Зотова Елена Геннадьевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Бабушкинский районный судДобавлен на сайт: 2016-01-30 13:00Отзывов: 11

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ларичев ВладимирОтрицательный 2024-04-06 01:49
Да все верно. До последнего сомневаюсь в оценке людей. Думаю мало ли чтою Но Судья Зотова Е Г именно такая как про нее пишут отрицательные отзывы.ОНа смело отказывает там где нельзя отказать.Этакая бессмертная. НО связалась со мной и зря. Я добьюсь снятия ее с судьи ибо справедливость побеждает.Согласно Закону о статусе судей она обязана подчинятся Конституции РФ но судья Зотова Е.Г. уже засиделась и забыла и решила что может плевать и топтать Постановления Конституционного суда. Думает если вести себя на суде сдержанно не хамить и делать вид в совещательной комнате что думает над выбором,то некто не заметит ее сговора с одним из участников суда. НО нет Зотова заметили.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
oksanaОтрицательный 2024-03-06 23:56
Реальные наблюдения со стороны участника процесса за выполнением своих обязанностей председательствующего судьи Бабушкинского районного суда г. Москвы Зотовой Елены Геннадьевны.
Скажу сразу, без грамотного представителя, судья Зотова Е.Г. вас забьёт, без вариантов. Тем более если суд «принял» чью-либо сторону в процессе. С грамотным представителем есть шанс. Необходимо все нарушения фиксировать сразу же.
Состязательность и равноправие сторон вам будет только сниться. Состязаться придется с судом. Так как судья Зотова Е.Г. устанавливает в судебном процессе не тот порядок установленный ГПК РФ, а тот порядок, который угоден лично ей. Судебное заседание проходит стихийно, с рваным темпом. Бремя доказывания судом не распределяется от слова совсем. Судья Зотова Е.Г. намеренно очень быстро говорит, чтобы ничего невозможно было успеть понять, даже прослушивая аудиопротокол, подключив акустику порой трудно понять, что она сказала.
Часто люди ожидая в холле по 20 – 30 человек, когда их вызовут на судебное заседание пропускали его, так как судья Зотова Е.Г. намеренно говорила в микрофон очень тихо и быстро, поэтому люди стоя недалеко от кабинета 405 не слышали, и суд иногда проходил без них. А долго ли надо, чтобы вынести решение об отказе в иске. Процессы назначаются несколько на одно и тоже время, в суде можно провести от 2 до 5 часов. Но бывают дни, когда все процессы намеренно идут минуту в минуту, а те люди, которые думают, что будет задержка пролетают.
Судья Зотова Е.Г., если нужно, может отклонить все доказательства, представленные в судебном процессе как не относимые и недопустимые. Или её любимое выражение «относительно допустимое» доказательство. Может отказать в вызове свидетелей, прослушивании аудио записей и просмотре видео записей, не разбираясь, если угодная ей сторона возражает, то и суд отказывает в удовлетворении ходатайств.
Излюбленная тактика во время судебного заседания перебивать, сбивать с мысли, переводить на другую тему, чтобы человек растерялся, заволновался и забыл то, что он хотел сказать или предлагать сказать об этом потом – рваный переменчивый процесс.
У Зотовой Е.Г. в судебном процессе свой закон и порядок и соответственно, свои стадии: стадия ходатайств, стадия приобщения, стадия истребования, стадия пояснений. Судья Зотова Е.Г. систематически нарушает правила и процессуальные сроки изготовления протокола судебного заседания, оформления материалов гражданского дела, сроки сдачи гражданского дела в канцелярию. В связи с чем ознакомиться с протоколом судебного заседания, материалами дела невозможно. Протокол в лучшем случае можно получить через месяц. Все действия суда направлены на то, чтобы человек пропустил сроки на подачу замечаний на протокол.
Судья Зотова Е.Г. гражданские дела в канцелярию сдавать не торопится. На прием к судье попасть очень сложно. Постоянно очередь человек 50, в среднем требуется 3-5 часов для того, чтобы попасть на прием и часто оказывается, что дело у судьи, не сформировано, не прошито, не пронумеровано, протокол не готов, аудио записи нет, судья резолюцию не дала – приходите в другой раз.
Несмотря на то, что с протоколом судебного заседания ознакомиться можно через месяц-полтора, изготовлен он и подписан всегда в дату судебного заседания, не зависимо от того, во сколько закончилось судебное заседание.
Отдельно отметим то, как ведется протокол судебного заседания. Если суд «принял» чью-либо сторону в процессе, все важные пояснения, вопросы и ответы другой стороны из протокола будут удалены, пропущены, а то, чего не было – будет написано. Не выгодные для суда ходатайства пояснения в протокол не заносятся. Протокол может быть искажён на 80-99%. Можно сказать постоянно не соответствует действительности и ходу судебного процесса. Замечания на протокол, конечно, тоже не удостоверяются, так как протокол по мнению судьи Зотовой Е.Г. всегда соответствует ходу судебного заседания и в нем отражены все существенные моменты, имеющие значение для рассмотрения дела.
Вывод: Если вас сбили возвращайтесь к вашей мысли и всегда пишите план. Никогда не верьте суду, всегда готовьтесь к любому заседанию, ведите свою аудиозапись судебного процесса, фиксируйте каждое нарушение со стороны суда, найдите грамотного представителя и без представителя не общайтесь с судом, изучайте ГПК РФ.




Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SansaОтрицательный 2023-04-17 20:54
Судья Зотова настолько беспринципная, что дела по ЖКХ, где другие судьи просто не могут вынести заведомо неправосудные решения, передают ей, а он шлепает с закрытыми глазами, не соблюдая даже видимость законности - бумага всё стерпит. Как будто она самая крайняя в Бабсуде. Такой и окажется, когда рано или поздно этот беспредел вскроется. Думает, мантия её защитит. Настолько надо себя не уважать и даже в условиях нынешней судебной системы не пытаться хоть как-то держать лицо... За страдания людей и укрывательство ЖКХ-мафии будет отвечать, надеюсь, и на земном, и ещё на Страшном суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Просто юристОтрицательный 2023-01-11 14:09
Безграмотность судьи Зотовой Е.Г. поражает. Сразу оговорюсь: мое дело не рассмотрено и соответственно я не являюсь обиженной стороной не удовлетворенной принятым решением. Судья систематически не соблюдает нормы процессуального законодательства, причем такие нормы, которые известны даже обывателям. Ходатайства и заявления ответчиков не рассматриваются вообще и даже не упоминаются в протоколе судебного заседания, не говоря об определениях по делу, протокол заседания не соответствует ходу судебного заседания, на момент назначения третьего судебного заседания, ответчики даже не получили копии искового заявления и судью это не сколько не беспокоит. Судья абсолютно не слушает объяснения сторон. С делом ознакомиться практически невозможно. В суды хожу часто - по работе, соответственно есть с чем сравнить. Куда смотрит председатель суда - не понятно. Ну нельзя же так не прикрыто демонстрировать полное беззаконие и некомпетентность? И ладно бы заинтересованность в исходе дела была, так не же - просто безграмотность и нежелание добросовестно исполнять свои обязанности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2022-06-17 12:05
Зотова Е.Г. совершенно непрофессиональный и некомпетентный судья! Наслышан был о ее отрешенной работе, вернее о нежелании работать и разбираться в делах и раньше! Она даже иски не читает, вероятно! Такому человеку место в пятерочке на кассе или полы мыть, но точно не быть судьей! Подали жалобу на ее работу. Очень надеемся, что скоро ее уволят с позором!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИнквизиторОтрицательный 2019-11-28 02:08
Зотова Е.Г.,как судья некомпетентна вовсе.Нарушений очень много.Процессы ведёт отвратительно,можно сказать-отрешенно.Совсем не участвует в процессе,просто отсиживает время.На процессах не задаёт сопутствующие вопросы,не проверят предоставленную информацию,доказательства не прикрепляет к материалам дела.А собственно-зачем?)судья же в одном лице и эксперт тоже.В вынесенных решениях много нарушений-не устанавливает сроки прекращения совместного хозяйства.Люди могут годами не жить,вместе,а лет через 5-10 решить развестись,но оказывается это для суда не является важным аргументом!Куда проще через 5-10 лет взять и поделить имущество на официальную дату прекращения брака....!Нарушение норм материального права тоже в порядке вещей. Ответы приходящие на запросы суда в не надлежащем виде её тоже не особо беспокоит,главное что что-то пришло)),а как оно должно выглядеть официально это уже совсем не ее проблемы.Приходить на процессы без мантии-да вообще легко),зачем вообще ей эти лишние хлопоты.Бардак!И такие люди,вершат человеческие судьбы.Творит беспредел...Таких судей нужно увольнять с позором.Просто тупо отсиживает время......
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Екатерина БПоложительный 2019-07-08 15:38
Считаю, что Федеральный судья Зотова Елена Геннадьевна рассматривает дела объективно, профессионально и четко. Вопросы - точно в тему. Предпринимаемые в ходе судебного производства меры - по сути. Принимаемые решения - справедливы. И личностно (за внешней строгостью) - внимательное и человечное отношение. Спасибо.
Жаль, что обычно потратить время на отзыв готовы только люди, чьи ожидания разошлись с решением судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
папаянаОтрицательный 2019-01-11 17:05
Кто был у Зотовой, тот в цирке не смеется.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаПоложительный 2018-02-07 14:08
Отрицательные отзывы пишут те, кто не согласен с решением суда. Я тоже не согласна с вынесенным решением, однако отзыв мой о судье исключительно положительный. В моем случае судья в течение 10 месяцев кропотливо искала и нашла надлежащих ответчиков по делу, которые мне не были известны в момент подачи искового заявления, так как собственник квартиры скончался до наступления момента нарушения моего права, а наследники (надлежащие ответчики), которых я никогда не видела и не знала, на связь со мной не выходили. Срок исковой давности в соответствии со ст. 200 ГК РФ начинает течь с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Мною было написано новое исковое заявление к надлежащим ответчикам, срок исковой давности начал течь именно с этого момента. В это же время с появлением надлежащих ответчиков дело необоснованно и беспричинно передается на рассмотрение другому судье, который признает вину ответчиков полностью, но принимает неадекватное решение об отказе в удовлетворении исковых требований по причине пропуска срока исковой давности. При этом заявление о восстановлении пропущенного срока подачи искового заявления полностью игнорируется вторым судьей, которым в данном случае была Лагунова О.Ю..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
KombatОтрицательный 2017-09-15 23:25
Повторю выражение предыдущего человека: "Судья Зотова Е.Г. не профессиональный человек, который не работает, а просто просиживает рабочее время". Кроме этого, не соблюдает график заседаний, и абсолютно не вникает в суть разбирательства!!! Я, повесткой, как ответчик, был вызван к 16:00 на заседание. Специально, без опозданий, приехал с Питера к указанному времени. Но заседание началось в 18:00 (через час после окончания рабочего дня). Зотова сидела как на иголках, все заглядывала в свой телефон,и на часы. ВООБЩЕ НЕ СЛУШАЛА о чем идет речь. Она даже не заметила, когда я закончил выступать в свою защиту, пришлось ее одернуть.Ни каких вопросов, ни каких уточнений, вообще ничего! Затем удалилась в соседний кабинет ВНИМАНИЕ!!! на пол минутки, и выйдя огласила именем Российской Федерации свое, собственное, абсолютно не справедливое решение. Позор, что подобным дамочкам, дано право вершить судьбы людей. Избегайте эту "судью". Она живет в другом мире.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

24 февраля 1978 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 372 назначена мировым судьей судебного участка № 325 района Северное Медведково г. Москвы на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2016 г. № 3 назначена в городе Москве судьей Бабушкинского районного суда.