Нижников Виталий Владимирович

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Азовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

игорьОтрицательный 2019-05-06 18:35
Беспринципен,обладает всеми отрицательными чертами личности, уверен в собственной безнаказанности в вынесении заведомо не правосудных решений.Абсолютно неадекватен, не способен к применению «принципа разумности» Создает впечатление "наркомана под кайфом" в процессе, то есть не вполне осознает действительность, может без слов просто выйти из зала суду, а затем вернуться через несколько минут. Говорить о профессионализме не приходится - не знает ни только судебную практику, а элементарные процессуальные нормы. Нарушает нормы конституционного права, которыми обязан руководствоваться, пренебрегает исполнением ст.6 ФКС о обязательности применения в судебной практике Постановлений и определений КС РФ. Трижды выносил заведомо не правосудные определения по одному и тому же вопросу на мои частные жалобы. Оскобляется всякий раз, когда ему прямо указывают на его не профессионализм.( см. определение №42-О от 25.01.2005- право спорить с любым гос.органом, должностным лицом, судом, право плучения адекватного решения на поданную жалобу заявление и пр.). А словами русской классики в его гордыне о собственных судейских способностях : «Но Вы сударь нанесли мне оскорбление, усомнившись в наших судейских умениях.» По факту не исполняет свои обязанности так, чтобы не умалять авторитета судебной ветви власти, грамотно разрешать конфликты интересов. В судебных постановлениях применяет вместо конкретики вербальный текст запрещенный в судебной практике. Судебные постановления выносит без ссылки на доказательства исследованные в судебном заседании, в то время как в протоколе им подписанным( многократные случаи) после слов исследуются материалы дела, отсутствует перечисление «этих материалов». Обычно судья что-то ворчит себе под нос. Аудиозаписи не производится, уличить в не исследовании материалов дела как? В то время как законность и обоснованность судебного постановления определяется доказательствами исследованными в судебном заседании. По вполне справедливому отзыву Александра -предыдущие комментарии видимо сам писал, т.к. типичный "Васисуалийлаханкин". В государственном реестре почему-то не оказалось номера диплома юриста судьи Нижникова В.В.!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КорнетОтрицательный 2019-02-28 13:59
Бездарь. Абсолютный бездарь с широким карманом и тётушкой в областном суде. Все хвальбы - самизат. Абсолютно точно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Денис С.Положительный 2016-09-02 17:45
На мой взгляд, один из лучших судей в Ростовской области! Удивляет его грамотный подход и моральная составляющая, как судьи. Не понимаю тех, кто написал ниже об отсутствии профессионализма у Нижникова В.В., абсолютно необоснованный выход!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоузПоложительный 2016-09-01 15:48
удивляюсь, что такие люди еще встречаются. Это действительно не испорченный, добротный судья с самыми чистыми помыслами. И если бы все были такими, то было бы жить лучше и не говорили гадости о судебной системе. Самый молодой, но самый уважаемый судья в Азовском городском суде среди мудрых людей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2016-05-04 14:44
Хороший человечный судья. И, как правильно отметили ниже, справедливый.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДашаПоложительный 2015-11-03 16:25
Хороший судья.Умный и адекватный. А если кто-то проигрл дело, то это не повод писать про судью гадости.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Скориков АлександрОтрицательный 2015-10-11 11:25
Сам себе хвальбы пишет. На самом деле язык не повернется назвать его профессионалом. Законодательством и практикой совершенно не владеет, не понятно как попал в судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Валентин Л.Положительный 2015-03-26 13:16
Один из самых интеллигентных и справедливых судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманПоложительный 2015-03-04 18:56
Нормальный, адекватный человек. Профессиональный юрист высшего уровня. В просторечии судья
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2015-02-07 19:22
Абсолютно неадекватен. Создает впечатление "наркомана под кайфом" в процессе, то есть не вполне осознает действительность, может без слов просто выйти из зала суду, а затем вернуться через несколько минут. Говорить о профессионализме не приходится - не знает ни только судебную практику, а элементарные процессуальные нормы. Предыдущие комментарии видимо сам писал, т.к. типичный "Васисуалийлаханкин".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1981 года рождения,

образование высшее юридическое, в 2004 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета, 

Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2012 г. № 1149 назначен в Ростовской области судьей Азовского городского суда без ограничения срока полномочий