Гусева Елена Владимировна

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Всеволожский городской судДобавлен на сайт: 2015-04-07 12:38Отзывов: 6

3 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛеонидОтрицательный 2023-06-22 12:19
Судья Гусева Е.В. нарушает Законодательство РФ, плохо знает нормы права, нарушает все возможные принципы судопроизводства, затягивает рассмотрение дел по Трудовым отношениям.
Дело было рассмотрено единолично судьёй Гусевой Еленой Владимировной в течении 2 лет 7 месяцев, дело об увольнении сотрудника по собственному желанию. В соответствии с Законодательством РФ - Заявления по защите трудовых прав рассматриваются судами общей юрисдикции в общем порядке, регламентированном ч. 1 ст. 154 Гражданско-процессуального кодекса РФ (ГПК РФ). Согласно данной нормы закона, срок рассмотрения искового заявления составляет не более двух месяцев с даты его регистрации, т.е. решение суда должно быть вынесено в двухмесячный срок, вместо 2 месяцев до 2 лет 7 месяцев. Мало того подменяет статьи в Решении суда на удобные для нее и заказчика.

Работает на заказчика-клиента грубо и непрофессионально, с привлеченным СВОИМ адвокатом - Шабаевой О. (не скрывая, в зале суда, под запись ... обсуждают "клиентов" (запись есть).
Жалуйтесь не только Председателю суда, но и в Квалификационную коллегию судей Лениниградской области, в Совет Судей Ленинградской Области.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
feblawyerПоложительный 2022-08-13 09:37
Судья очень понравилась – деликатная, вдумчивая, грамотная. Несмотря на то, что загружена по самое не могу, вникает в суть дела, работает честно и профессионально. Отдельно хочется отметить секретарей и помощников Елены Владимировны, аккуратных и исполнительных. Тех, кто попадает в процесс к этой судье, призываю не переживать и не брать на веру негативные отзывы. Если вы сами, будучи стороной или представителем, имеете правовую позицию, основанную на законе, и можете подкрепить ее доказательствами, дело будет решено в вашу пользу. Насчет приема согласна с предыдущими отзывами, лучше записываться заранее на определенное время, чтобы не ждать в очереди, в противном случае рискуете не попасть, т.к. народу всегда очень много.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GeorgioПоложительный 2019-09-10 23:36
Хорошая судья. Да, сроки большие, но с такой нагрузкой и не удивительно. Суды перегружены, да и судьи тоже люди, иногда болеют.

Вежливая, погружается в суть вопроса.
Конечно, по пятницам в коридоре иногда народа много. Некоторые, особо нервные, даже истерят и судя по разным отзывам не только в коридоре...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
PavelОтрицательный 2019-09-04 08:59
Судья Гусева Е.В. допускает грубейшие нарушения процессуального права, затягивает процессы до года. Позволяет себе назначать ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание спустя 2 месяца и 15 дней, это при общем сроке гражданского судопроизводства в 2 месяца с момента регистрации материала в суде (ст. 154 ГПК РФ). Демонстративно оформляет свои решения... ПИСЬМОМ! По закону обжаловать можно определения и решения, как вы знаете. Но ничего, есть ещё административное исковое производство. На каждый факт нарушения ваших конституционных прав сразу подавайте жалобу, не ждите манны небесной, её не будет. Смело пишите председателю Всеволожского городского суда и в квалификационную коллегию судей Лениниградской области. В первое время будут отписки, но если проявите настойчивость и направите на этих должностных лиц административные иски по фактам нарушения ваших конституционных прав в Ленинградский областной суд, всё наладится.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MeinungПоложительный 2019-05-01 00:05
Лично у меня сложилось мнение, что судья Гусева честная.
Думаю, если бы она была напёрстничником, то решение по моему делу было бы точно не таким, какое оно есть.

Со сроками всё непонятно, но это проблема общая по суду, да и другим муниципальным учреждениям Всеволожска. Предъявлять претензии определённому судье несправедливо.

К тому же, в интернете есть информация по претензии к председателю Всеволожского суда, где указывалось количество дел у судей на рассмотрении. У судьи Гусевой почему-то в два-три раза больше дел, чему у других. Я думаю, её загруженность тоже влияет на сроки рассмотрения дел.

Тем, чьи дела она ведёт - не переживайте, отзыв одного недовольного её решением, не повод для расстройства.

На приём по пятницам у неё всегда большая очередь. Лучше ехать с самого утра, потому что те, кто пришёл к 11-11.30 скорее всего на приём не попадут. Сам приём до 12.00.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AkellaОтрицательный 2017-03-29 19:33
Гусева Е.В. под полным влиянием Виттер Л.В., плохо знает нормы права, нарушает все возможные принципы судопроизводства. Работает на заказчика- клиента грубо и непрофессионально. Все решения и определения пишет под копирку.Манипулирует сроками ознокомления с протоколом.Допускает полный подлог протокола под заказное решение, не считая это преступлением."Напёрсточник в Мантии".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

04 августа 1977 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2000 году окончила Санкт-Петербургскую Академию гражданской авиации по специальности «юриспруденция», 

Трудовая деятельность:

с июня 2001 года по октябрь 2001 года работала специалистом отдела обеспечения деятельности ССП Ленинградской области Главного Управления Министерства юстиции РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

с октября 2001 года по декабрь 2001 года – специалистом отдела организации работы судебных приставов-исполнителей ССП Ленинградской области Главного Управления Министерства юстиции РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

с декабря 2001 года по январь 2002 года – специалистом 2 категории отдела организации работы судебных приставов-исполнителей ССП Ленинградской области Главного Управления Министерства юстиции РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

с января 2002 года по ноябрь 2002 года – специалистом 1 категории отдела организации работы судебных приставов-исполнителей ССП Ленинградской области Главного Управления Министерства юстиции РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

с ноября 2002 года по сентябрь 2003 года – ведущим специалистом отдела организации работы судебных приставов-исполнителей ССП Ленинградской области Главного Управления Министерства юстиции РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

с октября 2003 года по октябрь 2003 года – секретарем судебного заседания Московского районного суда Санкт-Петербурга,

с ноября 2003 года по март 2004 года – секретарем судебного заседания Московского районного суда Санкт-Петербурга,

с марта 2004 года  являлася помощником судьи Московского районного суда Санкт-Петербурга.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначена в Ленинградской области судьей Всеволожского городского суда.