Савинова Мария Николаевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Люберецкий городской судДобавлен на сайт: 2015-05-20 16:02Отзывов: 11

1 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ХозяиНОтрицательный 2023-02-20 19:51
С арифметикой судья явно не на "ты", тк до 30 сосчитать не смогла (( (ссылка - https://vk.cc/clKpBd)
Пс. Определение её отменили и разъяснили как считать 30 дней при обжаловании решения фин.уполномоченного, так что если опять будет включать дурочку то сразу писать в СС и ККС со ссылкой на рецидив ))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ни собак, ни кошек, ни чирикнет птица, всех арестовали, Нолик всех боится 2023-01-19 00:16
Интересно было бы узнать у Савиновой Марии Николаевны мнение про коллегу по Люберецкому городскому суду - про мерзкого судью Геннадия Цоя, абсолютно предвзято ведущему вопиюще заказной процесс по делу народного губернатора Сергея Ивановича Фургала. Ей не стыдно за такое прояаление «Правосудия»? Или они все подобны в своём Люберецком суде?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AstrogiliusОтрицательный 2022-10-27 21:18
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Мне жаль тех, кто говорит, что эта женщина - очень грамотная судья. Эта судья не только не грамотная, не могущая разобраться в деле, но и чрезвычайно хамоватая хабалка. За свою карьеру таких экземпляров вызывающей некомпетентности и хамства я никогда не встречал. Ужас, просто ужас.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2022-10-25 10:23
К сожалению, всё, что я прочла о Суде г. Люберцы до моего обращения в данную инстанцию- абсолютнейшая правда! Как говорится, подписываюсь под каждым словом. Имела несчастье, надеяться на Закон, который представляет данная организация. По сути, шарашкина контора. Многие сотрудники не знают действующего законодательства, не говорю о сложных ,дополняющих гражданское правовое поле, законах, я говорю о самом элементарном- Гражданском Кодексе РФ. Логики- нет, здравого смысла- нет, следование хронологии- нет; нарушение всех мыслимых сроков- да, хамское отношение- да, некомпетентность- да, произвол- да, глупость в перемешку с хамством- да! (Сто раз-да!). О каком светском обществе речь? Это просто клуб для скучающих дома тёток, которые получают зарплату баснословную и недовольны тем, что кто-то приходит сюда за справедливыми решениями (отвлекают их, видите ли). А уж судья Савинова М.Н. -это нечто! Кто её утвердил на эту должность? Это просто позор нашей Судебной системы, позор людской, это немыслимая хабалка, безграмотная, кичливая, ужасно представить, что таких Судей может быть в России много, что, скорее всего, так и есть.

Допустим, Суд у нас опирается на судебную практику, наша Судебная система не имеет прецедентный характер, но... В этом Суде Вам такие создадут прецеденты- за живот держаться будете! Сам себе Закон! Нет, это не смешно, но другого выхода нет- только юмор оправдывает эти умозаключения! Судебная практика им незнакома? Или, как в поговорке, что хочу, то и ворочу?

Печаль.... Нет ничего хуже, чем люди, которые не на своём месте. Надежда только на Высшие силы, как бы это не звучало фанатично. Но в Суде справедливости нет. Безграмотность поражает масштабом.

Обращаюсь к Председателю:" Вы хоть иногда проводите с ними ликбез юридического поля, а также правила поведения, уроки этики."
Вам скажут спасибо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АбрамовПоложительный 2022-02-26 17:48
Судья грамотная и разобралась в споре, пусть иск удовлетворили частично, но все как положено по закону, человек на своём месте, хорошо ведёт процесс, вежливо общается, хотя многие пишут что она хамит, но здесь видимо уже сами участники ведут себя не подобающе, вообще хорошо что Люберецкий суд обновляется и постепенно из него уходят те кто просто зарост в предвзятости, главное что бы как раньше их помощники не назначались в этот суд, а то они считают себя лучшими. Савинова молодец ! Ценю ее работу
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РобертОтрицательный 2021-09-30 09:50
Есть определенные проблемы с психикой. Воспитания нет. Ведет себя как на колхозе. Чувствует себя королевой, которой все дозволено, хамит. Ежедневно на нее приходят жалобы, вопрос о компетенции и поведении судьи стоит на контроле всех инстанций, однако как парадоксально это не звучало, никакой санкции судье не приходит, по неизвестным причинам, даже с зафиксированной аудиозаписью неадекватного поведения человека.

Решения выносит в целом нормальные, но проблемы с головой есть, поэтому будьте бдительными. В основном поход к этой судье это очередная порция сильного стресса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Судебный юрист Моисеев А.А.Положительный 2020-05-31 15:14
Федеральный судья Савинова М.Н. - нет претензий. Все по делу, бережет время сторон, нет формализма.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2019-09-26 20:32
Выражаю благодарность федеральному судье,Савиновой Марине Николаевне! Считаю ,что ее высокая компетентность в судебном делопроизводстве , а также образцовая юридическая грамотность , в полной мере дают возможность осуществить объективные и справедливые решения в сложнейших гражданских процессах.В трудном гражданском процессе ,судья смогла не только разобраться,но и вынести обоснованное справедливое решение,не смотря на оказываемое на судью давление.Я этого никогда не забуду и желаю ей здоровья в таких нагрузках.Булкин Владимир
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
dr.vak2017Отрицательный 2018-12-27 10:37
самоуверенная-наглая-пренебрижительное отношение к людям пожилого возраста пенсионерам-вы не юристы и не адвокаты поэтому помолчите-нарушает все мыслимы и не мыслимые законы гпк,ук,земельный кодекс-без правоустанавливающих и землеотводных документов со стороны истца,а только на ложных голословных утверждениях отнимает у законных собственников имеющих все документы на землю и передает часть земли в пользование кому- пользователю не имеющему в собственности земельного участка которая проиграла более 20 судов-отменив решение городского и областного судов-конечно областной суд отменит ее решении-не понятна ее заинтересованность в этом деле-но нервы время деньги. председателю суда направлена жалоба-готовим жалобу в квалификационную комиссию судей областного суда -пора разобраться
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2018-11-30 11:08
Были готовы к решению дела не свою пользу , но Не в такой форме .. даже представитель выигравшей стороны скукожился от хамства .
весь процесс швыряла бумаги , закатывала глаза , позволяла фразы «что Вы врете », осуждала , пыталась воспитывать , лезла в личную жизнь вопросами , не относящимся к процессу .
Это человек-хам, не достойна высокого звания судьи... И не вправе носить мантию...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановление Московской областной Думы от 13.02.2014 г. № 2/78-П назначить на 3-летний срок полномочий мировым судьёй Московской области Люберецкого судебного района судебного участка № 119 – Савинову Марию Николаевну

Постановлением Московской областной Думы от 09.02.2017 г. № 2/15-П назначить на 7-летний срок полномочий мировым судьёй Московской области Люберецкого судебного района судебного участка № 119 – Савинову Марию Николаевну;

Указом Президента Российской Федерации от  23.10.2017 г. № 506 назначена в Московской области судьей Люберецкого городского суда.