Яковлева Татьяна Николаевна

Регион: Рязанская областьРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. РязаниДобавлен на сайт: 2022-08-09 16:03Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Орлов С.И.Отрицательный 2023-02-12 15:14
Я Орлов Сергей Иванович, к.т.н., Изобретатель СССР, Ветеран труда, один из авторов бортовых систем электроснабжения космических аппаратов включая станцию "Мир", 1952 года рождения, утверждаю и заявляю публично, что судья Железнодорожного районного суда города Рязани Яковлева Татьяна Николаевна 31.01.2023 года вынесла заведомо неправосудное решение, предусмотренное ст.305 УК РФ.
Суть дела проста. В 2012 году Пенсионный фонд (ПФ) назначил мне пенсию 5591 рубль 73 копейки. При этом ПФ не учёл почти 13 лет моей работы в Москве, работу по трудовым соглашениям с государственными организациями и уплаченные мной налоги. У меня имеются документы, подтверждающие мою работу в Москве, подлинники трудовых соглашений и квитанции уплаты налогов.
Смешно, когда судья видит, что документы настоящие и не предпринимает никаких действий для восстановления законности и справедливости. В ходатайстве об истребовании доказательств судья отказала. В письменной просьбе разрешить присутствие на открытом судебном заседании представителей средств массовой информации и общественности, отказала устно. Письменно просил дать письменный отказ, просто отказ не дала.
Формально судья мотивировала решение отказать тем, что предъявлять иск к ПФ о возмещении морального вреда незаконно.
Вот так, с помощью лукавства и нарушения законов РФ, судья Яковлева Т.Н. лишила меня Конституционного права на судебную защиту.
Такое может быть только в двух случаях.
В случае личной коррупционной заинтересованности и в случае секретного приказа не признавать государственные учреждения виновными. Причём этот секретный приказ главнее Конституции РФ и всех остальных законов РФ, а также всех общечеловеческих норм морали.
Расчёт судьи и её начальников прост. Сначала мне 3 года возвращали иски под незаконными и смешными предлогами, так что по закону материальный ущерб получить с ПФ невозможно. А моральный вред, будто бы тоже компенсировать нельзя.
Получается нечто общеизвестное и непристойное. Что это такое, знают все.
Меня, 70-и летнего человека, не имеющего юридического образования, не имеющего возможности нанять адвоката, волокитой, беззаконием, издевательствами и, извините, одурачиванием, пытаются свести в могилу, чтобы я так и не получил пенсии, соответствующей моей трудовой деятельности.
О какой судейской этике вообще может идти речь, если суть деятельности судьи Яковлевой Т.Н. аналогична работе плохих людей в подворотне. И она ещё получает большую зарплату из наших налогов и будет получать пенсию в 10 раз больше, чем у тех, кто создавал реальные ценности.
Моё личное мнение, что судья Яковлева Т.Н. недостойна быть судьёй, так как порочит честь судьи, дискредитирует всю судебную систему России и превращает российское правосудие в посмешище.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 14.07.2022 г. № 450 назначена в Рязанской области судьей Железнодорожного районного суда г. Рязани.