Манылов Василий Алексеевич

Регион: Кировская областьРегиональный суд: Яранский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

1958 года рождения, образование высшее юридическое, имеет стаж работы в области юриспруденции 33 года, из которых 18 лет работает в должности судьи: с ноября 1998 года является судьей Яранского районного суда Кировской области.

Указом Президента Российской Федерации от 05 декабря 2001 года № 1407 Манылов В.А. назначен судьей Яранского районного суда Кировской области без ограничения срока полномочий.

Имеет пятый квалификационный класс судьи, присвоенный Манылову В.А. решением квалификационной коллегии судей Кировской области от 20 сентября 2013 года.

Манылов В.А. обратился в квалификационную коллегию судей Кировской области с письменным заявлением о прекращении его полномочий судьи Яранского районного суда Кировской области с 01 марта 2017 года в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

В силу пунктов 1 и 2 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» Манылов В.А. имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является его почетный уход с должности судьи Яранского районного суда Кировской области.

Манылов В.А. о времени и месте проведения заседания  квалификационной коллегии судей Кировской области извещен, просит рассмотреть заявление об отставке без его участия.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем, полномочия судьи Яранского районного суда Кировской области Манылова В. А. подлежат прекращению с 01 марта 2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 и подпунктами 1, 2 статьи 26 Федерального Закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Кировской области

РЕШИЛА:

прекратить с 01 марта 2017 года полномочия судьи Яранского районного суда Кировской области Манылова Василия Алексеевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.