Иванов Сергей Викторович

Регион: Кемеровская областьРегиональный суд: Крапивинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Фадеев АлександрОтрицательный 2015-03-23 22:14
Мой отзыв - "категорически не соответствует статусу судьи", таким решением, какое он вынес по гражданскому делу №2-1103/2014, от 29.12.2014 г.. По оценке многочисленных юристов, мой иск на основе "Закона о защите прав потребителя" очень простой, т.к. на редкость сложившиеся ситуация "расписана" в этом самом законе. В том числе все пошагово было изложено в иске. Но, не зря же Верховный суд, признал потребителей экономически слабой стороной по делу, каким я оказался в процессе у этого "судьи". Он меня просто не слышал, складывается впечатление, и иска моего не видел, возможно т.к. я и пол миллиона в год не зарабатываю, а у ответчика сеть автосалоном с сотней миллионов оборотов в месяц... Судите сами - я обратился с иском, указывая на период отношений с ответчиком по факту неисправности МКПП с 25 декабря 2013 года, указывая, что с этой даты ответчик нарушил 20-ти дневный срок проверки качества, предусмотренный законом о защите прав потребителей, т.к. признал наличие неисправности на 61 день, после чего у меня возник спор с ответчиком о "природе" происхождения неисправности и тут ответчик нарушил закон и установленные в нем сроки, а именно не организовал экспертизу, в срок установленный законом о защ.прав.потреб. Что даёт мне право по 18 ст-е требовать расторжения договора к/п. Причем были, пошагово, указаны все стьи и т.д. и т.п. Но, в своём решении об отказе в удовл. иска, он пишет про период с марта по май 2013 г., при этом указывает, что МКПП была исправна и сроки не нарушены, и это за пол года до фактической поломки и фактического нарушения моих прав по срокам... А, когда с моей стороны была подана апелляционная жалоба с указанием на "глухоту" и "слепоту", т.е. неправильно установленный предмет иска и прочие. Так, он аж забыл про ст.191 ГК РФ, а может и не знал... И вынес определение об отказе в приеме этой жалобы, указывая что якобы просрочен срок. При этом как он сам считал в своем определении за начало срока он взял дату изготовления (20.01.2015 г.), а не в соответ. со 191 ГК - следующий день, т.е. 21.01.2015 г.!Частную жалобу конечно подал, но почему то жду "сюрпризов"...
Интересно кто нибудь из аппарата В.В. Путина заходит на этот сайт, перед тем как поставить подпись ВВП под полномочиями таких судей? И вообще пора кончать с этим "принципом несменяемости", "качество" стало некудышным, как ни в какую эпоху. С такими "судьями" и диверсанты американские не нужны, и доверие подорвут...и и расшатают...и дискредитируют...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Бачурин Вячеслав АнатольевичОтрицательный 2013-10-30 10:29
Мой отзыв отрицательный,потому что в моем деле судью Иванова С.В обвела вокруг пальца аферистка и мошенница.Все доказательства липовые и подделанные а Иванов С.В не только не стал все проверять а просто принял решение,лишь бы скорее дело закрыть.Такому человеку место не в суде а в полиции,там бы он был к двору!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2011 г. № 649 назначен в Кемеровской области судьей Заводского районного суда г. Кемерово без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2017 г. № 172 назначен в Кемеровской области председателем Крапивинского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Прекращены полномочия председателя Крапивинского районного суда Кемеровской области Иванова Сергея Викторовича 25 ноября 2021 года в соответствии с пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», в связи с письменным заявлением об отставке.