Мищенко Игорь Алексеевич

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Прикубанский районный суд г. КраснодараДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

JuliettПоложительный 2020-03-23 13:09
Очень понравился судья Мищенко Игорь Алексеевич! Очень чуткий, понимающий, оперативно разрулил мой гражданский иск. Профессионал своего дела! Выражаю благодарность !!!
С уважением, Юлиана Д.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2018-12-20 08:52
Член Совета судей Краснодарского края совсем забыл для чего его утвердили судьей. Пилит чужие земельные участки только шум стоит (ГАС Правосудие можно увидеть по ответчику - Администрация муниципального образования город Краснодар. В последнее время по таким делам решения не выкладывает на сайте суда.), сносит законные постройки физических лиц. Администрация города конечно помогает. Он сносит и помогает отнять или перераспределить земельные участки, а они на "нужных" процессах бесполезные возражения представляют и в процессах только говорят: "на усмотрение суда". Не подают апелляционные жалобы. Если подают, то апелляционные жалобы ни о чем, в краевом суде рассматривают "нужные" судьи. Если случайно дело попало не тому судье (составу), то дело передается нужному составу, а не меняется судья в том составе, в котором приболел судья. В основном такие дела пропускают через состав: Попова Е., Шакитько Р.В., а третьего для приличия меняют.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Валерий МарановОтрицательный 2018-05-06 07:34
Мой отзыв крайне отрицательный и негативный.
Этот судья страшный волокитщик.
Надменный, напыщенный.
Порочен.
Падок на молодых женщин.
Чревоугодник. Много ест, бесконтрольно.
Состоит в близких отношениях с руководством СК и Прикубанским отделом СК.
Выражает их мнение, "пляшет" под их дудку.
Тщеславен.
Мнит себя вершителем судеб. За что будет нещадно изжарен чертями в аду.
Хотя говорят он уже прижизненно проклят, так как страдает от тяжелого запущенного недуга.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2016-11-20 20:49
Как и писал ниже я добился отмены позорного решения, которое вынес судья Мищенко. Права моего доверителя- пенсионерки восстановлены, теперь она сможет в полной мере распоряжаться своим имуществом. А вам уважаемый судья рекомендую изучать законы и быть объективным по отношению к гражданам, а не проявлять лояльность к Администрации МО г.Краснодар и так нагло игнорировавать законы! Надеюсь, что вы и многие ваши некомпетентные коллеги, в том числе председатель суда в скором времени покинут свои места, поскольку вы порочите судейское сообщество и формируете негативное отношение граждан к суду!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаксимОтрицательный 2016-09-09 15:57
РОМАН обратитесь к брату судьи Мищенко И.А. который почему то стал Ищенко С.А он вам все решит за определенную плату даже если это против администрации
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2016-07-20 21:43
Мищенко И.А. как и многие судьи подвержен влиянию из вне, в том числе влиянию оказываемому Администрацией, так как при рассмотрении дел об оспаривании решений Администрации он не задумываясь выносит решения в их пользу при этом ничем не мотивируя свое решение. Последствия таких решений для обычных граждан колоссальны, поскольку препятствуют им в полной мере осуществлять свои права (например по владению, пользованию и распоряжению имуществом). Но судью Мищенко И.А. не волнует что нарушены права граждан, он полностью игнорирует письменные доказательства и принимает во внимание только устные доводы Администрации, которая и обосновать их толком не может. Ничего Игорь Алексеевич ваши решения будут отменены, если не краевым судом так Верховным судом РФ. Наступит день когда придется отвечать за свои решения, из-за которых пострадали обычные граждане.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 09.01.1999 г. № 47 назначен в Краснодарском крае судьей Новопокровского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2002 г. № 373 назначен судьей Краснодарского краевого суда.

Указом Президента Российской Федерации от 02.09.2006 г. № 959 назначен в Краснодарском крае председателем Тихорецкого районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 1583 назначен в Краснодарском крае председателем Тихорецкого районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской  Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначен в Краснодарском крае заместителем председателя Прикубанского районного суда г. Краснодара на 6-летний срок судебных полномочий.

Судья в отставке, привлеченный для исполнения обязанностей на срок до одного года.

Представление заместителя начальника Управления Судебного департамента в Краснодарском крае Ступак Е.В. о прекращении отставки судьи Прикубанского районного суда г.Краснодара Мищенко Игоря Алексеевича по пп.6 п.6 ст.15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи со смертью, наступившей 08 апреля 2021 года.