Лукашев Герман Сергеевич

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Калининский районный судДобавлен на сайт: 2021-07-07 06:01Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

larsaПоложительный 2023-10-01 12:26
Хороший судья. Вдумчивый, справедливый. И это не только моё мнение. Участников процесса "слышит".
А к заседаниям надо готовиться, участвовать в процессе, знакомиться со всеми документами, с делом, писать ходатайства и пр., а не просто ожидать, что судья всю работу сделает за вас.
У меня уже было не одно дело, где Лукашев Г.С. был судьёй, в чем-то я с ним не согласна, но! он реально работает, он реально "слышит" в отличие от многих судей, и, судя по тому, что он запрашивает, какие вопросы задаёт сторонам, он реально вдумчивый и в дело вникает. И никак сторонам никогда не препятствует доносить свою позицию и прочее.
У него реальный судебный процесс. А кто бывал в судах, знает, что бывает ох как по-разному.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SnaigeОтрицательный 2023-07-10 23:33
Судья произвел отрицательное впечатление. Принимает сторону гос. органов. Рассматривает дело не объективно, принимает в качестве доказательства фальсифицированные и не надлежаще заверенные копии документов. Не удостоверится в том, были или нет направлены копии документов участникам судебного разбирательства. Подчиняется не Закону, а власть имеющим.
Апелляционная инстанция отменила незаконное решение судьи.
Судебные издержки удовлетворяет в процентном соотношении не более 3,5 % от заявленной суммы, не мотивируя ничем свое решение (предполагаю, что сумма на обеды больше размера возмещенных судебных издержек) Может стоит судье самому поинтересоваться о стоимости юридических услуг в регионе, вызывает сомнение, что, будучи просто юристом, а не судьей, услуги оказывались бы на благотворительной основе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дмитрий СергеевОтрицательный 2022-06-11 19:00
Чести и совести у этого судьи не обнаружил. Один из его абсолютно неправосудных актов отменил СПб городской суд. Судья - бывший областной чиновник, недавно принял незаконное решение в пользу произвола чиновников. В связи с признаками служебного подлога напишу в ККС СПб.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончивший в 2013 году ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В период с 3 сентября 2013 года работал в Правительстве Ленинградской области в должностях ведущего специалиста сектора нормативно-правового обеспечения государственной инспекции Ленинградской области, ведущего специалиста административно-правового сектора отдела нормативно-правового обеспечения комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области,  главного специалиста отдела правового и организационного обеспечения Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области,  консультанта отдела визуализации данных управления аналитического обеспечения Губернатора Ленинградской области комитета административного управления и протокола Губернатора Ленинградской области, начальника юридического отдела комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области,

07 ноября 2018 года Лукашеву Г.С. присвоен классный чин государственной гражданской службы Ленинградской области «Советник государственной гражданской службы Ленинградской области 1 класса».

Указом Президента Российской Федерации от 11.06.2021 г. № 358 назначен в городе Санкт-Петербурге судьей Калининского районного без ограничения срока полномочий.