Бостанова Светлана Борисовна

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Прикубанский районный суд г. КраснодараДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

barristerОтрицательный 2018-07-22 23:03
К предыдущему вопросу о двух постановлениях по одному и тому же вопросу. Получил замечательную бумагу, из которой следует, что "проект постановления" готовил помощник и он допустил "техническую ошибку". Прелюбопытно, как это помощник умудрился допустить в тексте "техническую ошибку", если судья принимала решение и писала постановление в совещательной комнате ? Что-то не вяжется, но нам это на руку. Будем публиковать шедевральные решения здесь и в СМИ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
barristerОтрицательный 2018-07-10 23:59
По одному делу есть две постановления, подписанных судьей и скрепленных печатью суда. Постановления текстуально не тождественны. Вот какое теперь обжаловать? Обратился за разъяснениями к судье и в Совет судей РФ.
P.S. Настоятельно рекомендую проводить аудиофиксацию судебных заседаний под председательством этого судьи. Много нового узнаете, сопоставляя протокол судебного заседания и аудиозапись. Я начну публиковать самые шедевральные моменты.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2018-06-01 12:17
Судья, который только и думает как вернуть исковое заявление без рассмотрения. Пишем в иске, что по делам о защите прав потребителей госпошлина не взимается. В определении пишет, что истец не оплатил госпошлину и т.п. Требует истца представить документы, которые отсутствуют у него в принципе. Помощник и секретарь врут постоянно. В Прикубанском районном суде смысла нет писать частные жалобы, так как они не отправляются в краевой суд. Судья говорит, что дело в канцелярии, а канцелярия, что дело у судьи. После заявления об ускорении начинается волокита канцелярии. Пока ждешь отправление, проще подать заново иск, что и добивается данный судья - передача другому составу. Так юристы не могут сдать исковые заявления по 4 месяца.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Усик Светлана ПавловнаОтрицательный 2016-05-03 13:14
Безграмотные определение(решение) суда,определение отправленное с сопроводительным письмом без регистрации , а именно штамп стоит не по гражданским делам, а уголовным, без исходящего номера и даты, что даёт возможность суду лавировать датами вынесения определения, а именно на сайте решение от 11.03.2016г, а мне прислано указанное определение о возврате иска почтой 25.03.2016г и вынесено якобы 20.02.2016г . В определении суда сказано, что определение о возврате истцу иска вынесено руководствуясь ст. ст. 131, 132,136 ГПК РФ. А фактически ст 136 ГПК РФ – это оставление искового заявления без движения. Если уж судья вынесла решение о возврате иска, то необходимо применять ст.135 ГПК РФ и определение суда должно быть вынесено в течении пяти дней со дня поступления искового заявления в суд и направлено или вручено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами, а фактически отправлено через 28 дней 18.03.2016 г ода, что подтверждает штамп на конверте с датой отправления и датой поступления на Усть-Лабинский почтамп, 25.03.2016года в этот же день письмо и было мною получено.Нарушение судьёй норм Гражданского Процессуального Кодекса ст 225 ГПК РФ не указала в каком суде можно обжаловать вынесенное ею определение и в какие сроки;Допущенная судьей волокита также относится к нарушениям норм процессуального законодательства (в частности, является нарушением сроков рассмотрения гражданского иска – ст. 133 ГПК РФ Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда), а также не соответствует ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, так как п.1 ст. 6 Конвенции предусматривает, что «каждый в случае спора…имеет право на…разбирательство дела…в разумный срок». Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности судебной власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации  назначена на должность судьи Прикубанского районного суда г. Краснодара без ограничения срока полномочий.