Хаймина Анастасия Сергеевна

Регион: Удмуртская республикаРегиональный суд: Устиновский районный суд г. ИжевскаДобавлен на сайт: 2019-09-07 11:25Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юпатов Ян ГеоргиевичОтрицательный 2023-04-10 21:00
Мы начинали юридическую карьеру вместе: я — в качестве юриста, Настюха Хаймина — в качестве судьи.
Когда-то её не стали выбирать в качестве мировой судьи. А она схитрила — и проникла в районный суд.
Согласно записке-предсатвлению .... в Госсовет УР ей было 34 года и она работала начальником юридического отдела. А я-то думал, что ей 26 лет и что она вряд ли даже детский сад закончила.

Потом Настюха как будто опомнилась (после заявления отвода и жалобы Председателю суда): «Ой, бля! Точно! Забыли!»
- Определение никто не отменял. Вы просто 2-й раз заявили ходатайство.
Ага. Оказывается, я виноват, что судья свои же собственные акты не увжает и не в ладах с логикой.

- Я же вам сколько говорю: если нужна юридическая консультация — обратитесь к юристу, потому что СУД КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕ ОКАЗЫВАЕТ.
- Потому что сам ни хуя не знает, - хотел добавить я. И, всё же, в одном она была права: хочешь найти юриста — не иди в суд. Потому что это разные категории.
Пока она мечтала, что я буду к ней обращаться за советом, я уже постепенно думал, как её убрать с судейского кресла, чтобы других от неё спасти, пусть и ценой своей жизни.

Во время ознакомления меня с делом в предбанник судейских кабинетов вбежала женщина и стала эмоционально рассказывать, как к ней подъехал на танке некто предприниматель Тетерин, а она к нему подъехала на бронетранспортёре. Да, это была Ирина Витальевна Черединова — одна из самых эмоциональных судей Устиновского районного суда г. Ижевска, которая наказала Тетерина за просьбу ознакомить его с делом прямо во время с/з требованием уплатить госпошлину прямо сейчас. Всё это попало на аудиозапись моего диктофона Olimpus LS-P1.

Полина Валентиновна напоминала мне стихи Пушкина: «То как зверь она завоет, то заплачет как дитя».

Сначала была допрошена в качестве свидетеля представитель по доверенности Шура Полина Валентиновна.
Потом была допрошена как свидетель и законный представитель — Гендиректор Овчинникова Екатерина Андреевна.
- Я дала указания Андрею Станиславовичу.
- Кто это?
- Мой отец.
Данная сцена больше была похожа на эпизод какой-то мыльной оперы, индийского фильма или бразильского сериала.
Шёл уже 3-й час изнурительных, многочасовых допросов генерального директора фирмы, в которой бывший гендиректор и единственный учредитель занимал должность главы отдела по продажам, назначив дочку главной над ним, получающей з/п 20 тыс. рублей, когда он сам получал наряду с другими 11 400. Как такое возможно, когда высоко поставленная дочь так обделяла своего же отца? Прям пьеса «Король Лир» Шекспира. Я не мог пройти мимо такой несправедливости и написал заявление в единственную организацию, которая только и могла спасти некогда влиятельного бизнесмена от столь позорной нищей старости — Управление Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике.

Шёл вот уже 7-й месяц изнурительных процессов. Я по-прежнему исправно несколько раз в неделю ходил в церковь и ставил там свечку за спокойствие фирмы и молился на литургиях, чтобы фирму не закрыли, пока она мне средний заработок за время вынужденного прогула не выплатит.
К моменту с/з 17.06.2020 вместо испугавшейся, что её допросят ещё раз Полины Валентиновны в дело вступил адвокат Валиев Замир Гусманович, носивший бакенбарды, похожие на еврейские пейсы.

В итоге судья вынесла решение, которым взыскала с ответчика средний заработок за период вынужденного прогула всего в 3 месяца. В апелляционной жалобе я пожелал, чтобы ей платили ровно 4 .... за весь год «работы».
Читал одно из её постановлений, в котором она оштрафовала мужика за сопротивление сотрудникам полиции в пьяном виде всего на 500 рублей. Но кто бы мог подумать, что несправедливо уволенному работнику она присудит примерно столько же?!
Правовая позиция этой девчонки была совершенно непонятна. Где, в какой законодательной камасутре можно было найти что-то подобное?
Уж не думала ли судья, что «Стена» производит ещё и вазелин, когда выносила столь лояльное по отношению к ответчику решение?
Однако колесо сансары было не остановить. Нарушений у неё накопилось многовато, а я не собирался нести ответственность за её косяки.
Настюху Хаймину надо было срочно как-то спасать от моей апелляционной жалобы. Там было столько грязи, что просто невозможно было обойтись без мистера Пропера. И тогда — о чудо! - бесцеремонно и без соблюдения всех необходимых процессуальных процедур, оттолкнув Солоняка - председательствующего судебного состава по тому делу, — в его кресло влез столь похожий на лидера группы «Несчастный случай» Лёху Кортнева Игорь Леонидович Копотев, не так давно ещё бывший Председателем Квалификационной коллегии судей и дававший мне ответ по жалобе на госпожу Хаймину, у которой хотелось на табличке кабинета-зала с/з вторую букву отковырять и заменить на «У, что всё в порядке, батя в здании, и что судья не обязана соблюдать требования законодательства.

Для меня всегда оставалось загадкой: как же так можно стремиться управлять людьми страхом? При общении с подобными им людьми у меня постоянно было ощущение, что мои внутренности были прицеплены рыболовным крючком, а за леску дёргали власть имущие.

Я думал, что эту лошадь Оксану Александровну уже давно пустили на конскую колбасу. Однако нет. Её лишь перевели в более престижную конюшню - Верховный суд Удмуртской Республики. Да, только для таких продажных судей и имеется там столь классное стойло, куда и секретарь её — Валька Дроздова - поместилась.

Люди усиленно жаловались на судей Верховного суда Российской Федерации. Из их комментариев становилось ясно, что в ВС РФ попадали по тому же закону, по какому на поверхности воды оказывалось то, что не тонет.
И при этом эти люди ещё требуют уважения. Да, когда не хватает чести, начинают требовать почестей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначена в Удмуртской Республике судьей Устиновского районного суда г. Ижевска.

Решением квалификационной коллегии судей Удмуртской Республики прекращены полномочия судьи, в связи с выходом в отставку на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»: - Хайминой Анастасии Сергеевны – судьи Устиновского районного суда города Ижевска Удмуртской Республики  08 сентября  2023 года;