Солодухина Наталья Николаевна

Регион: Курская областьРегиональный суд: Железногорский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаринаОтрицательный 2023-12-16 16:25
"Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает как начало возмездия".
Фазиль Абдулович Искандер, "Кролики и удавы".

"Лучше вынести всю горечь возможных гонений, нежели нанести кому-либо одну тень гоненья. Спасай чистоту души своей."
Николай Васильевич Гоголь, "Портрет".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Любовь СергеевнаОтрицательный 2023-12-03 19:47
Немного о жалобах на судей

Недавно с коллегами обсуждали тему жалоб на судей в квалификационные коллегии.
Моё мнение следующее.

Во-первых, надо понимать, что жаловаться на незаконный судебный акт – путь в никуда. Для этого существует инстанционный механизм обжалования судебных актов. Предметом жалобы в квалификационные коллегии на председателя суда и судей может быть нарушение судьями в процессе или вне его судейской этики (к слову сказать, такой же резиновой, как и адвокатской), систематическое нарушение важных для статистики показателей (например, сроков рассмотрения дела и изготовления судебных актов), а также грубых нарушений закона процессуального характера в ходе рассмотрения дел.

Если проанализировать дисциплинарные дела в отношении судей, то одно ясно точно – принятие незаконного судебного акта по причине нарушения норм материального права не является основанием для реагирования со стороны судейского сообщества. Отписка заявителю идёт в том ключе, что это не компетенция квалификационных коллегий.

Во-вторых, даже как вам кажется доказанный факт нарушения этики или процессуального закона не является основанием для наказания судьи. Дело в том, что никто и никогда не знает когда, за что будет наказан и чья жалоба станет спусковым крючком. Если только это не какой-то медийный случай, то реальное наказание следует за чередой жалоб.

Каждая такая жалоба реально не остается без внимания бьёт по судейскому карману. Есть те, кому не присваивают очередной чин или даже понижают, другим не дают рекомендацию для повышения, третьи вынуждены тратить в том числе и временные ресурсы для того, чтобы отбиться от поступившей жалобы.

Одно точно – за жалобой не последует молниеносная реакция, которая была бы полезна для спора вашего клиента и смогла бы привести к отмене судебного акта вышестоящей судебной инстанцией.
Это вовсе не значит, что не надо жаловаться.
Главное – трезво понимать перспективы и не испытывать завышенных ожиданий от использования такого механизма дискредитации судебного акта.
В любом случае, такое решение за клиентом.

Также обсуждали, куда подавать такую жалобу.
Согласен, что в региональной ККС «замылить» гораздо проще. Поэтому можно сразу в ВС, а он уже пусть отписывает сам. В любом случае жалоба уйдёт в региональную ККС. Однако не одна, а с кучей сопроводов аж! из Москвы, перед которой провинциальные судьи всё же испытывают некий чинопочитаемый трепет.
Во всех случаях необходимо адресовать жалобу на председателя суда, на которого возложены обязанности по организации и руководства работой суда. Жалобу необходимо направлять непосредственно в Высшую квалификационную коллегию судей РФ с просьбой взять её рассмотрение на контроль, копию направить в региональную квалификационную коллегию судей.
И главное ничего и никого не бояться! Они назначены государством и несут персональную отвественность за то, что творится в судах. На них лежит прямая проверка доводов, изложенных в жалобах. Для того, чтобы себя обезопасить в жалобах при перечислении фактов используйте обороты: «по моему убеждению», «по моему мнению», которые свидетельствуют об оценочных суждениях, подлежащих проверке. Главное, чтобы предметом жалоб были факты допускаемых нарушений, а не злоупотребление правами.
Просительную часть жалобы (заключение) можно изложить так:
"На основании изложенного прошу дать правовую оценку приведенным в настоящем обращении доводам и досрочно прекратить полномочия председателя Железногорского городского суда Курской области Солодухиной Натальи Николаевны и судьи (ФИО).

Кстати, к сведению, на судей Курской области сейчас очень много обоснованных жалоб!

Адрес Высшей квалификационной коллегии РФ: 125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2023-11-20 17:19
Некрасиво однако обсуждать не только жителей, но и своих бывших коллег, давать им негативную оценку за спиной, обсуждать домыслы, сплетни и причины их ухода с занимаемой должности или перевода, а потом ухода с должности, обсуждать, как её обижало раньше руководство и вот настал её звездный час, она растолкала всех и взобралась на пьедестал. Это говорит об ущербности Н.Солодухиной. Суд она возглавляет или коблу? Неспроста, видимо, Наташе не дано своих детей, а теперь за столом и упиваясь винишком сплетни обсуждать. Часто бываю в суде и вижу, как у Н. Солодухиной нет ни времени, ни желания, ни возможности вести прием и уделять внимание граждан из-за своей высокомерности, зато дверь её нового кабинета председателя суда не закрывается для бывших прокурорских (С.Винюкова, В.Латышева, Н.Баженова), "избранных" адвокатов и и прочих представителей. Далеко идете Н.Солодухина и по холодку! Уменение "выслужиться" перед вышестоящими еще не свидетельствует о других достойных человеческих качествах, которые у неё просто отсутствуют.
Медный тазик строит из себя хрустальную вазу.
Не думайте о завтрашнем дне, потому что не знаете каким оно будет завтрашнее дно...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮлияПоложительный 2023-03-13 11:17
Какая-то лохматая она на фото здесь.
Ну что рада за Наташку.
Удивительно, что при назначении не смогли конфликта интересов увидеть.Сестренка то ее Ольга (в девичестве Кривченкова)в местной прокуратуре работает.
Да и сама Наташка Солодухина в местной прокуратуре работала.Все прокурорские и бывшие прокурорские(ныне адвокаты) к Наташке в кабинет с ноги открывают.Удачное назначение для прокурорских.Теперь,граждане,не найдейтеся на оправдательные.Справделивости тута нету.Ну и Наташка такова,что сверху ей дяди в областном суде скажут,то и делать будет.Наташа очень исполнительна на указания сверху.Гойда,ребята,гойда!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СовестьЕстьПоложительный 2017-06-11 10:46
Профессионал, умный судья. Думаю, что хороший человек. Суть видит сразу, копается и разбирается в делах. Храни Бог!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с июня 2002 года работала мировым судьей судебного участка №1 г.Железногорска и Железногорского района Курской области.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2006 г. № 1338 назначена в Курской области судьей Железногорского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2010 г. № 75 назначена в Курской области судьей Железногорского городского суда на неограниченный срок полномочий.  

Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2018 г. № 408 назначена в Курской области заместителем председателя Железногорского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17.02.2023 г. № 98 назначена в Курской области председателем Железногорского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.