не на одном заседании.
4. Справки,запросы, повестки судья отклонил за ненадобностью.А потом написал,что их не было представлено. Пишите протесты на протоколы заседаний.Проверяйте отчёты заседаний.
5.Законы манипулирует как ему надо. Закон- дышло. Куда Ефремов повернул так и вышло.
6.С одной стороны как будто он не знает законов. Не знание законов это коррупция!!!.
7.Ефремов - это полнейший беспредел в суде!!! А председатель потворствует.
8.Разогнать все суды. Нет в России судов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
gundikovna2018-09-18 11:48Ответить
Согласна на 100%
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГостьПоложительный 2017-02-07 23:27
Нормальный и человек, и судья. А вот секретаршу нужно заменить. Раньше больше порядка было, а сейчас даже повестки не высылаются. Очередь в основном, чтобы узнать где документы, где повестка, когда назначено.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АйЛордОтрицательный 2016-11-29 15:00
Откровенно слабый судья. Выносит решения, которые вызывают сомнения в его профессиональности, адекватности и неподкупности. Непонятно, как его до сих пор не лишили статуса судьи и как им до сих пор не занялась прокуратура РФ.
Особенно интересно смотреть как он выносит решения по Бойцовая 22-6 по некоторым делам жулика Моисеевой и как затягивает процесс по делу Рокоссовского 42 по жуликам ЖСК Депутат Валишвили.
Судья слабо разбирается в законодательстве РФ, особенно в ГК, ГПК.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АленаОтрицательный 2016-08-29 03:22
А почему этот судья Ефремов С.А. до сих пор на месте??? После всех этих жалоб как ему удается продолжать там сидеть??? Я в шоке от его наглости. Дело не выслушал вообще. Сразу удалился в совещательную. Решение суда писал 2 месяца, а выдал со всеми прошедшими сроками. То есть я уже апелляцию не имею права подавать, так как сроки пропущены! Пишу жалобу на него в коллегиальную. Но мне непонятно, уже год на него жалуются, а он все там сидит. Почему??? И секретарша хамка.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияОтрицательный 2016-05-24 17:40
Впечатление от судьи крайне неприятное. Отвратительный, мерзкий мужик, грубый хам, который тянет время, лишь бы ничего не делать. Никакой культуры общения с людьми, которые приходят на прием. Люди часами сидят к нему в очереди, чтобы он безо всяких разъяснений по делу выставил их за дверь. 3 часа отсидела в очереди, чтобы за 1 минут получить определение (кстати, совершенно необоснованное, буду подавать апелляцию), и это хамло в черной мантии на мой вопрос по делу грубо указал мне на дверь, толком ничего не объяснив.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГалинаОтрицательный 2016-05-12 14:20
Отвратительный тип...Секретарша просто хамка жуткая...такого бардака никогда не видела...Постараюсь сделать все возможное,что бы эти засранцы ответили за свое хамство и не профессилнализм...как только таким уродам позволяют работать с людьми....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарианнаОтрицательный 2016-04-04 22:31
Не думала, что бывают такие плохие судьи, как Ефремов - вызывает впечатление человека ограниченного не только в профессии, не вникает в суть дела, отсутствует дифференцированный подход, не терпит вопросов. Такая же нелицеприятная у него и секретарша - ответить на вопрос не входит в их обязанности, лишь бы из кабинета быстрей выпроводить - людей перед собой не видят. И зачем нам такой суд, точнее такие плохие судьи?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначен в городе Москве судьей Преображенского районного суда.

Прекращены полномочия судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»: - Ефремова С.А. – судьи Преображенского районного суда г. Москвы – 12 ноября 2021 года;