Курышева Инна Николаевна

Регион: Республика МордовияРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. СаранскаДобавлен на сайт: 2017-12-16 12:44Отзывов: 11

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МКД 79Отрицательный 2024-03-08 21:21
Судья Курышева очень слабо разбирается в жилищном законодательстве, на уровне бабки-домкома. Вообще не соображает в теме. Запутала дело по нашему МКД так, что жильцы чуть не оказались в хомуте у жульнической управляющей компании. Только затем благодаря другой судье удалось восстановить справедливость. Таких как Курышева, надо обходить стороной. Человек занимает чужое место. Первокурсники намного грамотнее.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2024-03-01 17:02
Вообще, что делается в суде в Мордовии?
Судья Курышева просто тупо блокирует мою частную жалобу в апелляцию на определение о назначении экспертизы. Затем блокирует жалобу на ограничение в доступе к правосудию. И, несмотря на решения уголовного суда трех инстанций, направляет дело в Пензу эксперту. Местные судебные начальники как по команде отвечают, что ничего сделать не можем! Нельзя вмешиваться в деятельность судьи. А если у судьи вообще едет крыша!? Или личная неприязнь к истцу застилает бессовестные глаза?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2024-02-28 11:36
Летопись. Идет борьба не за правосудие, а с "правосудием" в лице судьи в кавычках Курышевой.
07 ноября 2023 Курышева обсуждает в узком кругу,только с гражданским ответчиком (осужденным по ст. 159 УК РФ), по ВКС и его адвокатом ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы "заявления" истца, признанного уголовным судом недопустимым доказательством. При этом, истец по болезни отсутствует на судебном "заседании", его мнение и доводы не учитываются.
17 января 2024 курышева с тупым упрямством выносит определение о назначении экспертизы в Пензе.
26 января 2024 (штемпель почты) я получаю копию определения по почте.
02 февраля 2024 я зарегистрировал в суде частную жалобу на данное определение.
09 февраля 2024 Курышева выносит определение о возврате мне моей жалобы от 02.02.24, с формулировкой, что на определения суда жалобы не подаются и не
принимаются.
14 февраля 2024 только по моему личному требованию в аппарате судьи мне выдают копию определения судьи о возврате жалобы от 02.02.24.
20 февраля 2024 я зарегистрировал в суде частную жалобу о незаконном ограничении доступа к правосудию, на определение судьи Курышевой от 09.02.24 о возврате моей жалобы от 02.02.24. При этом, к частной жалобе приложено определение суда кассационной инстанции от 23.01.24, где четко обозначено: "Довод стороны защиты об отказе потерпевшего от прав на данный земельный участок является несостоятельным..."
28 февраля 2024 я получаю от Курышевой уведомление почтой со штампом от 20.02.24 о направлении дела в адрес эксперта в Пензу. То есть, утром 20.02.24 я занес частную жалобу в канцелярию, после обеда 20 февраля 2024 в мой адрес направлено уведомление о направлении дела в Пензу.
На сайте суда по информации движения по делу №2-59/2024 опубликована информация от 26.02.2024, что частная жалоба от моего имени принята к рассмотрению.
Значит, как иногда торопится Курышева, завидно. Беспрерывность судебного разбирательства, однако. Но, с сентября 2023 делает между заседаниями многонедельные паузы.
Подчеркиваю, на все мои внепроцессуальные жалобы в адрес ККС и председателя ВС РМ, получаю отписки в виде того, что никто не может вмешиваться в беспредел судьи.
Следует отметить, что в недалеком прошлом, беззаконие в области правосудия творил на посту председателя Верховного суда Мордовии один господин по фамилии Курышев.Впоследствии, с тресом удаленного из этой сферы.
Наверное, в фамилиях простое совпадение.Бывает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2024-02-17 08:08
Летописьь Как известно, обиженные, разведенные, брошенные женщины опасны для окружающих. Но злопамятная и мстительная женщина в облике судьи--это просто беда!
Все более проясняется позиция Курышевой по данному делу--затянуть максимально время по рассмотрению. Для чего? Курышева изначально открыто поставила цель --самой лично опросить сидельца на зоне, мошенника по делу (фио-ШАС). И только она, исключительно, даст оценку пояснениям жулика. Чтобы признать незаконным вступившего в законную силу приговор суда. С этой целью:
--несколько месяцев назад судья меня убеждала, чтобы я написал заявление о приостановлении рассмотрения дела, до вынесения судом кассационной инстанции решения, по жалобе мошенника ШАС. Я отказался.
---По расчетам преступника и его адвоката, и, соответственно, судьи, в феврале-марте 2024 осужденный ШАС будет подавать в суд на УДО. Затем он должен лично принять участие в гражданском деле и помочь Курышевой "установить истину".
На определение судьи Курышевой о назначении экспертизы, аж в городе Пензе, я подал жалобу. В том числе на незаконное приостановление рассмотрения иска. И что же?
Судья возвращает мне мою жалобу с пояснением, что жалобы на определения судьи не подаются и не принимаются (!!) На данное определение можете снова подавать жалобу, что то определение незаконное, на определение о назначении почерковедческой экспертизы. Вообщем, пока--надо жалобы на определение по определению определения...
16 февраля 2024 получил на руки копию решения кассационного суда (1 КССОЮ), по многочисленным жалобам осужденных и адвокатов. Конкретно из определения 1 КССОЮ: "Вопреки доводам кассационных жалоб, виновность (ФИО) в совершении преступлений установлена и подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, которым суд дал надлежащую оценку в соответствии со ст. 88 УПК РФ...Суд правомерно положил в основу приговора вышеуказанные доказательства...Довод стороны защиты об отказе потерпевшего от прав на данный земельный участок является несостоятельным...По существу доводы жалоб сводятся к несогласию с оценкой судом доказательств по делу".
Таким образом, третья судебная инстанция указывает Курышевой --что закон-то нарушаешь?! До тебя все уже доказано! "Документ", по которому назначена экспертиза, признана недопустимым доказательством!
Но у судьи Курышевой злость и возникшие когда-то личные неприязненные отношения с потерпевшим, застилают глаза. Человек при неуправляемых эмоциях, тем более судья, может только навредить. Случайный человек в системе правосудия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2024-01-23 17:48
23.01.2024 1 кассационный суд общей юрисдикции (Саратов), оставил приговор Ленинского районного суда Саранска и апелляционное определение Верховного суда Республики Мордовия без изменения. Суд отклонил все новые ходатайства осужденных и адвокатов о приобщении к делу все тех же "документов". В том числе определение судьи Курышевой о назначении экспертизы. Тем самым еще одна судебная инстанция дала урок малограмотной судье Курышевой. Доказательства исследованы судами и им дана надлежащая правовая оценка. Признаны недопустимыми доказательствами. Ответный ход за Курышевой. Опять будет ставить под сомнение решение кассации? Опять сама даст оценку всему и всея!?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2024-01-21 22:26
В продолжение спектакля под председательством судьи Курышевой. И так. 15 декабря судья не была на службе. Заседание резко перенесли на 22.12.2023. Я не получал официально ни повестки, ни какого-либо определения суда об отложении судебного заседания. Есть скрин с сайта суда, что время и дата заседания не изменены, до часа, минуты и дня. В материалах дела (!?) появилась справка о болезни судьи! Приобщили повестку задним числом. Видно, только для меня. Я сделал надпись на такой повестке, время и дату получения. Какое же было возмущение у сотрудниц аппарата. Да как вы смеете! Я направил жалобы в адрес руководства ВС региона, ККС. Какой же будет ответ? "Льготная" болезнь судьи? Как оправдать невыход на службу? Истец заболел, заседание проведено без него. Судья "заболела", истец не уведомлен. Однако, несправедливо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2024-01-01 22:08
В материалах дела оказались сведения из моей личной жизни. На мой вопрос? В связи с чем? Судья Курышева: необходимо учесть интересы бывшей жены!!
Инна Николаевна! Я Вас лично знаю! Не интересно мое мнение о Вашей личной жизни?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2023-12-15 10:33
Юрспектакль с участием судьи Курышевой продолжается!
На 10.00 часов 15 декабря 2023 назначено очередное заседание суда. Ответчики, их представители (адвокаты), третье лицо –отсутствуют. Удивленный гражданский истец ведет беседу с сотрудницами аппарата судьи:
--Время уже 10.00. Что-то случилось, почему никого нет?
--Заседание отложено. Вы разве не знали?
--Не знал..По какой причине отложили? Когда и кем принято решение? Почему истец не в курсе?
--Э.Э.Э… ..Г..-м..м..Мы.. Ну… началось… Все в курсе. Один только истец не в курсе…Вы что, не слышали? ..Судья Курышева внезапно заболела…Еще в прошлую пятницу, 8 декабря…Судья тоже человек, имеет право болеть..
--Да, все имеют право болеть. А почему истец не уведомлен официально о переносе заседания? На сайте суда информация без изменений. Нет ни повестки, ни какого-либо письменного уведомления?
--А мы и не должны направлять справки о болезни судьи!! Кому положено знать -- все знают, что судья Курышева заболела! Будет заседание проведено в другой день!
--Но ведь нельзя верить слухам о болезни судьи!? А если бы я не явился сегодня строго ко времени, возможно могло быть так, что решение вынесли без моего участия, то есть, без гражданского истца? Вдруг судья резко бы выздоровела именно сегодня?
--В нашей жизни все может быть…В следующий раз уведомим вас.. Только сами не болейте…Ведь болезнь..—это такая штука…Главное, нас уведомляйте своевременно. И не забывайте заранее медсправками запастись…
--Передайте судье Курышевой мои пожелания о скорейшем выздоровлении.
--Непременно передадим…
Вообщем, если заболел истец и сообщил об этом судье Курышевой—заседание суда не откладывается и проводится без участия истца. Если заболела судья Курышева, то заседание откладывается, но истец о переносе даты заседания официально не уведомляется.
Как-то так.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т. 2023-12-03 09:50
Ремарка. Также и для собирателей примеров судейской глупости. Судья Курышева дословно гражданскому истцу (под аудиозапись): " А что ж уголовный суд отказался рассматривать ваш гражданский иск? Как правило, все такие иски рассматриваются там же, в рамках уголовного дела! Видно, слабые у вас позиции по возврату своего земельного участка из чужого незаконного владения!"
При этом поясняю. Двое мошенников за захват, присвоение права на владение чужой собственностью, осуждены. Один из них-- к реальному лишению свободы.
Ну что можно дальше ждать от такой судьи!? Очередного позорного заявления?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дадаев А.Т.Отрицательный 2023-12-03 06:52
Первое заседание суда по существу гражданского иска от потерпевшего (уголовное преступление). Так получилось, что истец за 5ч. 30 мин лично подал ходатайство об отложении заседания в связи с гипертоническим кризом. Продублировал телефонограммой. Но судья проводит заседание только при участии двух адвокатов ответчиков (преступников по уголовному делу). Даже без участия третьего лица, госоргана, очень важного для дела. При этом в протоколе судебного заседания вносит: "Истец отсутствует по неизвестным причинам" "По мнению адвокатов, можно проводить заседание без присутствия истца и третьего лица" Проводится "тайная вечеря" под названием "судебное заседание". Оформляется документально сговор судьи с адвокатами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

11.04.1985 года рождения.

В 2007 году окончила Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

С 2006 года работала секретарем судебного заседания,

 с 2008 года – помощником судьи в Октябрьском районном суде г. Саранска

с июня 2016 по август 2017 года занимала должность помощника судьи Верховного Суда Республики Мордовия.

С августа 2017 года работала мировым судьей судебного участка №2 Октябрьского района г.Саранска Республики Мордовия,

Постановлением Государственного Собрания Республики Мордовия от 09.08.2017 г. № 381-VI П назначена мировым  судьёй судебного участка № 2 Октябрьского района г. Саранска Республики Мордовия на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2019 г. № 225 назначена в Республике Мордовия судьей Октябрьского районного суда г. Саранска.