Кожевникова Анастасия Геннадьевна

Регион: Челябинская областьАрбитражный суд: Восемнадцатый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2016-06-14 16:01Отзывов: 3

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

sergei zaitsevОтрицательный 2022-09-16 03:26
При рассмотрении дела в судебном заседании по делу А76-21491/2021 по введению процедуры реструктуризации долгов столкнулся с нарушением судьей Кожевниковой А.Г. не только личных конституционных прав, но и существенным нарушением норм АПК РФ.
Так при рассмотрении дела были запрошены от судебного пристава-исполнителя копии ИП, которые доказывали бы долги. Однако данные запросы суда судебным приставом были проигнорированы. В связи с неполучением ответов, которые имеют прямое значение для рассмотрения дела – судья решила, что легче тогда оставить в силе незаконное решение суда первой инстанции. Судебный акт не подтвержден никакими доказательствами, кроме голословных доводов истца.
Судья при рассмотрении дела не стал придерживаться независимой и беспристрастной позиции в отношении участников процесса, приоритет в виде: предпочтений, предубеждений и предвзятости был сделан только для одной стороны, но не в пользу меня.
В соответствии с частью 3 статьи 2 АПК РФ задачами судопроизводства в арбитражных судах является справедливое судебное разбирательство. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИНЦИП СПРАВЕДЛИВОСТИ БЫЛ НАРУШЕН.
Мое ходатайство о переходе на рассмотрение по правилам первой инстанции было отклонено, хотя в первую инстанцию Я НЕ БЫЛ ИЗВЕЩЕН. Кроме того при рассмотрении дела первой инстанции находился в больнице в связи с экстренной госпитализацией. Этот довод не убедил судью, что может говорить только о предвзятости при исполнении своих служебных обязанностей или коррупционной направленности.
Отказ в апелляции о переходе на правила первой инстанции нарушил мои права представлять доказательства – как в первой, так и в апелляционной инстанции, хотя были все основания для зачета однородных встречных требований.
Часть 2 статьи 5 этого же Кодекса гласит: "Судья не вправе уклонятся от рассмотрения поступающих к нему заявлений, ходатайств и жалоб". В ДАНОМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!
В части 3 статьи 11 этого Кодекса предусмотрено, что судья должен принимать меры, направленные на обеспечение права каждого на справедливое судебное разбирательство. ДАННЫЕ НОРМЫ БЫЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТАКЖЕ НАРУШЕНЫ!
Про судебную этику говорить совсем не приходится: Процесс был существенно нарушен, этика не соблюдена, так как судья кричала, повышала голос и всем видом показывала своё неприятие к моей персоне.
Хочу отметить, что данный Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия не исходит из того, что судебная защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти.
Всё вышесказанное подрывает авторитет судебной власти, веру в правосудие и справедливость.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
sergei zaitsevОтрицательный 2022-09-02 04:22
Был в судебном заседании по делу А76-21491/2021 по введению процедуры реструктуризации долгов.

Судья очень необъективная и мне кажеться имеет признаки коррупционной направленности

НЕСМОТРЯ НА ИМЕЮЩИЕСЯ В ДЕЛЕ ВСТРЕЧНЫЕ ОДНОРОДНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ и невозможности участия в судебном заседании в первой инстанции в связи с болезнью
Отказала в переходе к рассмотрению по правилам первой инстанции и возможности проведения зачета.
Самое смешное вынося судебный акт по несуществующим долгам не подтвержденный никакими документами.
При этом Удовлетворив ходатайство об истребовании исполнительного производства сама отказалась его истребовать запросы не направила приставы ей не отвечают.
Процесс ведет отвратительно не соблюдает этику постоянно нервничает кричит.

После таких судей коррупционной направленности возникает вопрос о правосудии и статусе данного судьи

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2018-05-18 09:39
Уважаемая Анастасия Геннадьевна, рады что есть на столько профессиональный судья в Арбитражном суде Свердловской области.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась в январе 1986 года в Оренбургской области.

имеет высшее юридическое образование (в 2007 году закончила Уральскую государственную юридическую академию). 

Трудовая деятельность:

С октября 2007 года по март 2008 года работала младшим юрисконсультом, юрисконсультом юридического отдела ООО «Юридическое бюро землеустройства».

С марта по сентябрь 2008 года работала специалистом 1 разряда территориального отдела № 15 Управления Роснедвижимости по Свердловской области.

С октября 2008 года по май 2009 года работала юрисконсультом ЗАО «Правовые профессиональные технологии».

С мая по июль 2009 года работала юрисконсультом 1 категории юридического отдела ОАО «Главная электросетевая сервисная компания Единой национальной электрической сети».

С июля 2009 года по сентябрь 2012 года работала главным специалистом отдела анализа и обобщения судебной практики, заместителем начальника отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Свердловской области.

С октября 2012 года работала помощником председателя Арбитражного суда Уральского округа.

Имеет классный чин - государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса.

2016 – 2020 – судья Арбитражного суда Свердловской области.

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2016 г. № 241 назначена судьей Арбитражного суда Свердловской области,

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2020 г. № 279 назначена судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда.