Мустафин Александр Евгеньевич

Регион: Забайкальский крайРегиональный суд: Чернышевский районный судДобавлен на сайт: 2015-01-25 12:08

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

15 февраля 1984 года рождения, уроженец г. Читы, гражданин Российской Федерации. В 2007 году окончил «Читинский государственный университет» по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации юрист.

 Мустафин А.Е. в судебной системе работает с 2006 г. С сентября 2011 г. по настоящее время работает помощником судьи Забайкальского краевого суда.

Имеет классный чин «Советник юстиции 2 класса».

 Указом Президента Российской Федерации от 02 января 2015 года № 4 назначен на должность судьи Чернышевского районного суда Забайкальского края.

Имеет стаж работы в должности судьи более 2 лет.  

Мустафин А.Е. обратился в Квалификационную коллегию судей Забайкальского края с письменным заявлением об отставке с 01 августа 2017  года с должности судьи Чернышевского районного суда Забайкальского края.         

Мустафин А.Е. имеет право на отставку по собственному желанию.        

Мустафин А.Е. о времени и месте проведения заседания Квалификационной коллегии судей Забайкальского края извещен, просил рассмотреть заявление об отставке без его участия.    

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем полномочия Мустафина А.Е. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».      

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19,  абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Забайкальского края

Р Е Ш И Л А :  

прекратить с 01 августа 2017 года полномочия судьи Чернышевского районного суда Забайкальского края Мустафина Александра Евгеньевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.