Куренова Агния Викторовна

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Усть-Илимский городской судДобавлен на сайт: 2015-02-23 11:21Отзывов: 4

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

olga35Отрицательный 2021-09-18 11:31
Судья Куренова А.В ужасное отношение к ответчикам , не дает сказать в свое докозательства ни слова на что отвечает что ей решать все, назначено было заседание на одно время я прождала минут 15 еще пока она находилась в кабинете с представителем исца, повышала голос на меня меня почти не слушала, маме и брату повестки должным образом не отправляли не принила к свединью что я по уважительной причине не могла учавствовать на судебном засидании свое согласия не давала на рассмотрении дела без меня
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮлияОтрицательный 2015-12-28 21:13
28.12.2015г вынесено определение ,что бы быстрее коммерческие структуры (банк ТСК) получили сверх обогащения. Судья является адвокатом и подневольная у банков, вторит и исполняет дуду в унисон Абраменко, считает необходимо уведомить суд по выплате задолжности до 12 месяцев,судья по совмещению помимо в ГОСдепе США ,состоит не официально у коммерческих структур. Документы с ПФ (единственного социального пособия )для судьи Куреновой А.В. не является основанием дохода. По полной забрать нищенскую пенсию и выплаты на иждивенцев.Кому судья служите???Законами жонглируют. Сейчас в таком мощном энергетическом измерении опасно делать плохие дела.Вселенная забудет простить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2015-04-23 19:59
"Федеральный судья" состоит на службе у ООО "УИ ЖКХ-2008", а по закону, надев мантию Судьи, должна служить народу. У данной "судьи" даже юристы лжеуправляйки присутствовать считают не обязательным. Судье просто дается приказ, содрать деньги с гражданина не имея в материалах гражданского дела ни одного документа по существу, но судью это не смущает. ПОЗОР
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VadigaОтрицательный 2015-03-12 16:50
Сегодня, 12.03.2015г. в Усть-Илимском городском суде Иркутской области председательствующим судьей Куреновой Агнией Викторовной, был создан новый прецедент как изощренно унизить гражданина в суде: в кабинете №501 во время судебного разбирательство, мне как ответчику не был предоставлен стул, и я вынуждена была стоять и стоя вести суд! Потому что в кабинете всего 3 стула, и один столик – бюро, который заняли представитель истца «барышня» от ООО «УИ ЖКХ-2008» и трое моих представителей, которых я не могла заставить стоять вопреки моему Ходатайству о предоставлении зала судебных заседаний. Некоторое время я стояла в суде, разложив документы, имеющие юридически значимое значение для дела, в мою защиту!
Мне вообще, хотелось сесть на пол и разложить свои документы по периметру кабинета суда! Судья Куренова А.Г. не утруждала себя вопросом : - Доверяете ли вы суду? Ей выходит ПОФИГ мнение ответчика, доверяете вы ей или нет (!) у нее заказ выдрать деньги за мнимые услуги ЖКХ!
Исковое заявление судьей принято в нарушение п.5 ст. 131 ГПК РФ - 5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
В отсутствие Договора, в нарушение ст.8 ГК РФ - Основания возникновения гражданских прав и обязанностей . В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают: 1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;

Исковое заявление судьей принято в нарушение п.5 ст. 131 ГПК РФ - в нарушение ст.4 Кодекса судейской этики - Статья 4. Обязанности судьи при осуществлении правосудия

1. Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти.
Судья должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности и принимать все необходимые меры для своевременного рассмотрения дел и материалов.
2. Судья обязан быть беспристрастным, не допускать влияния на свою профессиональную деятельность со стороны кого бы то ни было.
закона «О статусе судей в РФ». В нарушение Закона о государственных гражданских служащих, нарушена ст.19 Конституции РФ и многие другие законы. Судья не приняла ходатайства, заявления, возражения, отказала пригасить в суд Собственника жилого помещения, т.е. Администрацию города, отказалась затребовать в предоставлении Договора, подтверждающего договорные отношения между мной и истцом, не ответила на мой вопрос - как закон связывает отношения истца и ответчика? На каком законном основании третье лицо в отсутствии Договора подает необоснованный иск на меня и выставляет свои требования по исполнению несуществующих обязательств ? Какое право требования на мое жилище имеет ООО « УИ ЖКХ-2008»? Возражения судьи и их пресловутое : «Суду вопросов не задают!» Задают! Задают! Отчего же? п.2 ст. 156 ГПК РФ (судья не знает и этот закон!) Председательствующий создает условия для всестороннего и полного исследования доказательства, председательствующий обязан дать объяснения, так что в подходящий момент участник суда вправе взять у судьи «объяснительную», если воспользоваться своим правом. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий!!! Судья Куренова А.В. все статьи законов игнорирует! Снова судье : - Ваша честь, давайте на доказательной базе, если с меня требуют, то пусть предоставляют документы! Покажите мою подпись, что я с вашими условиями согласна? Законодательством России НЕ ДОПУСКАЕТСЯ использование понятия «СЛУГИ при отсутствии возмездного Договора между исполнителем и потребителем «как бы услуг» В действиях судьи по отысканию нормы права, оправдывающего иск, усматривается заинтересованное участие суда в роли адвоката истца!!! Данный судья понятия не имеет, о том, что она обязана соблюдать законы. Не видит разницы между Договором с собственниками жилья в доме, и Договором с нанимателями, Что она вообще делает в суде, вопрос?

Суд – это орган государственной власти, в чьи задачи входит ЗАЩИТА прав и законных интересов граждан, но не коммерческих структур, в судебном порядке.
Доверие суду – это Доверие Закону и одновременно признак высокой правовой культуры Общества.

Доверие общества к судебной власти – важнейший индикатор независимого и справедливого правосудия. В формировании доверия к суду определяющая роль принадлежит открытости и гласности судопроизводства.

18.12.2012 г. Президент РФ В.В. Путин, выступая на VIII Всероссийском съезде судей, заявил:
“Растет качество судопроизводства. Повышается доверие людей к правосудию и судебному корпусу”.

Письменных и устных распоряжений или указов, о нарушении законов или их не соблюдения Судом, Вам не давалось, поэтому вся ответственность за малейшее нарушение законов ложится лично на Вас, Ваша честь! Хочется спросить такого судью, в каком месте у вас Ваша честь находится? Суд перенесен на 26.03.2015г.

А невдомек судьям, что сегодня они как на ладони у Общества.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1969 года рождения,

с высшим юридическим образованием, окончила Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации в 2003 году, 

Трудовая деятельность:

2003-2005 г. – секретарь судебного заседания в Иркутском областном суде,,

2005-2007 г. – главный специалист, консультант в Иркутском областном суде,,

с 2007 г.  – помощник судьи в Иркутском областном суде,.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2015 г. № 4 назначена в Иркутской области судьей Усть-Илимского городского суда.