Безгина Елена Юрьевна

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2023-10-20 13:53
И эти люди не только судят, но ещё и преподают уголовное право...
Судья Центрального районного суда г. Воронежа Петин Игорь Борисович отправил на 2 года в колонию-поселение политического активиста Северина Григория Юрьевича. Приговор Центрального суда Воронежской области от 23.08.22. По ч.2 ст. 280 УК РФ. За два слова в интернете, которые подсудимый не размещал.
Северин не признал свою причастность. Ни следствие, ни суд не установили устройство и программы, с помощью которых была размещена экстремистская запись. Не установили ни место, ни время, ни даже способ совершения преступления. В обвинительном заключении и приговоре так и написано: "разместил с неустановленного следствием электронного носителя информации". Петин отказал защите в её ходатайстве направить изъятые на обыске ноутбук и смартфон на компьютерно-техническую экспертизу. И хотя эти носители самим Петиным признаны не относящимися к делу, он ссылается на них в своём нетленном Приговоре как на доказательства вины...
Кроме того, Петин в основу обвинения положил показания свидетей, которые фактически являются не свидетелями против обвиняемого, а свидетелями против страницы ВКонтакте. Эти "свидетели" просто видели экстремистский текст с экрана компьютера в Павловском УФСБ по Воронежской области, которые им сей текст демонстрировал оперативник ФСБ Веневцев Роман Юрьевич...
https://rusmonitor.com/grigorij-severin-ya-ne-priznayu-svoyu-vinu-i-trebuyu-spravedlivosti-za-nezakonnoe-osuzhdenie-i-repressii.html
https://www.youtube.com/watch?v=FhkErq9UHWM
https://www.youtube.com/watch?v=6Eg-Nt1f8dM
Судья Воронежского Областного суда Платонов Вячеслав Викторович 08.12.22 оставил в силе преступный приговор суда первой инстанции:
https://www.youtube.com/watch?v=b8e8nD3XUls.
Судья Безгина в своём кассационном постановлении от 07.06.23. не только оставила предыдущие решения в силе, но даже ужесточила положение осуждённого, удовлетворив ходатайство прокурора Кремнёва К.К. (известного в коррупционных кругах как Костя Свердловский) - добавить Северину 84 дня колонии поселения, пересчитав 169 дней домашнего ареста не как день за день, а как два дня за день колонии-поселения.
Кассационное постановление было готово через полтора месяца после заседания.
В тексте этого Постановления не было уделено внимания второй кассацонной жалобе адвоката, в которой он ссылается на п.21 Постановления Пленума Верховного Суда № 37 от 15.12.2022, ПРЕДПИСЫВАЮЩЕЕ и фактически ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ следователей, прокуроров и судей при квалификации действий лиц как виновных в совершении преступлений в сети Интернет ОДНОЗНАЧНО УСТАНАВЛИВАТЬ УСТРОЙСТВО и ПРОГРАММЫ, причастные к преступлению.
В тексте этого Кассационного Постановления нет ответов по существу на вопросы адвоката и подсудимого, на кассационнуые жалобы адвоката и подсудимого.
https://www.youtube.com/watch?v=r6fKFS3fU94

Уже скоро будет низложен путинский фашизм и начнётся Большая Люстрация. В том числе и люстрация судей. Ваши действия, Елена Юрьевна, даже по действующему УК РФ, квалифицируются по тяжкой ч. 2 ст. 305 УК РФ. Срок давности по этой статье 10 лет. Срок лишения свободы - от 3 до 10 лет.
Интернет помнит всё. Ваши потомки, Елена Юрьевна, будут читать этот текст, а также текст Вашего Кассационного Постановления в отношении Северина Григория Юрьевича от 07.06.2023. И будут знать, чем занималась их мама и бабушка на работе в КСОЮ1 в эпоху позднего путинского фашизма. Это должны знать и Ваши студенты, которых Вы учили тонкостям уголовного права, которым Вы когда-то "преподавали справедливость".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2023-01-21 12:16
Очень грамотный специалист, восстановитель Суда присяжных в Курской области. Очень приятно то, что Елена Юрьевна не только взяла на себя огромную ответственность практически реализовать институт суда присяжных в Курской области, но и поделиться, пообщаться на эту тему, да не с кем бы то ни было, а со студентами. Уважаю эту харизматичную, хрупкую,но очень стойкую женщину и считаю её реально становленницей суда присяжных в Курской области,да и не только. Знаю, как звонили ей из Орла, Белгорода, немного меньше из Воронежа (потому что как же нас Курск перепрыгнул))) , и консультировались, а как... А она давала консультации, сама, наверное не совсем все понимая, но на интуитивном уровне строя эту систему. Елена Юрьевна, Вы лучшая!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2022-08-26 01:33
Какая же она преглупая, лживая, трусливая, отвратная антисудья!
Ее под следствие надо срочно!
Она омерзительнее Хахалевой
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
KaПоложительный 2022-07-20 12:38
Елена Юрьевна - прекрасный специалист своего дела и человек. Такими должны быть судьи и преподаватели юридического факультета.
В 2010-2015 гг. мне посчастливилось слушать у нее уголовный процесс и участвовать в игре "Суд присяжных" в стенах Курского государственного университета. Лекции Елены Юрьевны все слушали с интересом, поскольку в них было много примеров из практики рассмотрения дела тогда еще в Курском областном суде (в частности, про суд присяжных). Помню, как Елена Юрьевна водила нас на экскурсию в Курский областной суд, показывала зал суда и совещательную комнату присяжных. Для студента юрфака знания, данные Безгиной Е.Ю., были просто бесценны.
Кроме того, Елена Юрьевна всегда старалась помочь при сдаче экзамена по уголовному процессу, но помогала не тем, что закрывала глаза на списывание, а тем, что беседовала очень грамотно, чтобы каждый студент из глубины подсознания смог вытянуть частичку знаний.
Нынешняя кафедра уголовного процесса опустела без Елены Юрьевны, т.к. этот человек был душой факультета по отзывам ее коллег-преподавателей.
Анализируя практику Безгиной Е.Ю. уже будучи адвокатом, отмечу ее прежде всего человечность и справедливость. Как это важно при рассмотрении уголовных дел в особенности.
Удачи, уважаемая Елена Юрьевна, в Первом кассационном суде общей юрисдикции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2018-07-14 20:26
Хороший человек и судья.
Таких в областном суде на пальцах перечесть.
Умница!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1965 года рождения

Образование: Саратовский юридический институт, специальность – юриспруденция.

Курский государственный университет. Юридический факультет. Кафедра уголовного права и процесса, доцент кафедры.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.1995 г. N 177 назначена в Курской области судьей Ленинского районного суда г. Курска на 5-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2000 г. N 441 назначена в Курской области судьей Ленинского районного суда г. Курска.

Указом Президента Российской Федерации от 28.08.2001 г. № 1079 назначена судьей Курского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2019 г. № 171 назначена со 02 сентября 2019 г. судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции.