Хуаде Мугдин Асланович

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Динской районный судДобавлен на сайт: 2022-11-27 12:25Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВитОтрицательный 2023-12-14 14:43
Фото конечно достойное, сделано по всей видимости в ночном клубе или кальянной. Сын бандюка под погонами работает судьей, без комментариев.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрий (Админ) 2022-11-27 12:29
в открытых источниках есть информация о прошлогодних результатах Мугдина Хуаде на вступительных испытаниях в аспирантуру «Всероссийского государственного университета юстиции» по направлению «Уголовное право и криминология».
Известно, что Мугдин Хуаде является сыном Аслана Гаруновича Хуаде, который в настоящее время занимает должность руководителя управления СКР по Ростовской области.
До перехода в соседний регион Аслан Хуаде был первым заместителем руководителя Следственного управления по Краснодарскому краю. С должности он был уволен в июле 2011 года в связи с сокращением штатов.
Сразу же, в августе 2011 года он был назначен заместителем руководителя СУ СКР по Ростовской области. Но через пять лет уехал в Ессентуки, где до 2017 года возглавлял главное следственное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Руководителем следственного управления СКР по Ростовской области он стал осенью 2017 года.
Ранее Хуаде фигурировал в связи с расследованием деятельности банды Сергея Цапка в станице Кущевской.
Как писал РБК, в 2010 году депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн обвинил следственные органы и милицию в покрывательстве банды Сергея Цапка, члены которой обвинялись в убийстве 12 человек в станице Кущевская. В частности, Хинштейн рассказал об анонимной справке-меморандуме, в которой была описана деятельность банды, с 1990-х годов действовавшей на территории Краснодарского края. На пяти листах справки описываются члены преступной организации (их имена совпадают с именами лиц, арестованных по делу Кущевской), а также информация о возбужденных в их отношении уголовных делах, включая убийства и поджоги. По словам депутата, Аслан Хуаде написал резолюцию по справке, в которой поручил направить материалы в уголовный розыск. Однако на этом, как уточнял Хинштейн, история движения бумаг заканчивалась.
Вскоре первому заместителю руководителя краевого управления следственного комитета при прокуратуре Аслану Хуаде было объявлено о неполном служебном соответствии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2022 г. № 790 назначен в Краснодарском крае судьей Динского районного суда.