Бурданова Наталия Анатольевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Московский районный судДобавлен на сайт: 2015-06-28 09:33Отзывов: 7

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

easygo 2022-10-30 14:28
Работник системы.
То есть если вы судитесь против госорганов, то считайте что вы проиграли, чтобы не жить в надежде.
Моя история: оспаривал регистрационное действие, которое сотрудник гибдд совершил на осоновании поддельного заявления.
Казалось бы что может быть проще?
В проведении почерковедческой экспертизы отказала, мол, иди иди судись по ГПК, а не по КАСу (вот только в ГК нет оснований признания заявления на госуслугу недействительным и последствий его недействительности). Но зато в решении отписала, что доказательств фальсификации заявления нет.
Когда свидетели начинали говорить то, что очень тяжело будет отбить отписывая мотивировочную часть, то начала задавать наводящие вопросы типа "вы наверное не помните уже ... ?". И теперь у меня в решении отписано только то, что свидетели ничего не помнят.
При этом процессуально всё выглядело прилично и сдержанно, так что вышел после и подумал "ну она приятная судья, жаль что отказала".
Спустя время, выйдя из под чар обаяния, проанализировал всё снова и понял, что на самом деле то что было в суде - это повсеместная история, где работник системы всеми силами защищал часть системы. А значит и оценки +/- не будет, так как описывается это одним словом - посредственность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Dmitrii 1987Отрицательный 2019-07-23 22:13
Довелось участвовать в судебном заседании в составе суда Н. А. Бурдановой в качестве истца по гражданскому спору. В качестве ответчика выступала государственная организация. Судья заранее, с предварительного СЗ, заняла позицию ответчика. Всячески пыталась помочь ответчику, разъясняя, какие документы нужно предоставить к следующему заседанию. При этом ходатайства и заявления истца отклоняла, должную юридическую оценку бездействиям ответчика давать отказалась, сославшись на то, что "это право, а не обязанность суда". Уличив свидетеля со стороны ответчика во лжи, путём предъявления доказательств истцом, опровергающих показания свидетеля на 100%, частное определение в отношении свидетеля за лжесвидетельствование выносить не стала, сделав лишь устное замечание свидетелю. В свою очередь, доказательства, опровергающие показания свидетеля, приобщать к делу отказалась. Мотивированное решение составила через 2 месяца от даты вынесения решения, только после жалобы в ККС.
В целом от судьи осталось крайне негативное впечатление.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатиьянаОтрицательный 2018-05-01 15:31
Согласна с мнением Елены и Дмитрия.Профессионально защищает сотрудников полиции.Ходатайства, заявленные отводы административным истцом отклоняла,разъясняла административным ответчикам,- какие необходимо представить документы суду,дабы избежать назначения почерковедческой экспертизы процессуального документа, имеющего существенное значение для рассмотрения данного дела.В нарушении действующего КАС РФ в день подачи уточненного искового административного заявления в ходе судебного заседания,-рассмотрела дело по существу...С приходом судьи Бурдановой Н.А. "последние ангелы улетели".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2017-10-03 18:36
Полностью согласна с мнением Елены. Бурданова Н.А. позиции своей не имеет, по существу ничего не решает, определения (а в дальнейшем, естественно, и решения) выносятся в пользу госорганов, человек хитрый и неискренний, лишь бы зацепиться за свое место (при этом мило улыбается, но вначале). Всё понятно с первого заседания. Именно ей поручают дела с госорганизациями, так как у нее идёт уже всё по накатанной, как скажут, так и будет-попить кофе, полить цветы из зеленой лейки -норма в середине заседания, якобы перерыв через пять минут от начала заседания. Цинично показав свое, с точки зрения ее, величие. В спорах с госорганами требуйте аудиозаписи и, если есть возможность в открытом заседании, представителей СМИ, так как иначе решения в свою пользу не добьётесь. Читайте протоколы, делайте замечания,так как Бурданова Н.А. подписывает их не глядя (или по указанию), из которых никакая апелляция и кассация не поймет вообще в чём был вопрос (специально составлены в нарушение ГПК). Сразу принимает сторону госструктур и их продвигает (экспертизы, документы), выслушивает только их представителей совместно с прокурором, обычно, Смирновой. За такие действия быстро дают звездочки- ни за что уже три (самое главное- быть в тандеме). Определения, вступившие в силу меняет, как "перчатки", не понятно зачем ст.324 ГПК? Наверное, уже почивает на лаврах апелляции. Причем здесь Конституция-самое главное чувствовать себя "на высоте". То есть, что хочу, то и ворочу.
Самое главное-тепло,сыто...а что еще для счастья надо? Мания величия "маленького человека" и обеспеченная старость, вот и все мысли. Интересно, а как Максим определил уровень интеллекта судьи Бурдановой и остальных судей, у него, наверное, есть специальный прибор?
Злобу вынашивает, не отвечает на приветствие (здравствуйте) в судебных заседаниях, показывая свое хамское отношение к людям, а не к тому, в пользу которого у неё уже заготовлен очередной судебный акт перед ними сразу "стелется". Будет мелочно мстить, если вы будете мешать её, так называемой "работе". Безграмотна, прямо в судебном заседании читает ГПК РФ, не стесняясь, так как статей, видимо, не знает. Так зачем?... Решение вынесено заранее. При этом цинично радуется своему неправомерному решению, от радости не может скрыть улыбку. Короче не судья, а обычная невоспитанная женщина из провинции, которая, думая, что она на "Олимпе", не понимает, что её место несколько ниже. Одно слово, женская психология ( работает на износ как может...).

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2017-08-14 22:28
Судья Бурданова Н. А. выносит заведомо неправосудные решения. Незаконные решения выносятся осознанно с прямым умыслом, с явным пониманием смысла своих действий и их последствий. Решение, определение читает шепотом, с целью чтобы ответчик ничего не услышал и быстро убегает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дмитрий 2017-04-11 17:51
Двойственное впечатление производит. Соображает хорошо и быстро, однако если что-то вбила себе в голову, пытается свою позицию при общении со сторонами отстоять по-любому, хотя, как мне показалось, сама понимает, что не права. То есть, какое-то упрямство, основанное на эмоциях, присутствует.
Всегда (почти) очень спокойна и всегда вежлива со сторонами, наделена чувством юмора, но демонстрирует его в строго в разрешенных рамках, границы в отношениях со сторонами соблюдает.
В принципе, симпатичная дама, а когда улыбается, выглядит очень привлекательно и позитивно, а улыбается часто. Мне показалась человеком очень хитрым, артистичным и хорошо владеющим собой, который зачастую может быть неискренним. Впрочем, судья и не обязана быть со сторонами как мама родная.
Как большинство судей СОЮ, в спорах с госорганами априори на их стороне, хотя, как я понял по нашему делу, главным для разрешения дела для нее являются доказуха и установленные обстоятельства.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаксимПоложительный 2016-09-16 12:50
Неужели Московскому районному суд в кои-то веки повезло? Очень хорошая судья. Грамотная, адекватная и вежливая. И очень приятная. Дела не затягивает, все вовремя отписывает, сторонам не грубит. И стойко переносит даже полнейшую глупость и идиотские рассуждения граждан в судебном процессе. Не хотелось бы, что бы практика изменила этого судью. Оставайтесь, Наталья, такой же. Пусть Ваша душа не зачерствеет, ум не зашорится, а перо не затупится.

Ой. А можно других судей поменять на таких, как судья Бурданова? А то средний индекс умственного интеллекта и правовой грамотности судей этого суда настолько низок, что присутствие одного или двух судей мало что меняет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая  в 2008 году Российский  государственный педагогический университет им. А.И. Герцена по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

 В  период  с  6  июня  2005  года  по  28  июня  2013  года  работала  в  Приморском  районном  суде города  Санкт-Петербурга  в  должностях  секретаря  судебного  заседания, консультанта  общего  отдела, помощника  судьи;

 с  1 июля  2013  года  работала  в  Санкт-Петербургском  городском  суде  в  должности  помощника  судьи (заместителя  председателя  Санкт-Петербургского  городского суда  по  гражданским  делам), 

14 ноября  2013  года  Бурдановой  Н.А.  присвоен  классный  чин  юстиции «Советник  юстиции  2  класса».

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2015 г. № 253 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Московского районного суда без ограничения срока полномочий