Харченко Светлана Васильевна

Регион: Краснодарский крайАрбитражный суд: Арбитражный суд Краснодарского краяДобавлен на сайт: 2016-11-12 17:58Отзывов: 4

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрОтрицательный 2021-03-23 08:44
Неоднократно приходилось присутствовать на судебных заседаниях у этой "судьи". В каждом заседании данная "судья" ведет себя крайне не профессионально, вставляет неуместные реплики, задает неуместные вопросы, участников заседания обрывает на полуслове, хамит и пытается всем своим поведением показать - кто главный в зале судебного заседания - вот уж действительно "корону надела". Такое впечатление что к ней лично домой пришли и она совсем не рада гостям, но ведь это её работа! Отчеты арбитражного управляющего не читает, не вникает в суть дела, но не забывает указывать сторонам процесса на их оплошности (которых то и нет). Я общался с многими судьями нескольких Арбитражных судов, но эта "судья" вызывает самое негативное впечатление о своей работе в целом и о своей персоне в частности. Кодекс этики поведения судьи Арбитражного суда ей неведом. Как будто с рынка пришла в суд работать, спасибо хоть без матерных слов общается. Прошу руководство Арбитражного суда Краснодарского края обратить внимание на неподобающее поведение "судьи" Харченко С.В. и принять меры для искоренения таких судей из Арбитражного суда Краснодарского края, пример судьи А. Шевченко показателен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Адвокат 1992Отрицательный 2019-11-07 13:43
Невнимательная и психически неуравновешенная судья. Бесконечно сыпет угрозами об удалении представителей. Решение принимает в большинстве случаев исходя из своего личного отношения к представителям. Предпринимает попытки унизить участников судебного заседания, при этом показывая свое величие перед сторонами процесса.
В момент ведения аудио протокола судебного заседания более или менее сдерживается в высказываниях, однако до или после судебного заседания может выходить за рамки дозволенного. Забывает, что и у кого просит предоставить в судебное заседание. Неоднократно перебивает участников процесса, не дав последним высказать свою точку зрения. Вообщем и целом корона до небес совместно с явными психическими расстройствами судьи Харченко дают результат в виде неправомерных незаконных решении. Судья Харченко является позором Арбитражного суда Краснодарского края, так как большая часть судей данного суда являются грамотными, воспитанными и уравновешенными судьями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АльбертОтрицательный 2019-05-23 18:33
Лучше бы головой принимала решение, а не «сердцем», арбитраж все-таки, да и «сердце» у неё в причинном месте находится, похоже что, подавлябщее большинство судей в Арбитражном суде Краснодарского края очень грамотные, но вот это чудо в перьях просто НЕЧТО) хочется показаться умной и дотошной, все понимаю, но главное это делать к месту и требовать не абы какую чепуху, которая взбредёт в пустую голову,, а реально нужные и значимые доказательства по делам! Уже не первый раз запросы из серии «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что», да и с логикой че-то печально все, короче, Судья Харченко, именно как Судья - ноль
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВасилисаПоложительный 2018-10-15 14:37
Очень грамотная судья, хоть и молодая. Справедливая. Одна из немногих, кто принимает решения "сердцем".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 28.03.1985г., г. Краснодар

В 2007 году окончила юридический факультет Российской академии правосудия по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

Работу по специальности начала в 2008 году.

С июля 2008 года по декабрь 2008 года – специалист 2 разряда Арбитражного суда Краснодарского края.

С декабря 2008 года по июнь 2009 года – секретарь судебного заседания Арбитражного суда Краснодарского края.

С июня 2009 года по август 2009 года – специалист 2 разряда Арбитражного суда Краснодарского края.

С августа 2009 года по июнь 2010 года – секретарь судебного заседания Арбитражного суда Краснодарского края.

С июня 2010 года по август 2012 года – помощник судьи Арбитражного суда Краснодарского края.

С августа 2012 года по декабрь 2015 года – помощник заместителя председателя Арбитражного суда Краснодарского края.

С декабря 2015 года по ноябрь 2016 года – начальник отдела Арбитражного суда Краснодарского края.

С ноября 2016 года – судья Арбитражного суда Краснодарского края.

Государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса.

Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2016 г. № 552 назначена судьей Арбитражного суда Краснодарского края.