Топоркова Светлана Вениаминовна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Первомайский районный суд г. Ростова-на-ДонуДобавлен на сайт: 2016-01-29 13:46Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОксанаОтрицательный 2022-03-18 19:56
Судья открыто выражает предвзятое отношение одной стороне, перебивает, не даёт сказать. Субъективизм во всем просматривается, в суть дела вообще не вникает, чувствуется снобизм за версту, к бедным относится свысока, а если они защищают свои права без юриста, то вообще относится будто это не люди. Если вы не богатый человек или вы в суде один, то можете даже не пытаться выиграть у Топорковой. Она вас и слушать не станет.
Я с первых минут поняла, что судья Топоркова не станет углубляться в материалы дела, она обрывала на полуслове, не слушала. У Топорковой не лицо справедливости, хотелось бы всем людям, которые прошли через "суд" Топорковой пожелать силы и веры в победу. Идите дальше воевать - апелляция, кассация, Верховный суд. Вы не должны ломаться после встречи с этим несправедливым человеком. К сожалению, но такие люди рабоют в судебной системе. Бог судья Топорковой. Надеюсь больше не встретиться с ней, ибо это что угодно, но не суд
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2021-07-17 19:13
Справедливый судья, побольше бы таких. Гаишники хотели лишить прав, естественно по беспределу. В общем Справедливость восторжествовала.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Петрейко Елена ВячеславовнаОтрицательный 2017-01-03 19:32
С ФЕМИДОЙ у Топорковой полное взаимопонимание, одна не снимает повязку, а другая старается не попадаться ей на глаза. Уважаемые никто не отменял статью ст.286 УК РФ, ст.292 УК РФ, ст.305 УК РФ для таких как Топоркова. А кто мне подскажет, когда из материалов апелляции пропадают документы и доказательства и "судья" Топоркова сама признается в своем определении, что "изъяла". Это разве не .ст.286 УК РФ, ч.1 ст. 325 УК РФ.Независимость судьи не предполагает бесконтрольности и безответственности. Судья Топоркова С.В своими действиями позорит честь Российской Федерации, подрывает авторитет всей судебной системы,государства в целом, а так же президента РФ Путина В.В, который утвердил ее на эту должность (Указ Президента РФ № 3 от 02.01.2016). Лично у меня и у моих родителей инвалидов Топоркова "своим" незаконным решением от ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ отняла из семейного 76 000 руб. при поддержке ее "коллег по цеху" из Областного суда. Но я верю в Закон и справедливость, еще я верю, что В судный день первыми перед судом предстанут судья, такие как Топоркова.
"Суд счел, что доводы в портфеле Истца ( Монополист межрегионгаз)гораздо убедительнее аргументов ответчика, тем более, что "СУД- это место, где Закон глумиться над справедливостью". А под мантией "судьи" скрывается не человек, а его грехи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2016-04-10 18:31
Да это вообще не судья а воплощение произвола. Перевернула заседание вверх ногами исковеркала показания свидетелей. Будем скоро подавать на ее дисквалификацию. Как такая попала в судебную систему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

02.08.1972 года рождения.,

образование высшее юридическое, в  2001 году окончила юридический факультет Северо-Кавказской академии государственной службы, 

Трудовая деятельность:

с июня 2001 года по июль 2001 года – юрисконсульт Боковского муниципального предприятия коммунального хозяйства Ростовской области;

с июля 2001 года по май 2012 года – помощник мирового судьи судебного участка Боковского района Ростовской области.

Постановлением Волгоградской областной Думы от 26 апреля 2012 года   № 63/2536 Топоркова С.В. избрана мировым судьей судебного участка № 41 Волгоградской области на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Волгоградской областной Думы от 23 апреля 2015 года  № 14/702 Топоркова С.В. избрана мировым судьей судебного участка № 41 Волгоградской области на пятилетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2016 г. № 3 назначена в Ростовской области судьей Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону без ограничения срока полномочий, 

Топоркова С.В. рассматривает гражданские дела, в том числе дела, возникающие из социально-трудовых правоотношений, административные дела, дела, возникающие из публичных правоотношений, дела об административных правонарушениях. 

прекратить 09 января 2023 года полномочия судьи Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону Топорковой Светланы Вениаминовны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке.