Орлов Глеб Борисович

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Всеволожский городской судДобавлен на сайт: 2015-02-23 12:16Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2017-07-16 22:01
Был у этого судьи всего один раз, но мнение сложилось. Гражданский процесс не соблюдает и видимо особо не знает, но его это не волнует. Само заседание выглядит довольно сумбурно: время от времени что-то бубнит себе под нос, перекладывает в папке листы непрошитого дела (интересно, часто у него бумаги теряются?). Судебное заседание называет "судебным следствием", что позабавило.
Дело было о взыскании неустойки с застройщика (довольно распространенная категория дел в этом суде). До моего дела по расписанию было также дело о взыскании неустойки, правда с другого застройщика. Поинтересовался у представителя о результате, когда тот вышел. Судья взыскал ровно половину от требуемой суммы, применив по немотивированному заявлению ответчика ст. 333 ГК РФ. Решение по моему делу оказалось аналогичным, также 50%. Складывается ощущение какого-то конвейера. О Постановлении Пленума ВС РФ от 24 марта 2016 г. № 7 судья либо не слышал, либо просто забил на него.
Дела в канцелярию не сдает в течение длительного времени. До аппарата судьи не дозвониться ни с утра, ни в течение дня (как, собственно, до большинства "служащих" Всеволжского городского суда). Поменьше бы таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AkellaОтрицательный 2017-05-04 19:05
Коррумпирован.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

3 декабря 1979 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2008 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций по специальности «юриспруденция»,

Ранее, после получения высшего юридического образования (июнь 2008 года) по август 2008 года работал юрисконсультом ЗАО «Телевизионная кабельная сеть «Нева»,

с октября 2008 года по январь 2012 года – помощником судьи Невского районного суда г. Санкт-Петербурга,

с января 2012 года  работал помощником судьи Ленинградского областного суда. 

С  января  2015 года работает судьей Всеволожского городского суда Ленинградской области.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2015 г. № 4 назначен в Ленинградской области судьёй Всеволожского городского суда.

Руководствуясь пп. 5 п. 2 ст. 19, абзацем третьим п. 1 ст. 23 и пп. 1, 2 ст. 26 Федерального закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»,

квалификационная коллегия судей Ленинградской области

 решила:

  прекратить с 10 января 2018 года полномочия судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области Орлова Глеба Борисовича на основании пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации  «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.