Найдёнова Инна Владимировна

Регион: Курская областьРегиональный суд: Курский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.1995 года №177 назначена судьей Курского районного суда Курской области на 5-летний срок полномочий, Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2000 года №441 назначена судьей того же суда на неограниченный срок полномочий.  Стаж ее работы в должности судьи составляет 22 года 05 месяцев. Имеет пятый квалификационный класс судьи.

17 июля 2017 года в квалификационную коллегию судей Курской области поступило заявление Найдёновой И.В.  с просьбой прекратить ее полномочия   судьи Курского районного суда Курской области с  07 августа 2017 года в связи с уходом в отставку и данный вопрос рассмотреть в ее отсутствие.

            На заседание квалификационной коллегии судей Курской области судья Курского районного суда Курской области Найдёнова И.В.  не явилась, о дате, времени и месте заседания коллегии она была своевременно извещена.

         В соответствии с п.2 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья считается ушедшим в отставку, если его полномочия прекращены, в том числе по п.п. 1 п.1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

         Согласно п.2 ст. 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» судья имеет право на отставку по собственному желанию независимо от возраста. Судья считается ушедшим в отставку, если его полномочия прекращены по основаниям, предусмотренным п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Просьба Найдёновой И.В. выражена письменно, в соответствии с ее личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь п.5 ст.19, п.1 ст.23 и  п.1, 2 ст.26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Курской области,      

Р Е Ш И Л А:

         Полномочия судьи  Курского районного суда Курской области Найдёновой Инны Владимировны  прекратить на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (письменное заявление судьи об отставке) с 07 августа 2017 года.