Ахметгараев Алмаз Анасович

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Зеленодольский городской суд Добавлен на сайт: 2015-02-22 09:34Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АльбертОтрицательный 2023-03-30 09:30
Полностью согласен с мнением Ольги Шестопаловой мнение которое написано раньше моего. Хочу также добавить, что нарушает процессуальные сроки. Не выполняет своих прямых обязанностей: "не направляет процессуальные документы в установленный законом срок. Отклоняет ходатайства мотивируя нормами ГПК РФ не предусмотрено, статью ГПК РФ не знает какую применить. Не соблюдает Кодекс судейской этике ч.2.ст.5. Изменяет, искажает, объединяет статьи ГК РФ, Федеральные законы". Моё мнение основано на вынесенном Решение данного судьи, и напечатано на сайте судьи-россии.su на основании статьи 29 Конституции РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ольга ШестопаловаОтрицательный 2022-07-24 07:55
Ахметгараев далек от правосудия, действует исключительно в интересах "власть имущих". Иски удовлетворял, работая в Советском районном суде Казани на основании по сути макулатуры, которую для видимости "доказательств" приобщал взыскатель-истец ООО УК Жилище и Комфорт. Формальное проведение суд. заседаний.Он точно знает какое решение надо принять. И не важно какие доводы и доказательства вы приводите. Плевать он на всё хотел. Считаю, что он дискредитировал судебную власть, способствовал укреплению беззакония и легализации преступности и через судебные решения, которые он принимал. Удивительно, что вместо возбуждения в отношении него уголовного дела, его перевели в Зеленодольск зам. председателя. Правосудия от Ахметгараева можно не ждать. А вот порешать в пользу... мастерски у него получается. Считаю, что Ахметгараев Алмаз Анасович создает вопиющий конфликт интересов и не достоен быть судьей России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился в пгт. Арск Арского района Татарской АССР.

Окончил Казанский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В судебной системе с сентября 2007 г., трудовую деятельность начал в Федеральном арбитражном суде Поволжского округа,

с 2011 г. работал помощником судьи Верховного Суда Республики Татарстан,

в 2015 г. был назначен на должность судьи Советского районного суда г. Казани.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2015 г. № 4 назначена в Республике Татарстан судьей Советского районного суда г. Казани.

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2022 г. № 300 назначен в Республике Татарстан заместителем председателя Зеленодольского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.