Курова Инга Николаевна

Регион: Город Санкт-ПетербургАрбитражный суд: Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской областиДобавлен на сайт: 2021-12-12 10:45Отзывов: 3

2 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МарияПоложительный 2022-12-16 11:11
Курова Инга Николаевна - прекрасная молодая судья! Индивидуально подходит к каждому делу, прекрасно разбирается даже в самых запутанных делах. Внимательно слушает стороны, что способствует справедливому и всестороннему рассмотрению дела.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПетрПоложительный 2022-12-15 15:04
Мой экзестенциальный опыт показывает, что онтологичечкие, аксиологические и праксеологие навыки судьи в области толкования и реализации права находятся на крайне высоком уровне. Эмпирическим и компаративистским методомом анализа судебной практики судьи Куровой Инги Николаевны был установлен отличный уровень владения юридической лексикой. В ходе судебных процессов судья исходит не только из идей позитивизма или этатизма, но и из социологической школы права, а именно в ее судебных актах и процессуальном общении прослеживаются идеи психической концепции права Петражицкого и коммуникативной теории Полякова. Научный и гносеологический подход к решению трудных правовых проблем позволяет судье принимать качественные, мотивированные и обоснованные судебные акты, основанные на общих принципах и нормах права, а также устоявшейся судебной практике арбитражных судов России.
Исходя из вышеизложенного, необходимо сделать обоснованный вывод о наличии высокого уровня теоретической и практической подготовки у судьи, а также наличие желания вникнуть и главное определить правовую проблему по каждому делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Пётр ЧёПоложительный 2022-11-30 19:21
Судья Курова Инга Николаевна является высококлассным специалистом и судьей, которая детально изучает каждое дело с учетом всех представленных документов.
Благодаря её законным, мотивированным и обоснованным судебным актам, суд апелляционной и кассационной инстанции оставляет её судебные акты без изменения, обоснованно указывая апеллянту на то, что суд первой инстанции всесторонне и полно рассмотрел дело.
В процессе рассмотрения спора судья четко и по делу ведет судебный процесс.
Помимо правильного и всестороннего изучения всех правовых вопросов, судья тактично ведет себя с представителями в судебных заседаниях.
Подготовка и внимательное изучение дел позволяет рассматривать дела в срок и без задержек по времени.
Инга Николаевна всегда опрятно и свежо выглядит, что поддерживает высокий имидж судьи арбитражного суда Российской Федерации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 2011 году ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» по специальности  «Юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

В период с 22 марта 2011 года по 27 ноября 2015 года работала в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в должностях специалиста 1 разряда в отделе судебного делопроизводства, главного специалиста отдела судебного делопроизводства, главного специалиста отдела судебного делопроизводства административной коллегии, секретаря судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам, секретаря судебного заседания судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, помощника судьи;

в период с 30 ноября 2015 года по 8 апреля 2019 года работала в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде в должности помощника судьи;

в период с 9 апреля 2019 года работала в Арбитражном суде Северо-Западного округа в должности помощника судьи, 

16 июня 2016 года Куровой И.Н. присвоен классный чин юстиции «Советник юстиции 3 класса».

Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2021 г. № 625 назначена судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.