Шмелева Анна Николаевна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Советский районный суд г. ЧелябинскаДобавлен на сайт: 2020-12-16 13:46Отзывов: 4

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Светлый РазумОтрицательный 2023-06-10 16:34
0 из 100
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2022-10-21 13:37
Судя по делу Владимира Казанцева, которого знает полгорода, судья необъективна. Вынесение приговора необоснованное и не справедливое, а это нарушение закона №174 УПК РФ. Без достаточных доказательств, без учета показаний подсудимого, вынесла наижесточайший приговор, при том, что у Владимира двое несовершеннолетних детей, неработающая по состоянию здоровья супруга. Считаю, что судья некомпетентна, бессовестна и беспринципна. Необходимо ставить вопрос о возможности занимаемой ею должности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 НадеждаОтрицательный 2022-10-20 21:04
Судья Шмелева рассматривала уголовное дело правозащитника Казанцева в течение двух лет. Ни одного заседания не начинала вовремя. Задержки от часа до полутора часов. Могла перенести заседание и адвокат из Москвы прилетал напрасно. Вынесение приговора также прошло с опозданием и на следующий день после назначенной даты. Ни разу не принесла извинений за опоздание. Говорила так тихо, что даже адвокаты переспрашивали. Зато когда, делала замечания присутствующим и Владимиру когда тот советовался с адвокатами, орала на весь зал. Почти все ходатайства стороны защиты отклонены. Все ходатайства обвинительный удовлетворены. По-моему мнению, непорядочная дама и мантию получила незаслуженно. Чувствуется о работала по полной. Никакого уважения к присутствующих. НИ О КАКОЙ БЕСПРИСТРАСНОСТИ НЕТ И РЕЧИ. Не разрешала вести аудиозапись заседаний, фотографировать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна2022-10-20 21:11Ответить
Ощущение, что эта судья выполняла чей-то заказ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2022-10-20 20:16
Эта судья вела дело Челябинского юриста и правозащитника В.Н. Казанцева. Оглашение приговора по делу было назначено на 18.10.22. В назначенное время, когда пришли все участники суда, его перенесли на 19.10.22 г. Заседание задержали на час. После того, как слушателей запустили в зал, пришлось ждать начало заседания ещё полчаса.Зал был большой и народу было много. Несмотря на это судья Шмелёва начала читать приговор очень тихо. Абсолютно ничего не было слышно. Из зала два раза прокричали:" Говорите погромче, Вас не слышно!" Она даже бровью не повела, как бормотала, так и продолжала бормотать что-то себе под нос. Рядом стоял микрофон, почему в таких больших залах его не использовать? Почему нужно зачитывать приговор так, чтоб никто не слышал? Для кого она бормотала? Для соблюдения процедуры? Шмелёва рассматривала это дело в течении 2-х лет и в течении двух лет постоянно задерживала начало назначенных ей же заседаний. Ни разу не извинилась! Лично я в этом увидела большое пренебрежение к слушателям и участникам суда. Была поражена приговором - 4 года колонии! Была на многих заседаниях в течении 2-х лет, но так и не смогла понять за что? Экс мэру тефтелеву за воровство в крупных размерах дали меньше, чем честному порядочному человеку и юристу, у которого двое несовершеннолетних детей и больная жена, который защищал права целого региона!. У меня впечатление, что этот приговор связан с его правозащитной деятельностью, с его судами против Томинского ГОКА. И задолго до приговора было ощущение, что решение уже давно готово!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 27 декабря 1984 года в г. Челябинске.

В 2007 году окончила Челябинский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

Предыдущее место работы – старший помощник прокурора Центрального района г. Челябинска Прокуратуры Челябинской области.

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2020 г. № 721 назначена в Челябинской области судьей Советского районного суда г. Челябинска.