Валетова Елена Викторовна

Регион: Пензенская областьРегиональный суд: Пензенский областной судДобавлен на сайт: 2015-07-25 08:54Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

an171Отрицательный 2021-02-19 23:09
Вынесла решение о наложении штрафа по КоАП РФ Статья 20.6.1., тогда как статья позволяет вынести предупреждение. Обвинительный уклон заложен в ее сознание априори, на мой взгляд.

Не вошел в маске в маленький магазин. Я там был единственный покупатель. За витриной дежурили в "кустах", точнее в теплом авто, полицейские. Тут же поймали меня и выписали протокол несмотря на то, что маску я одел. По факту маска была бесполезна, но по закону должна быть. Требование тупого исполнения закона вот суть правосудия этого судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ElementОтрицательный 2019-06-28 17:05
Не прошло и года после назначения судьей районного суда, творит такой произвол, вот как все было при мировом соглашении:
- после 2 жестких слушаний(заседаний) на 3-ем категорически настояла заключить между участниками мир.соглашение. Речь такая: "В таком виде в каком иск заявлен я не удовлетворю и истцы это понимают, они это прекрасно понимают". Ну ок.
- судья не знает что такое отпуск, в грубой форме задает вопрос как я представляю себе отпуск с ребенком когда я безработный? Далее на основании что ребенок не ночевал со мной на квартире делает вывод что у него будет псих.травма при поездке на лечение или в отпуск. На этом вопрос об отпуске закрывает и переходит к след.вопросу.
- та же травма будет и на ночевках: на мой ответ что я не понимаю как можно постепенно брать на ночевки, услышал а вы никого понимать не хотите, подумайте о ребенке... подумайте о вашем трудоустройстве... подумайте о прописке в г.Пенза. (мда осталось подумать человек я или тварь...)
- судья дискредитирует что я "не имею здесь постоянного места рег и постоянной работы, ничего!, нужно тоже об этом подумать". Расцениваю как дискредитацию и давление, т.к. эти условия не нарушают ни закон, ни чьи-то права в рамках СК РФ.
- судья не опросив касательно отношений ребенка к папе (хотя 2 свидетеля ответчика положительо отозвались обо мне) убедительно сообщила что ребенок может получить психо.травму изза разлуки с мамой на дни отпуска и ночевки, хотя не опросила никого были ли у ребенка отвращения/отказы от общения и встреч с отцом, конфликтные ситуации отца с ребенком, повлиявшие на него негативно.
- по вопросам которые судья задавала было открыто ясно что она не знакомиться с пояснениями приложенными к делу
- в пояснении я указывал что имею финансовые возможности, в работе не нуждаюсь, целью моего приезда в г.Пенза было максимально уделить время ребенку и его воспитанию, поездкам на лечение. эти доводы также ей не показались убедительны, либо проигнорированы. И с таким решением я не имею мотивацию устраиваться на работу в г.Пенза и оставаться здесь на пмж ради 2 личных общений с ребенком в месяц.
- после опроса свидетеля который оказался не знает ни обстоятельств случая не временных интервалов судья заявляет что устные показания этого свидетеля и вправду считаются доказательствами против меня.
- в процессе обсуждения мирового судья перебивая, не выслушивает истца и заставляет его ответить: истец отвечайте! - я отвечаю описываю полную картину, перебивает - Истец не про это, а про другое! Чувство будто я подсудимый а не истец. Вобщем вопросы задавались истцу почему он не брал ребенка, а не ответчику - почему она не давала ребенка. (Ну вы поняли.... )
- судья безосновательно делает заявление: "истец ведет себя как хочет и хочет чтобы ответчик под вас подставилась", или "истец вы требуете чтобы все прям интересоыались вашим здоровьем..." . расцениваю это как псих.давление. Ну да ладно...
- судья выслушав только ответчика без вопросов определила только 1 день общения в месяц с 9 до 18, в спешке перешли к слудующему вопросу. (круто да?)
- судья утверждала без внимания к доводам истца что ребенок о состоянии здоровья не расскажет, (хотя про свое самочувствие после ожогов рук с волдырями у мамы он прекрасно и долго рассказывал в подробностях), было сокращено время общения по телефону с предложенных 15 до 3 минут в неделю. Чего явно не достаточно для получения информации о самочувствии, длинных рассказов сына о своих делах и времени на воспитание. Разговор однозначно будет прерываться ответчиком что обычно происходило, в пояснении также указано. (но пояснение судья не читает, зачем, ведь это надо обдумывать, а вдруг таких способностей вовсе нет)

В итоге я имею 2 личных встречи с ребенком в месяц, одна из которых ночевка также 1 раз в месяц. 1 день общения в нг праздники и 1 в майские, забирать ребенка на секцию и сразу отводить домой, а об отпуске вообще забудьте, 3 минуты в неделю пообщаетесь (вам хватит, я так захотела...)

Все вышеописанное мое личное мнение и оценочное суждение.
Аудио положил в историю, регулярно слушаю для поднятия настроения))))...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2019-06-03 11:20
Как можно менять решение суда без каких-то оснований. Беспринципность процветает со стороны судьи
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1977 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2002 году окончила Пензенский государственный университет, присуждена квалификация «юрист». 

Трудовая деятельность:

Постановлением Законодательного Собрания Пензенской области от 16 декабря 2014 года №524-23/5 ЗС назначена мировым судьёй судебного участка №4 Ленинского района г.Пензы на трехлетний срок полномочий. 

Постановлением Законодательного Собрания Пензенской области от 27.10.2017 года №12-2/6 ЗС назначена мировым судьей судебного участка №4 Ленинского района г.Пензы на пятилетний срок полномочий.  с 1 января 2018 года.

Указом Президента Российской Федерации от 11.10.2018 г. № 573 назначена в Пензенской области судьей Октябрьского районного суда г. Пензы.

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2023 г. № 937 назначена судьей Пензенского областного суда.