Маркова Ольга Александровна

Регион: Забайкальский крайРегиональный суд: Центральный районный суд г. ЧитыДобавлен на сайт: 2019-12-25 13:07

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

01 марта 1972 года рождения, уроженка с. Дульдурга Дульдургинского района Читинской области,

В 1994 году окончила «Читинский государственный педагогический институт им Н.Г. Чернышевского», в 1996 году окончила «Читинский государственный педагогический институт им Н.Г. Чернышевского» по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации юрист.

Трудовая деятельность:

 с 1994 года работала в Забайкальском государственном гуманитарно-педагогическом университете в должности ассистента кафедры.

В 2002 году в Санкт-Петербургском государственном университете защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Договор ренты в российском гражданском праве», присвоена ученая степень кандидата юридических наук по специальности – «гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное частное право».

В 2003 году возглавила кафедру гражданского права и процесса.

В 2005 году присвоено ученое звание доцента по кафедре гражданского права и процесса.

В апреле 2010 года назначена на должность и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса Читинского института (филиала) Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Байкальский государственный университет экономики и права».

Преподавательский стаж работы составляет 25 лет. На протяжении 25 лет Маркова О.А. занимается научной и общественно-воспитательной работой. Неоднократно являлась участником региональных и международных конференций в г. Чите. Имеет более 40 научных публикаций, в том числе монографических исследований.

Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. № 584 назначена в Забайкальском крае судьей Центрального районного суда г. Читы на неограниченный срок полномочий.