Терехова Анна Александровна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Видновский городской судДобавлен на сайт: 2016-06-15 16:02Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ilya K.Отрицательный 2022-10-19 17:02
Помощник "судьи" тереховой, оказывается, носит фамилию куликова.
Учтите и примите во внимание.

Московский городской суд. Учёт поступивших обращений.

Вашему обращению присвоен регистрационный номер ОП-15991\2022.

Текст Вашего обращения:
Прошу Вас принять строгие меры дисциплинарного воздействия к помощнику судьи Останкинского районного суда (она отказалась представиться; находилась в кабинете судьи А.А. Тереховой). 22.09.2022 года примерно в 16 ч. 55 мин. указанная сотрудница суда, находясь в каб. 504 суда, общаясь в грубой и уничижительной форме, препятствовала действиям гр. Р....М.С. и других лиц, привлекаемым к административной ответственнности, подать ходатайство о допуске меня в качестве защитника. Я намеревался находиться в зале в качестве слушателя, а впоследствии Р..М.С. должен был заявить суду о моем участии в качестве защитника. Это вызвало негодование и хамство сотрудника суда. Сотрудница на мои аргументы не реагировала, своих данных и должность не назвала, а стала заявлять, что необходима будет копия моего паспорта, потом говорила, что с моей стороны происходят провокационные действия, демонстративно стала звонить куда-то, с целью вызова приставов и полиции (однако по какой-то причине ни сотрудники ФССП, ни полицейские не прибыли); я же, в свою очередь, сообщил сотруднице, что я веду запись на диктофон. (Впоследствии и сама судья А.А. Терехова требовала у меня при допуске в качестве защитника копию моего паспорта, издеваясь и угрожая «приобщить к делу оригинал паспорта» (это также зафиксировано на диктофон)).
Указанная сотрудница аппарата суда грубо нарушила Правила поведения работников аппарата суда (утверждены постановлением Совета Судей Российской Федерации от 27 апреля 2006 года № 156):
4.3. Работник аппарата суда должен помнить, что каждый человек, обращающийся в суд, имеет право на уважительное отношение, помощь и внимательное обслуживание, а его проблемы не могут быть обременительными. В процессе общения с гражданами, участниками судебного разбирательства, судьями, коллегами и персоналом работник аппарата суда должен стремиться производить соответствующее профессиональное впечатление. Работнику аппарата суда следует сохранять приветливое выражение лица, поддерживать ровный, спокойный тон голоса, избегать чрезмерной жестикуляции. Работник аппарата суда обязан представиться, когда его об этом спрашивают. Нарушения работника аппарата судьи записана на диктофон и может быть предоставлена на носителе. Ссылка на аудио на Яндекс-диске: https://disk.yandex.ru/d/_u7ZwvHCIaJ0Zw. С уважением,
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатПоложительный 2021-11-16 18:43
Судья разобралась в деле, даже вынесла решение не в пользу сотрудников полиции. Выслушала доводы сторон, задавала вопросы, вникала в дело.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГришаОтрицательный 2021-01-07 21:17
Судья, которая принимала решение в пользу мошенников-юристов - в частности, всеми фибрами души (если она у нее вообще есть) защищала ООО "Асессор" и ее учредителя и гендиректора - негодяя Сужикова Булата Аленовича. Обманутым этой компашкой людям (в частности, Баулину С.Ю., Воблый Ю.Р.) она полностью отказывала в иске. Потом все ее липовые отказные решения были отменены Мосгорсудом. Терехова, как ты вообще в судьи попала?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 23 марта 2016 года  № 31 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Терехову Анну Александровну - судебный участок № 97 Бутырского района.

Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2018 г. № 408 назначена в городе Москве судьей Останкинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2023 г. № 937 назначена в Московской области судьёй Видновского городского суда.