Дацюк Ольга Анатольевна

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Ангарский городской судДобавлен на сайт: 2019-11-08 09:44Отзывов: 3

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МарияПоложительный 2024-01-12 10:08
Ольга Анатольевна-прекрасный и компетентный судья. В своих решениях она пользуется законом, нормами морали и здравым смыслом. Она Человек с большой буквы, сейчас редко можно встретить такого человека в судебной системе. Действительно человек, который вышел из народа и понимает все тонкости и проблемы.Она всегда спокойна, грамотна и культурна. Не боится давления со стороны и принимает решение, не боясь за свое место. Те отрицательные отзывы которые были написаны это наглая ложь и невысказанная личная обида... Работа судьи очень сложна и не каждый понимает ее, мастеров хейтеров предостаточно, главное не обращать на них внимания. А ориентироваться на порядочных людей, которые нуждаются в справедливых решениях и которые вы принимаете! Сил и здоровья Вам в вашем нелегком деле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2023-12-08 16:26
В период с 16.06.2023 года по 03.11.2023года, дацюк рассматривала административное дело по административному иску МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ N21 ПО г. АНГАРСКУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ в отношении меняо взыскании обязательных плалежей на имущество.
На 16.06.2023г. и 23.06.2023г. дацюк назначила предварительное судебное заседание, которые она называла "беседой".
Так называемую "беседу", которая нормами КАС РФ, не предусмотрена, дацюк проводила в гражданской одежде, в отсутствие секретаря судебного заседания, в отсутствие
аудиопротоколирования, пояснив тем, что во время "беседы" аудиопротокол не ведется, при этом норму права назвать не смогла.
Далее, на судебном заседании, 31.10.2023года секретарь судебного заседания кожевникова) вместо того, чтобы вести протокол судебного заседания лазила в своем телефоне, а на судебном заседании 03.11.2023года, скретарь вообще превзошла все ожидания, положила на стол какую-то папку и глядя в нее более половины времени судебного заседания, которое длилось 5,5 часов без перерывов (в том числе и на обед, дацюк и кожевникова, "работали по стахановски", "пожертвовали собственным обедом)набирала на ноутбуке текст. Затем, оставшуюя часть судебного заседания, закрыв и отложив папку в сторону, секретарь достала телефон и оставшееся время до конца судебного заседания лазила в телефоне.
На такие действия секретаря, я обратилась с возражениями, и потребовала от суда, дать разяснения почему судья позволяет секретарю судебного заседания заниматься посторонними делами.
Что, дацюк не видит, чем занята секретарь?
Дацюк, сказала, что она видела, чем секретарь занята.
Затем, с ухмылкой обратилась к секретарю и сказала: "секретарь, поясните, что вы делали?" и не дожидаясь пояснений секретаря, сама ответила: "секретарь велела протокол".
На мой вопрос: "у вас, что заранее был составлен протокол сегодняшнего заседания?".
По этому вопросу - дацюк, ничего вразумительного пояснить не смогла.
После чего, мной был заявлен отвод суду и секретарю, который судом не рассмотрен.
Далее, на основании принятых к производству суда документов в период с 16.06.2023г. по 03.11.2023г. от МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ N21 ПО г. АНГАРСКУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, без полномочий, без внешнего вида обязательного по ГОСТу,  без подписи (собственноручно написанной фамилии), без гербовой печати и прочих существенных атрибутов,
что подтверждается отсутствием в протоколе судебного заседания сведений об исследовании письменных  доказательств (с указанием всех  существенных реквизитов), дацюк вынесла судебный акт в угоду МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ N21 ПО г. АНГАРСКУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ,
Своими действиями дацюк продемонстрировала не только личную заинтересованность в исходе дела в пользу МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ N21 ПО г. АНГАРСКУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, но и проявила ко мне как к стороне по делу,неуважение и пристрастность, создала конфликт интересов, и поставила под сомнение объективность и независимость суда.
Ранее в 2020, 2021годах, я была участником в двух судебных процессах по гражданским делам, которые рассматривала дацюк.
Оценив и исследовав действия дацюк в ходе судебных заседаний, я пришла к выводу, что дацюк, систематически умышленно допускает при рассмотрении дела существенные нарушения действующего законодательства, пренебрегает нормами судейской этики.
Пренебрегая не только нормами процессуального права, но и нормами судебной этики, дацюк причинила существенный ущерб репутации судейского сообщества,чем умалила и без того низкий авторитет судебной власти совершила дисциплинарный проступок, позорящий честь, достоинство судьи и заслуживает дисциплинарного взыскания.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2023-11-04 19:38
Своими наглыми, лживыми действиями - дискредитирует  и умаляет и без того низкий авторитет судебной власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1973 года рождения,

имеет высшее юридическое образование.

В 1991 году начала свою трудовую деятельность в Ангарском городском суде секретарём судебного заседания судебного состава по гражданским делам, в апреле 2002 года – переведена консультантом суда, одновременно обучаясь в Российской правовой академии, которую успешно окончила в 2003 году.

С марта 2004 года стала помощником судьи Ангарского городского суда. В данной должности проработала более 15 лет.

С 14.10.2019 г.  назначена судьёй Ангарского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.10.2019 г. № 496 назначена в Иркутской области судьёй Ангарского городского суда.