Ворончихин Виталий Васильевич

Регион: Кировская областьРегиональный суд: Кировский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 1 Сонь Золотое ПероПоложительный 2023-11-01 22:11
Человек - гора. Его именем назовут пароход. Настоящий юморист и политик: каждое решение читать интересно: и улыбнёшься, и заметочки на полях сделаешь. Как сосед по подъезду - весь на виду. Какой человек в быту, такой и в жизни. Каждый день пью за его здоровье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Олег2023-11-22 10:59Ответить
Жирный ходячий труп.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2023-06-09 10:09
Враг народа.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КайПоложительный 2022-07-08 11:13
Судья Ворончихин В.В. независим, объективен и беспристрастен. Создал условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданского дела. Будучи председательствующим тройки судей, по моему личному мнению, способствовал отмене решения суда первой инстанции и вынесению законного, обоснованного и справедливого решения по делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
PupimurОтрицательный 2021-04-04 01:47
Сочувствую всем, кому когда либо пришлось иметь дело с этим судьёй!!! Такого хамского и бестактного отношения к людям я ещё не встречал.
Во-первых, я в шоке с того, что само судебное заседание длится максимум 15 минут. Как за 15 минут можно адекватно выслушать все стороны, вынести справедливое и законное решение? Во время заседания первым выступал ответчик, судья выслушал его без нареканий, не перебивал, внимательно слушал, не давал никаких замечаний на счёт того, что читают по бумажке. Когда дело дошло до меня(исца), Ворончихин ВВ даже слушать не стал, постоянно перебивал, говорил мол "не надо тут по бумажке читать!", все время просил отдать ему листок с моей речью и говорить "своими словами", я что на уроке в школе отчитываюсь за доклад, а судья - это мой учитель?? я имею полное право на свою речь, но видимо судья не в курсе, что такое отношение явное нарушение судебного процесса. Читая свою речь и поглядывая на судью, я понял, что ему максимально плевать на мои доводы, ибо судья сидел с таким лицом, как будто ему без разницы на мои слова, а он по сравнению со мной "решала", выглядело мерзко и обидно за свои нервы. Неприятно отдавать несколько тысяч юристу, чтобы потом какой-то бестактный судья даже не принял во внимание речь и постоянно перебивал.
Во-вторых, после произнесеноых речей исца и ответчика, суд удалился для принятия решения. Я уверен, это была лишь показуха и все заранее было решено, ибо суд удалился буквально на 30 секунд,а потом с гордо поднятой головой вышел и огласил решение. К сожалению, решение суда мне не удалось услышать из-за того, что судья бубнил себе под нос,после просьбы повторить, сказали, что уже все озвучили и если я не услышал, то "ожидайте решение суда в течении 5 дней"
В-третьих, само решение суда шло аж больше двух недель, хотя живу я достаточно близко, все таки не на дальнем востоке. Его итог меня максимально возмутил,ибо вся моя речь как будно выкинута в мусорку, прослушана с наплевательским отношением. Всё, что я сказал мало того, что не принято во внимании, так ещё и не прописано в решении.
Это какой-то ужас, а не суд. Я возмущён. Областной суд и такое отношение к людям и их правам. За что они получают свою зарплату? За перебивания? За то что даже не слушают речь? За омерзительное отношение к людям? За высокомерие и алчность? Смысл этого суда? Смысл этих ужасных судей? За что им платят?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮРИЙОтрицательный 2019-05-08 18:35
https://vk.com/k.e.spb_ru?z=photo173264232_456239178%2Falbum173264232_00%2Frev
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮРИЙОтрицательный 2019-03-15 17:26
https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=9Hf64ggckms
ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ,60Л.ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ?ИНВАЛИД  ТРУДА 1 ГРУППЫ.
КАК МОЖНО,ГОВОРИТЬ НА СУДЕ ОДНО,А РЕШЕНИЕ ВЫНЕСТИ СОВЕРШЕННО ИНОЕ- ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ?КАК МОЖНО,ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НА СУДЕ?МЫ-ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ ДЛЯ НЕГО-"СТАДО СКОТА"-ТАК "ОЩУЩАЕШЬ СЕБЯ" НА ЕГО СУДЕ!
А ЕСТЬ ЛИ ПОНЯТИЕ ТАКОЕ У ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩЕГО-ВРОНЧИХИНА ВИТАЛИЯ ВАСИЛЬ
ЕВИЧА-"СУДЬЯ"-"ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ СУДЬИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"?У НЕГО НЕТ НИ СТЫДА И НЕ ТОЛЬКО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ СУДЬИ!ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,В ЧЁМ Я УБЕЖДЕН!ОН ПЛЕВАЛ,НА СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРОГО ОН СУДИЛ!ПЛЕВАЛ,ОН НА ВЫНЕСЕН НОЕ ИМ РЕШЕНИЕ!НЕЗАКОННОЕ,КОТОРОЕ ОН ВЫНЕС!ДЕНЕЖКИ-ТО НАРОДНЫЕ ТЫС-350,ОН ВСЁ-РАВНО ПОЛУЧИТ!ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТЕН В ОБЩЕНИИ ЧЕЛОВЕК.ПРОСТОЙ ГРАЖДАНИН,ДЛЯ НЕГО НИ ЧТО И НИ КТО!ПОЧЕМУ К НАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ?МЫ САМИ ЭТО ПОЗВОЛЯЕМ!
А ВОЗМУТИСЬ-ТЕБЯ ПРОСТО АРЕСТУЮТ!
ВЛАСТЬ"ОТГОРОДИЛАСЬ"ОТ НАСЕЛЕНИЯ,ДАЖЕ НА ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛАХ У ВАС ОХРАНА!
ЗНАЧИТ ВЫ НАС БОИТЕСЬ?!
БЫТЬ ТАКИМ НИКЧЕМНЫМ СУДЬЁЙ-И ПОСТЫДНО И ПОЗОРНО!ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ! 
А КТО-ТО,НАПРИМЕР,ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ЕГОРОВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛСУДА,ЧИТАЕТ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ О РАБОТЕ ЕГО СУДЕЙ?
ПРОВЕРЬТЕ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ВЫНЕСЕННЫХ ИМ РЕШЕНИЙ!И ВЫ УБЕДИТЕСЬ В ПРАВДИВЫХ СЛОВАХ-ПИШУЩИХ!ПОЗОР-ЕСЛИ ПОСЕТИТЕЛЬ ВАШЕГО САЙТА,НАЗЫВАЕТ ВАШЕГО СУДЬЮ-"ЖУЛИК"!36 ЛЕТ Я ОТРАБОТАЛ С ЛЮДЬМИ!РАБОТА ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ!НО ТАКИХ ОТЗЫВОВ ОБО МНЕ НИ ОДИН ГРАЖДАНИН РОССИИ НЕ СМОГ СКАЗАТЬ!
МЫ ВСЕ ПОД БОГОМ,ХОДИМ И ВЫ ТОЖЕ!НО УНИЖАТЬ СЕБЯ,ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЛЮДЯМ-
ЭТО ПОЗОР!
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГалинаОтрицательный 2018-07-31 14:17
Вынес ли он хоть одно справедливое решение в жизни ? Согласна с мнениями остальных: вообще не вникает в жалобы, доводы жалоб игнорирует. Вопрос отсюда: зачем он там вообще сидит? В угоду своих нижестоящих коллег оставляет их незаконные решения в силе. Такой судья выгоден только им, для того, наверное, его там и держат. Но нам гражданам такие судьи на х... нужны. А содержатся они на наши народные деньги. Судьи получают оклад как минимум более 100 тыс. руб. в месяц, а в среднем от 130 до 200 тыс.и более в месяц. За что им такие деньги ?! За такие деньги их надо заставить "пахать" по полной, а не дублировать автоматом незаконные решения нижестоящих судей. А в райсудах вообще полный беспредел творят эти толстосумы в мантиях. Наглость,хамство,непорядочность, бездушие,и ужасающая вопиющая ПРОДАЖНОСТЬ !!! Куда смотрит Путин,кого понабрали в судьи, ведь это ужас. Посмотрищь на судью и думаешь: как ты вообще сюда попал(попала)? Таких и на порог суда нельзя пускать, не то что до правосудия.Срочно нужна судебная реформа: всех действующих судей выгнать, набрать новых и жестко с них спрашивать. А народные деньги по 100-200 тыс. в месяц и более на кого попало не тратить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
окОтрицательный 2017-03-24 19:00
Знатный формалист. Апелляционная тройка с его участием формально рассматривают жалобы, иногда перепечатывают мотивы нижестоящих судей, как никто другой извращённо толкуют доказательства и обстоятельства дела, порой выдумывая их.
На практике отменяет справедливые и законные решения, но оставляет в силе незаконные (например, противоречащие Пленуму ВС). Парадокс.
Когда приходится быть у него на процессе к качестве представителя - мысленно плююсь и негодую.
Хотя с виду такой приличный человек. Вроде бы. Оценочное понятие "жулик" очень уместно в отношение него.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2016-04-15 22:57
Смотрю внимательно в глаза судье Ворончихину В.В., председальствующему на суде и думаю: с легкостью выносит аппеляционное опредение, не разобравшись в жалобе, просто так по решению судьи района. Мне давно понятно, что если судишься с чиновниками, то вряд ли судьи вынесут решение в пользу простого гражданина , по закону. А закон ведь как дышло- как повернешь, так и вышло. Даже в апп. определении написано, цитирую:заслушав доклад областного суда Лысовой Т.В. Так ведь не Лысова Т.В. доклад читала на суде, а Вы Ворончихин Виталий Васильевич. Мое мнение, что судьи Лысова Т.В. и Жданова Е.А. особо и не вникали в суть дела. Да и понятно, как же отменить решение районного судьи, нельзя коллегу подводить. А между тем, дети, начиная с двухлетнего возраста и до школы остались без музыкального руководителя. Жаль, не познают дети из деревни прекрасный мир музыки, не услышат живое звучание музыкальных инструментов да и многое другое, что требует должность музыкального руководителя. Написав этот отзыв, считаю, что каждый гражданин РФ имеет право на справедливое судебное разбирательство, без постороннего влияния. В Кирово-Чепецком районном суде, областном суде я не увидела беспристрастного, справедливого, объективного разбирательства моего дела. Мне очень жаль, что у меня сложилось такое мнение о судьях, о правосудии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1960 года рождения,

образование высшее юридическое, 

с июня 1987 года по январь 1992 года – судья Омутнинского районного суда Кировской области,

с января 1992 года является судьей Кировского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2001 г. № 1350 назначен судьей Кировского областного суда.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 27 сентября 2013 года Ворончихину В.В. присвоен первый  квалификационный класс судьи, являющийся для него предельным по замещаемой должности.