Косяков Борис Николаевич

Регион: Курская областьРегиональный суд: Промышленный районный суд г. КурскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

1952 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 13.04.1996 года №545 назначен судьей Промышленного районного суда г.Курска на 3-летний срок полномочий,

Указом Президента Российской Федерации от 17.05.1999 года №591 назначен на должность судьи того же суда на неограниченный срок полномочий. Стаж его работы в должности судьи 21 год 8 месяцев, имеет пятый квалификационный класс.

11 декабря 2017 года в квалификационную коллегию судей Курской области поступило заявление Косякова Б.Н. с просьбой прекратить его  полномочия судьи Промышленного районного суда г.Курска 1 августа 2018 года в связи с уходом в отставку и данный вопрос рассмотреть в его отсутствие.

На заседание квалификационной коллегии судей Курской области Косяков Б.Н.  не явился, о дате, времени и месте заседания коллегии он был своевременно извещен.

В соответствии с п.2 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья считается ушедшим в отставку, если его полномочия прекращены, в том числе по п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Согласно п.2 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья имеет право на отставку по собственному желанию независимо от возраста. Судья считается ушедшим в отставку, если его полномочия прекращены по основаниям, предусмотренным п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Просьба Косякова Б.Н. выражена письменно, в соответствии с его личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь п.5 ст.19, п.1 ст.23 и  п.1, 2 ст.26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Курской области,      

Р Е Ш И Л А:

Полномочия судьи Промышленного районного суда г.Курска Косякова Бориса Николаевича прекратить на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (письменное заявление судьи об отставке) 1 августа 2018 года.