Шевчук Геннадий Александрович

Регион: Саратовская областьРегиональный суд: Балаковский районный судДобавлен на сайт: 2016-01-07 12:14Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаринаОтрицательный 2016-06-01 22:59
судья Кировского района г.Саратова Шевчук Г.А. вынес решение суда, рассмотрев мое дело, не ознакомив меня как истца с материалами дела, в частности с ответами: управления опеки и попечительства, а так же министерства финансов, тогда как сторона ответчика при мне с данными ответами ознакомлена была. Я подозреваю что имеет место либо личная не приязнь судьи по отношению ко мне, либо вопиющее разгедельдяйское отношение Шевчука Г.А к своим обязанностям судьи, т.к теряюсь в догадках по какой причине он затягивал судебный процесс (между заседаниями порой бывало по месяцу) Возможно из-за юридической безграмотности, что недопустимо для судьи Шевчук Г.А. посчитал моего сына и мою мать (т.е бабушку ребенка) членами одной семьи при живых и здоровых, не лишенных родительских прав родителях. Мотивы вынесенного судебного решения для меня еще долго оставались бы загадкой, т.к я не могла получить копию решения суда Дело в том, что судья Шевчук А.Г. после вынесения решения суда сказал мне что копию решения суда я могу получить 4.05.2016. Как выяснилось, необходимо было написать заявление на получение данной копии, которая еще будет готовиться 5 дней, о чем ни Шевчук Г.А , ни секретарь меня не предупредили. После моей жалобы председателю суда Кировского района Васейко С.И. 5.04.2016 копию решения суда я все же получила, а вот с материалами дела не ознакомлена до сей поры, хотя председатель дал четкое распоряжение - копию решения суда выдать, с материалами дела ознакомить. Если для Шевчука Г.А. распоряжение председателя суда пустой звук, то можете представить как этот судья относится к нам, обычным людям?!
По этому убедительно прошу обратить внимание на работу, а так же профессиональную пригодность судьи Шевчука Г.А., т.к подобный человек на такой ответственной должности как судья, пусть он и занял ее совсем не давно в декабре 2015 г., это большая опасность для всего нашего общества.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

10 апреля 1978 года рождения.

В 2000 году окончил Саратовскую государственную академию права.

имеет учёную степень кандидата юридических наук, учёное звание доцент по кафедре административного и муниципального права.

Трудовая деятельность:

С 2000 года по 2003 год обучался в очной аспирантуре с отрывом от производства в Саратовской государственной академии права. Стипендиат Правительства Российской Федерации.

С декабря 2003 года по июнь 2012 года осуществлял деятельность на должностях профессорско-преподавательского состава в ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права».

С июля 2012 года по ноябрь 2013 года работал помощником мирового судьи судебного участка № 6 Заводского района г. Саратова.

С ноября 2013 года по декабрь 2015 года замещал должности помощника судьи Саратовского областного суда и помощника председателя Саратовского областного суда.

В 2019 году работал доцентом кафедры гражданского права, с 2020 доцент кафедры административного и муниципального права ФГБОУ ВО «СГЮА»

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2015 г. № 600 назначен в Саратовской области судьей Кировского районного суда г. Саратова.

Указом Президента Российской Федерации от 09.08.2020 г. № 504 назначен в Саратовской области председателем Балаковского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.