Якименко Александр Сергеевич

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Адлерский районный суд г. СочиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Кецба 2020-06-19 13:00
Ужас как много негативных отзывов! Неужели он прям такой ужасный негодяй?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2019-02-27 19:44
Этот человек помог ворам, оклеветать и обворовать меня. Сложилось впечатление что это не его воля, что ему стыдно. Материалы дела, у меня остались. Выдумывать не стану, лично не общался. Только на суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AlexПоложительный 2019-02-27 15:57
Не понимаю откуда столько грязи и предвзятости...Сам юрист со стажем и поэтому в судейском сообществе кое-что понимаю и есть с кем сравнить. Про Якименко А.С. могу сказать что производит только положительное впечатление, могу охарактеризовать его как опытного, добросовестного и принципиального судью (чем кстати он наверное и вызывает такой негатив)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийОтрицательный 2017-08-15 15:15
Разве этого бездаря и неуча можно назвать судьей?Диплом купленный.Что такое УК,УПК ему вообще эти понятия неизвестны.Взяточник,по таким как Якименко тюрьма плачет.Хотите сделать убийцу например свидетелем или просто невинной овцой?Пожалуйста!Хотите невиновного обвинит в тяжких преступлениях?Опять пожалуйста!Мамченко получает от него свою долю и закрывает глаза на его беспредел,поэтому писать жалобы просто бесполезно.Напрасно Якименко играет с огнем,народ уже доведен до отчаяния,того и гляди начнут отстреливать как перепелок по осени.Очнись упырь!Куда тебе столько денег за неправосудные решения?Всегда у всего есть начало и есть КОНЕЦ.Если не оторвут этому гаду голову,то это чудо будет.Будь он проклят сто раз!Сам когда нибудь окажется на месте невиновных,усаженных им в тюрьму по беспределу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АрсенийОтрицательный 2017-05-23 15:02
Судья -без чести,совести,мозгов,воспитания!Что такое УПК и закон не видел и не слышал.Взяточник,за деньги выносит ЛЮБЫЕ неправосудные решения!Протоколы не выдает годами,на заседаниях либо спит,либо хамит и орет что он ВЛАСТЬ!Позор нашим судам!За взятки оправдывает убийц и насильников,и за такие же взятки сажает в тюрьму заведомо невиновных людей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2017-01-30 11:18
Полагаю, судья этот на службе у противоправных деяний для того, чтобы придать им видимость законных.
Это мнение подтверждается решениями по искам Маркаряна к Мегрикяну, Администрации и прочим, чтобы узаконить мошеннические операции ОПГ в составе, которой Мегрикян А.В., отбывающий 9 лет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 mihadja 2016-12-19 13:54
Этот деревеньщина взял фамилию своей матери, а его спонсором был его папаня.из него юрист как из слона кролик.Взяточник до мозга костей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Арсений2017-05-23 15:03Ответить
А точнее- фамилия папы- КОЧИКЯН,известный застройщик в Сочи!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
vova 2016-02-04 16:14
Обвинил в клевете пострадавшего от пыток Демерчяна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЕленаОтрицательный 2016-01-26 00:53
Откликнетесь потерпевшие, у нас самая настоящая коррупция в Краснодарском крае. Я дальше пойду, не успокоюсь, продажные сволочи
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2016-03-22 15:54Ответить
Вы правильно сделаете, но, один в поле не воин.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЕленаОтрицательный 2016-01-26 00:47
Мою сестру убили в городе Сочи Адлерский район, на ул. Просвещение, возле кафе "Огонек", в сердце и живот ранение ножевым ударом. В итоге дали всего 2 года. У нас на Урале за кражу козы 3 года дают. Где справедливость????
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2016-02-07 11:46Ответить
Кто убил?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2009 г. № 1326 назначен в Краснодарском крае судьей Адлерского районного суда г. Сочи на неограниченный срок полномочий

итогов заседания квалификационной коллегии

судей Краснодарского края 26 февраля 2019 года

На заседании коллегии 26 февраля 2019 года квалификационная коллегия судей:

- удовлетворила ходатайство совета судей Краснодарского края о пересмотре решения коллегии от 30 ноября 2018 года о привлечении судьи Адлерского районного суда г.Сочи Якименко Александра Сергеевича к дисциплинарной ответственности и наложении на него дисциплинарного взыскания в виде предупреждения по вновь открывшимся обстоятельствам;

- отменила решение квалификационной коллегии судей Краснодарского края от 30 ноября 2018 года и возобновила дисциплинарное производство в отношении судьи Якименко А.С. по обращению совета судей Краснодарского края.

По итогам рассмотрения дисциплинарного производства квалификационная коллегия судей, по результатам тайного голосования, удовлетворила обращение совета судей Краснодарского края и за совершение дисциплинарного проступка судья Адлерского районного суда г.Сочи Краснодарского края Якименко Александр Сергеевич привлечен к дисциплинарной ответственности, на него наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий с лишением седьмого квалификационного класса, за что все 16 членов коллегии, принимавших участие в заседании проголосовали единогласно.

ВККС РФ за 2019 год оставила без изменения решение ККС Краснодарского края от 26 февраля 2019 г. о привлечении судьи Адлерского районного суда г. Сочи Якименко А.С. к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением седьмого квалификационного класса, жалобу Якименко А.С. – без удовлетворения;

Апелляционным определением Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 20 февраля 2020 года оставлено без изменения решение Дисциплинарной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 22 октября 2019 года и решение квалификационной коллегии судей Краснодарского края от 26 февраля 2019 года о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Адлерского районного суда г.Сочи Краснодарского края Якименко А.С. и наложении на него дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением седьмого квалификационного класса.